Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
беременность и роды индивидуального предпринимателя что и где можно получить
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« : 25 Апреля , 2017, 11:40:37 »

девочки,из планирующих ,кто являются индивидуальными предпринимателями :) если хотите получить больничный по БиР то это несложно!!!!!! делюсь опытом :)
первым делом если вы запланировали беременность то вы должны  заключить договор добровольного страхования с ФСС! важно! если год в котором вы получаете больничный лист на выходе в декрет ,совпадает с годом заключения договора в ФСС,то больничный вам не оплатят :sad:  договор страхования должен быть датирован годом ранее.то есть на личном примере  :) я заключила договор с ФСС в декабре 16 года и оплатила страховой взнос  в размере 2159 рублей 99 копеек за 2016 год. больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недель я получила 17.04.17 отнесла его в ФСС вместе с трудовой книжкой,документами на ИП,паспортом,СНИЛС и копией квитанции об оплате по договору добровольного страхования и реквизитами банка 18.04.17.деньги пришли мне на счет уже 24.04.17.
для того чтобы заключить договор с ФСС нужно всего лишь прийти туда с копиями паспорта и всех документов на ИП и составить заявление.вам выдадут реквизиты на оплату договора,и через пару тройку дней вы получите сам договор.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #1 : 17 Июля , 2017, 12:56:13 »

Спасибо за информацию. А пособия вы потом получаете от соцзащиты или ФСС вам их перечисляет?  И можно ли деятельность дальше вести во время отпуска по уходу за ребенком, если у меня нет сотрудников официально?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:41:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv