Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #45 : 17 Апреля , 2017, 21:49:18 »

OlgaOlgaOlga, пишите ваши блюда))) мясо и овощи - какие и как)))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #46 : 18 Апреля , 2017, 07:10:19 »

Девочки, а воду пьете только бутилированную? Если употреблять, допустим, кипяченную со скважины или кипяченная вода совсем не подходит для этих целей?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #47 : 18 Апреля , 2017, 07:12:00 »

OlgaOlgaOlga, и я так же готовлю... Часто в духовке, если на плите - то минимум масла и тушу... Мясо, я имею ввиду
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #48 : 18 Апреля , 2017, 10:09:16 »

OlgaOlgaOlga, отлично питаетесь! Вряд ли вас они боятся)) просто привыкли уже.
У нас завтрак такой же как и у вас. На прошлой неделе как да сосиски, варила на завтрак, ребенок сказал, раз в два месяца можно)) но не чаще, слишком жирные. Пищевые привычки уже, однако)
Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #49 : 18 Апреля , 2017, 10:11:56 »

Ле_ныч, мне кажется без разницы какая вода, лишь вода. Но, конечно, заморочиться с этим вопросом)) знала одну даму, она замораживала воду, потом размораживала и только её считала правильной и полезной
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #50 : 18 Апреля , 2017, 10:55:46 »

Как я рада, что можно пообщаться и поделиться теперь с кем-то на тему пп :)
На меня тоже на работе частенько косятся, спрашивая что я ем :смеется:
За один день столько всего написали интересного, с удовольствием почитала  :рай:
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #51 : 18 Апреля , 2017, 10:58:34 »

Я вот стала сомневаться насчет полезности курогруди, а какую замену найти?
Мы уже давно перешли на индейку. Пишут, что она менее подвержена различным заболеваниям, а значит ее не пичкают как кур антибиотиками.
Не возьмусь утверждать на 100%.
Но нам теперь никакое мясо не вкусно  :)
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #52 : 18 Апреля , 2017, 11:01:53 »

Девочки , может дадите какой-то совет. Что делать, когда пытаются накормить и заставить об'есться тем, что не ешь.,,я не умею грубо отвечать. Надо корректный ответ придумать. Не знаю-какой. В основном, это старшее поколение принудительно кормит и заставляет.
Тоже нуждаюсь в таком совете.
Мне немного легче в этом смысле - после операции у папы на сердце, родители очень сильно изменили пищевые привычки, занялись спортом. Поэтому спокойно относятся к отказу от чего-то.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #53 : 18 Апреля , 2017, 11:26:53 »

Я бы хотел правильно питаться, но, к сожалению, у меня есть вкусовые рецепторы)) (с)  :D
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #54 : 18 Апреля , 2017, 11:29:12 »

Хотелось бы про чай поподробнее), почему исключили? Везде говорят надо пить зеленый как антиоксидант
На самом деле мнения противоречивые. Есть статьи, где говорят о его пользе, а есть, где опровергают его пользу. Тут как с кофе, наверное. Каждому решать для себя.
У меня лично сейчас акцент на употребление воды. Поэтому чай я пью только с домашней выпечкой или шоколадом (темный/горький), но не каждый день получается, как-то даже не специально :) Если пьешь много воды, то для чая просто места уже нет )) А вот кофе со сливками - это моя слабость, каждое утро пью  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #55 : 18 Апреля , 2017, 11:30:29 »

Я бы хотел правильно питаться, но, к сожалению, у меня есть вкусовые рецепторы)) (с)  :D


 :смеется:
А кто сказал, что пп - это невкусно?
Я люблю вкусно покушать, поэтому выискиваю такие рецепты, чтобы было и правильно и вкусно  ;)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #56 : 18 Апреля , 2017, 11:31:47 »

SoniMa, тот, кто не умеет "правильно готовить", наверное))  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #57 : 18 Апреля , 2017, 11:35:30 »

Про орехи затронули тему, нашла статью:

Крепкий орешек: как правильно есть орехи.
С одной стороны, орехи богаты минералами, растительными жирами и витаминами, но с другой — это довольно тяжелый для усвоения продукт. Как есть орехи, чтобы они приносили максимум пользы и минимум вреда — разбираем в этом посте.
Орехи и семечки очень богаты питательными веществами, но они полезны только в сыром виде. Термическая обработка продлевает их срок хранения, но резко снижает их пользу и делает их усвоение еще более сложным.

✩ Лучше всего употреблять только сырые нежареные орехи, которые легко найти на рынке и в онлайн-магазинах. 90% орехов, которые продаются в супермаркетах — обжарены.
Если овощи и фрукты можно есть не задумываясь о количестве, с орехами лучше проявлять бдительность. Стоит их переесть — тяжесть и дискомфорт в животе обеспечены. Кешьюкейки, конфеты из орехов и сухофруктов — это отличные варианты для десерта, но относиться к ним нужно как к лакомству, а не как к основному приему пищи.

✩ Горсть нежареных орехов, кусочек кешьюкейка или ложка семечек в салате — та порция орехов, которая усвоится без проблем.
Орехи с овсянкой или другой кашей — пример популярного, но неправильного сочетания. Не во всем и не всегда нужно делать все правильно, но в идеале смешивать орехи только с сухофруктами, свежими овощами и зеленью. Из фруктов орехи дружат с бананами, и при хорошем пищеварении сырые орехи также можно сочетать с яблоками и грушами.

✩ Самый лучший вариант — добавить орехи или семечки к большому овощному салату. Любой десерт из орехов также лучше всего съесть после порции салата, а не после обеда, где были намешаны продукты из разных категорий.
С помощью блендера из миндаля и фундука можно за пять минут приготовить ореховое молоко. Оно будет более легким для усвоения, чем просто орехи. В аюрведе миндальное молоко считается омолаживающим и восстанавивающим напитком. Смузи на основе орехового молока получаются более густыми с приятной кремовой текстурой. Для нашего миндального молока 365 detox мы всегда замачиваем орехи минимум на три часа.

✩ Ореховое молоко и смузи с ним — это не вода, а пища, которую обязательно нужно пережевывать во рту.
Как и бобовые, орехи и семечки рекомендуется замачивать для улучшения усвоения. Залив орехи питьевой водой, нужно оставить их на несколько часов (от 4 до 8) при комнатной температуре, а затем хорошо промыть. То же самое можно проделать с очищенными сырыми подсолнечными или тыквенными семечками. Процесс замачивания активизирует «спящий потенциал» семечек и орехов, оживляет их и нейтрализует вредные ингибиторы.

✩ Для приготовления орехового молока миндаль или фундук также лучше замачивать — молоко становится более ароматным и насыщенным.
Арахис часто называют орехом, но на самом деле он относится к бобовым. И в сыром, и в жареном виде арахис является тяжелым для усвоения. Также при хранении арахис часто заражается плесневелым грибком, который выделяет токсины и может вызывать аллергию.

✩ Еще более тяжелым продуктом становится арахисовая паста, в составе которой — смесь из жареного арахиса, рафинированного масла, сахара и соли. Есть варианты пасты из сырого арахиса (Raw), но все равно такая паста усваивается с трудом.

Источник http://salatshop.ru/post/nuts
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #58 : 18 Апреля , 2017, 11:51:00 »

А мне интересно про фрукты или смузи - почему они первым завтраком идут?

Я прочитала пару книг о питании:
Хироми Шинья "О вреде «здорового питания» или как прожить до 100 лет, не болея?"
"Зелень для жизни" В. Бутенко.

Плюс общалась с людьми, практикующими вегетарианство.

Все они говорят о том, что фрукты должны быть первыми, потом через час-полтора каши.

Употребляя фрукты в такой последовательности я не ощущаю дискомфорта, в иной последовательности есть дискомфорт. Возможно это мои физиологические особенности.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #59 : 18 Апреля , 2017, 11:54:03 »

Добавлю еще про орехи. С ними надо быть крайне осторожными. Это высококалорийный продукт. Есть их нужно маааленькую горсточку, лишь тогда будет польза...

Вспомнился случай из жизни. Знакомый мужчина решил похудеть, соблюдая все правила. Диетолог ему сказала, что орехи можно в небольших количествах...Купил на рынке пару кило орехов, за два дня съел, удивился, что вес прибывает, послал диетологов ко всем чертям (лженаука :knuppel2:)...то есть понятие "небольшое количество" для все разное.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:47:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv