Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
женский алкоголизм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elenaprekrasnaya.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« : 07 Мая , 2017, 01:56:14 »

Даже не с кем поговорить на эту тему. Может, конечно, зря я вообще переживаю. Мне кажется, что я зависима от алкоголя. Мне часто после работы или после нервного напряжения хочется выпить. Я не пью крепкие напитки, слабоалкогольные только. Но замечаю, что всё чаще возникает желание зайти в магазин. Это уже алкоголизм? Как избавиться от этой привычки?
Сообщить модератору   Записан

всем хорошего дня!!!
Neofitnaya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1 : 25 Сентября , 2018, 11:32:29 »

Как это не с кем поговорить? А как же ваши родные, близкие люди, родственники, друзья, коллеги, наконец? Вы же не на необитаемом острове живете, вокруг множество людей, с которым можно поговорить о ваших проблемах.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2 : 25 Сентября , 2018, 11:50:27 »

elenaprekrasnaya., поговорить о проблеме Вам однозначно надо, причем с наркологом. И чем быстрее, тем лучше для Вас же. Не надо врача  бояться: сразу на учет не поставит и ВУ не отберет.  :)
Сообщить модератору   Записан
Zlatka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #3 : 25 Сентября , 2018, 14:39:24 »

Помощь вам нужна, причем профессиональная, врачебная, если близким не доверяете. Иначе просто превратитесь в настоящую алкашку и будете где-нибудь под забором валяться. А слабоалькогольные напитки это только начало. Некоторые только пиво употребляют и на нем спиваются.
Сообщить модератору   Записан
Neofitnaya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #4 : 26 Сентября , 2018, 11:31:33 »

Конечно, в таком случае нужна помощь, это вам только кажется, что слабоалкоголка не сможет вам навредить. Но если тяга к спиртному есть, причем каждый день, то начало алкоголизму уже положено. С врачом обязательно нужно проконсультироваться, может, он вам какое-то лечение назначит, может, психологическую помощь подключит, чтобы разобраться в корне вашей проблемы. И в больницу не обязательно для этого идти нарколог к вам сам домой приедет в любое удобное для вас время, мне кажется, так намного комфортнее будет, чем в клинике, и никто из ваших знакомых об этом не узнает, если вы огласки боитесь и стесняетесь им об этом рассказывать.
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2018, 17:26:16 от Neofitnaya » Сообщить модератору   Записан
MalivinaIna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #5 : 17 Октября , 2018, 14:48:38 »

я думаю это так называемый бытовой алкоголизм, лучше попробуйте отказаться от того.
Сообщить модератору   Записан
dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #6 : 26 Октября , 2018, 23:00:02 »

Даже не с кем поговорить на эту тему. Может, конечно, зря я вообще переживаю. Мне кажется, что я зависима от алкоголя. Мне часто после работы или после нервного напряжения хочется выпить. Я не пью крепкие напитки, слабоалкогольные только. Но замечаю, что всё чаще возникает желание зайти в магазин. Это уже алкоголизм? Как избавиться от этой привычки?


Голову хотите выключить, чтобы эмоции забыть? Для этого есть таблетки, чтобы пиковые проявления убрать. Минимум - транквилизаторы, максимум - антидепрессанты. Любой приличный психотерапевт в поликлиннике вам выдаст оба варианта, в зависимости от вашей проблемы, но там именно таблетки, чтобы снять напряжение с головы.

А дальше работаете с психологом. Вот это долго и очень действенно, если специалист хороший.   
Сообщить модератору   Записан
Vaina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #7 : 08 Ноября , 2018, 03:46:22 »

в принципе не стоит пить
Сообщить модератору   Записан

Я люблю покупать разные товары в Яндекс маркете. Удобно когда в одном месте множество проверенных магазинов. А вот тут https://promocode-beru.ru/ есть промокоды, для существенной экономии на любой покупке удобной для вас!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2018, 17:56:35 »

Способы есть, но все работает если есть желание реально бросить.
Сообщить модератору   Записан
Машута_Реброва
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #9 : 24 Ноября , 2018, 18:12:31 »

Знакомая бывшая (так скажем), на 15 лет старше меня. Сначала выпивала потому что сына в армию забрали, типа  мы её не понимаем и т.п. Через 3 года умер у неё муж, мы снова перестали понимать почему она выпивает....в итоге прошло 12 лет. Ей уже не нужен и сын и мама, она тупо бухает в одиночку. ПО её мнению все предали и бросили, хотя мы честно года 3 пытались её  вытащить...но увы.. А начиналось всё с пивка...
Сообщить модератору   Записан

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
Asina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #10 : 26 Ноября , 2018, 18:12:55 »

Употребление слабоалкогольных напитков, пива, еще пагубнее сказывается на организме, ведь в эти напитки входят еще и всякие добавки, красители и т.д. Лучше вообще отказаться отупотребления алкоголя...
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2018, 03:22:36 »

Ой, да, затягивает. Поэтому отдушину надо в чем-то другом находить.
Сообщить модератору   Записан
Vaina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #12 : 10 Января , 2019, 00:18:43 »

Вот вот, нужно искать, чем себя можно отвлечь от этого ужаса!
Как то перенастроить, если вам позволяет сила воли, если нет, то лучше искать клинику для лечение алкоголизма. Лучше справляться с подобными зависимостями как можно скорее, ведь последствия у них бывают самые разные!
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 10:10:13 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

Я люблю покупать разные товары в Яндекс маркете. Удобно когда в одном месте множество проверенных магазинов. А вот тут https://promocode-beru.ru/ есть промокоды, для существенной экономии на любой покупке удобной для вас!
AlinaSemenowa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13 : 24 Августа , 2020, 22:49:03 »

У меня бабушка была алкоголичкой =(
Сообщить модератору   Записан
o_ksana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Жизнерадостная и счастливая. Люблю море и шоколад.


Награды
« Ответ #14 : 27 Августа , 2020, 13:13:23 »

А у меня мама пьет(( И я уже на знаю что делать, просто устала бороться(
Уже сколько раз прокапывали, бесполезно... Близкие говорят нужно ложить в реабилитационный центр, уже даже подобрали, но она категорически отказывается. Я знаю что дальше будет только хуже, подскажите как мне ее уговорить((
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2020, 12:36:03 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

Будьте счастливы, ведь это так всех раздражает. (с) Раневская Фаина Георгевна
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:16:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv