Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #60 : 17 Мая , 2017, 08:12:38 »

Читаю и убеждаюсь, что я неграмотный финансист :-|

Это только кажется)))
На самом деле ничего сложного. У меня период конвертов и записей уже пройден. Уже вполне хватает 2 карт, чтобы понимать на этой эти расходы, на этой эти. В конце месяца остались деньги, остатки перевел на вклад. Видимо мозг перестроился))) только некоторые расходы мой мозг не запоминает))) приходится откладывать и записывать, но думаю и это пройдет))
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #61 : 17 Мая , 2017, 08:22:49 »

Tanich_ka, Таня,  а как пополнять счет без комиссии?? Смотрю в сторону рокета или тачбанка. 
У рокета есть любимая категория?
Пополнять счёт без комиссии с любой карты от 5 тыс руб. Снимать нал можно в банкомате любого банка бесплатно 5 раз в месяц. Каждый месяц нужно выбрать три места с повышенным кэшбэком. В этом месяце,  например,  в магните 6%.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #62 : 17 Мая , 2017, 08:25:15 »

И,  что важно,  карта бесплатная и суммы для обслуживания нет. Но есть и платные тарифы обслуживания. Там любое количество снятий в любом банкомате и ещё какие-то ништяки. Мне это не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #63 : 17 Мая , 2017, 08:35:06 »

Я с Вами :)
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #64 : 17 Мая , 2017, 08:35:20 »

K@ti,рядом есть грамотный финансист, который следит за всем этим/но не так до точно,а в общем /, а на меня только расходы на еду и не много досуга,но и этим не могу разумно распоряжаться,все время не хватает  :не знаю:
Я пару месяцев записала расходы, сумма почти одинаковая была,поэтому и оставила это дело  :crazy2:
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2017, 09:44:35 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #65 : 17 Мая , 2017, 09:15:33 »

Девочки, отправила, проверяйте.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #66 : 17 Мая , 2017, 09:25:20 »

а как заставить себя вести все эти дела грамотно? вот прям душа не лежит ко всей этой бухгалтерии
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #67 : 17 Мая , 2017, 09:25:56 »

Belk@, у меня что муж что я если по акции можем вместо 1 взять 2-3 шт ((
ну и например кофе покупать маленькую пачку за 320, или одну большую по акции но уже по 999,  и так за месяц всего накопится (мой шкаф кладовочка всегда полон)
а уж когда мы активно пользовались подгузниками, я иногда закупалась на полгода вперед, в каждом шкафу по коробке или пачке лежали )))

если в конце месяца конверт непредвиденные расходы цел, я так понимаю его на счет откладываем на следующий месяц не переносим?
Делайте запасы)))
К примеру, в январе вы купили кофе, чай, в феврале вам уже не надо тратиться на кофе, чай, можете купить запас круп/консерв, в марте что-то другое ))) и т.д.
В любом случае есть продукты и быт.химия которых хватает на 2-3 месяца.

На подгузники я бы отдельно откладывала, т.к. это временные затраты)) сюда же дет.питание когда прикорм начинается.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #68 : 17 Мая , 2017, 09:54:31 »

а как заставить себя вести все эти дела грамотно? вот прям душа не лежит ко всей этой бухгалтерии
Если душа не лежит, то ничего не получится. Лично меня раздражало и бесило бы все эти записи, кучки с деньгами, записочки.
Сперва всё же надо себя настроить, т.к. первые 2-3 месяца сложно всё по полочкам разложить.
Мне самой когда-то это интересно было, сейчас просто привыкла.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #69 : 17 Мая , 2017, 10:01:45 »

а как заставить себя вести все эти дела грамотно? вот прям душа не лежит ко всей этой бухгалтерии
так тут если жизнь не заставит, то сам себя не заставишь...
Если есть возможность не экономить и не копить, при этом жить достойно, то почему нет...

У меня была б финансовая возможность, я б плюнула на экономию...

У меня все началось с того момента, когда был пройден этап "я не слежу за финансами, Вселенная даст мне возможность заработать и будут деньги"...проходит год-два-три, мне "мешки с деньгами" не падают, возможности заработать/подработать нормальные деньги нет и не предвидится (только не смейтесь, я даже обращалась к специалисту, у меня каналы финансовые перекрыты пока какие-то)...и вот...пришла к мысли, что наш доход-это максимум, на что мы способны в ближайшие годы...и надо "крутиться" с ним, чтоб хоть как-то жить нормально и что-то иметь, а не постоянные долги и "минусы"...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #70 : 17 Мая , 2017, 10:11:31 »

Какая актуальная для меня тема..
Я пару-тройку раз в год пытаюсь вести бюджет, установлены проги на планшете и телефоне, но хватает меня на пару месяцев((
Каждый раз у нас какие-то непредвиденные обстоятельства и я бросаю это дело через пару месяцев
Еще я подозреваю у себя шопоголизм, никак не могу удержаться, но как вижу какую-нить распродажу, обязательно что-нибудь мне надо(
А различные бонусы и персональные скидки? Да я мечта маркетологов - ведусь на все их уловки(
Сама понимаю, но как говорится: сила есть, а воли нет.

Спасибо за темку, буду стараться себя дисциплинировать, хотя я из той категории людей, которые каждый раз начинают новую жизнь с понедельника  :-|
Попробую снова  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #71 : 17 Мая , 2017, 10:31:16 »

Мишкинамама, согласна.
Мне очень помогло наличие четкой цели. Причем быстро достижимой.
Ну не могла я поначалу думать о том, что там будет через 10 лет.
Мне нужно здесь и сейчас.
Уже сегодня, когд первые цели достигнуты, я могу спокойно копить на 10 лет вперед.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #72 : 17 Мая , 2017, 10:42:59 »

тоже ни фига не могу распределять финансы, хотя были времена когда очень было все ограничено, я даже на телефон ходила по 10 руб. класть, т.к. не было денег. и вот именно  в эти времена происходили какие-то движения: квартиру купили, мебель и т.д. а сейчас видимо расслабились.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #73 : 17 Мая , 2017, 10:50:49 »

тоже ни фига не могу распределять финансы, хотя были времена когда очень было все ограничено, я даже на телефон ходила по 10 руб. класть, т.к. не было денег. и вот именно  в эти времена происходили какие-то движения: квартиру купили, мебель и т.д. а сейчас видимо расслабились.

Детей наверно не было)))) У нас аналогично, работали оба, за год накопили на свадьбу и на море, еще через год на квартиру.... а сейчас есть ребенок и я сижу дома и довольно трудно  распределять деньги.
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #74 : 17 Мая , 2017, 11:31:16 »

Сибирочк@, вообще очень странно, что ты обо мне все знаешь) разведка работает) где у меня и какие наряды, и что мы каждый год отдыхаем) смешно было бы рассказать, что одну и ту же одежду я ношу уже очень много лет (в которую помещаюсь, конечно). В общем, оправдываться не собираюсь и рассказывать, куда тратим и на что тоже.
И где написано, что за чертой бедности?
Я всего лишь написала, чтоб "что-то иметь"(элементарно, где жить) и как-то жить нормально. Для этого приходится экономить и бюджет планировать ибо ждать неоткуда, что "прибудет".
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2017, 11:51:13 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:05:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv