Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #1245 : 24 Апреля , 2018, 19:04:18 »

Подскажите,на работе в данное время нет кадровика... бухгалтер вообще не в теме. . А мне нужно уволиться, но перед хочу проконсультироваться по вопросу остатка отпуска.. плюс прочитала , что на больничный по беременности и родам тоже вроде как "начисляется" отпуск... Вопрос: есть у нас в Челябинске такое место, где любой желающий может получить бесплатно такую консультацию... или может на форуме тема какая есть :пятачок с шариком: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1246 : 24 Апреля , 2018, 21:42:43 »

BlackCat, как я поняла из вопроса, интересует сколько дней положено отпуска, а поскольку отпуск по беременности и родам был, вопрос и возник.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1247 : 24 Апреля , 2018, 22:04:08 »

BlackCat, отпуск по беременности и родам влияет на количество дней отпуска, а то, что считают по среднему это да) У вас откуда информация? поделитесь, что отпуск по берем и родам не влияет? Может у меня устаревшая инфа
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1248 : 24 Апреля , 2018, 22:17:22 »

Уже вторя подруга за полгода ушла в декрет. Все мне что то объясняли, что выгоднее сначала взять отпуск, потом уходить в декрет.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1249 : 24 Апреля , 2018, 22:38:52 »

OlgaOlgaOlga, нет, влияет, это я про отпуск по уходу писала)) а отпускные - да, будут меньше, если отпуск после декрета брать, а не до него, не выгодно получается
здорово, отпускные не факт, что будут меньше, там расчет по последнему среднему, поэтому, у кого как. Спасибо, что уточнили про кол-во дней.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1250 : 24 Апреля , 2018, 22:44:44 »

Скажите, при сменном графике работы - если допустимо отдых дробно брать, хоть по 1 дню. Можно ли написать заявление на отпуск на выходные по графику сменности дни?
У меня сотрудница сходила в отпуск. На 3 дня.. фактически неделю отдыхала. Но 3 дня это ее смены были. Отпускные пришли меньше, чем если бы она работала ..
Ну у примеру, вт, СР, чт работает,  пт, сб, вс, пн она отдыхает. Отпуск написала на 3 дня.
Вот мы посчитали и подумали, что нужно было ей заявление писать на пт-пн.. Так законно? И на работе всем хорошо, не искать замену на время отдыха сотрудника, и работнику прибавка к ЗП..
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1251 : 24 Апреля , 2018, 22:48:29 »

zimnya, на больничный по БиР начисляются отпускные дни. Примерно 2,33 дня за 1 месяц, т.е.если были ест.роды, то примерно 11дней отпуска положено.
Уволившись сейчас, вам положена компенсация за неиспользуемый отпуск (11 дней).
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1252 : 24 Апреля , 2018, 22:52:40 »

КсенияИ, т.е не оплатили сотруднице сославшись на то, что часть отпуска была в выходные? По закону/ который регламентирован ТК , нет ограничений в отпуске к привязке к графику, системе оплаты труда. 14 дней полностью, остальные, хоть по полдня. Дополнительные отпуска можно получить компенсацию. ПС, не кадровик я конечно, но сталкиваюсь, возможно, что-то упустила
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1253 : 24 Апреля , 2018, 22:56:17 »

КсенияИ, много чего не выгодно, есть нюансы в нашем законодательстве))) не выгодно не только на больничных много сидеть,
Смотря кому) Расчет больничного производится из расчета ЗП за два предыдущих года. В ноябре 2017 сотрудник сломал ногу, ЗП 40, а пособие получает больше) Так как у него в 2015 и 2016 застрахованный заработок был большой.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1254 : 24 Апреля , 2018, 23:12:19 »

OlgaOlgaOlga, все оплатили, наоборот. Весь отпуск был на рабочие дни. См. Пример выше.
Вопрос в том, что если пойти в отпуск, в кавычках, отгуляв его в свои выходные дни. Получить отпускные и ещё полную зп, так как количество рабочих смен не изменится. Это возможно? Не завернет бухгалтерия такое заявление?
Девушка вообще детьми, мужьями не обременена, ей дай волю, будет вообще без выхов работать.. 
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1255 : 24 Апреля , 2018, 23:21:49 »

КсенияИ, читаю через букву) Я лично с таким не сталкивалась, но, если например, поступило бы заявление от сотрудника на предоставление отпуска с 29 апреля по 2 мая, то оснований отказать, нет, если еще и все согласно графику.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1256 : 24 Апреля , 2018, 23:24:11 »

OlgaOlgaOlga,а вот нет . Если отпуск выпадает на праздничные нерабочие дни он переносится. Я сама собиралась в отпуск идти . Но мне популярного все объяснили, что за майские не оплатят .  В июне пойду
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1257 : 24 Апреля , 2018, 23:29:35 »

КсенияИ, уточню) читать надо закон, а сейчас не хочу) Ну и туплю конечно, праздники переносятся) С 28 можно брать на пять дней к примеру, праздничные продлевают) Но с выходными обычными вопрос. Семинары не нужны) На форуме все расскажут\
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2018, 23:33:47 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #1258 : 25 Апреля , 2018, 08:24:04 »

Расчет отпускных дней происходит в  зависимости от того как написано заявление.
Например период предстоящий с  7 по 13  мая. 9 мая праздник.
Если пишите: "Прошу предоставить отпуск с  07.05.2018 года на 7 дней". То вам - продлят  отпуск  на 1 день, вы выйдете на работу не 14.05., а  15.05. и оплатят за  7  дней.
Если вы пишите: "Прошу предоставить отпуск с 07.05 по 13.05". То вы  выходите 14,05 на  работу, и  отпускные получаете за 6 дней (9 мая  будет не оплачено).
Кому как выгодно - кому - то  нужнее лишний день отпуска (в моем случае),  кому - то  отпускные.
У  нас многие  сотрудники  пишут заявление  на отпуск   с  понедельника - по  пятницу. Оплата естественно  за  5  дней. 2 дня  отпуска экономится  у них. Позже  их  отгуливают.
Сообщить модератору   Записан
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #1259 : 26 Апреля , 2018, 19:56:07 »

Большое спасибо за ответы! Разобрались с отпуском!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 18:53:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv