Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отмена противозачаточных гормональных препаратов и наступление беременности.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #15 : 15 Ноября , 2007, 09:27:49 »

Мой участковый врач вообще истерику закотила, когда я сказала, что сделала перерыв в приеме таблеток. Принимала 2 года и решила устроить отдых организму. Слова ее были такие: Вот запланируете ребенка рожать, тогда и перестаните пить, а так и не смейте!!!!!!!!!!!! Обратилась к другому специалисту, которая действительно специалистом в соем деле была. Та сказала - не больше трех лет и обязательно перерыв, иначе вообще могу бездетной остаться. Посоветовала тот препарат, который полностью для меня подошел (регулон). Цикл после прекращения их приема даже не изменился, а на второй я забеременнела.
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #16 : 04 Апреля , 2009, 19:53:05 »

а я забеременила через 2 недели после отмены,пила 4 года Ярину
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #17 : 06 Мая , 2009, 14:40:35 »

А я хочу через 1,5-2 мес. после прекращения приема гормональных ("Новинет") начать стараться, чтобы до 40 лет успеть еще родить малышку!
Как вы думаете, девочки, это рано будет (я про "стараться":ой засмущали:)?
Сообщить модератору   Записан

Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #18 : 06 Мая , 2009, 15:19:17 »

Девочки, я пила таблетки непрерывно на протяжении 8 лет, после отмены забеременела через 2 месяца!!!
(Пила Регулон, и уже снова его пью)
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2009, 15:23:13 от Dashunia » Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #19 : 19 Мая , 2009, 22:36:04 »

 5 лет пила Диане, забеременеть получилось только спустя почти 4 года после этого...
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #20 : 20 Мая , 2009, 10:53:58 »

5 лет пила Диане, забеременеть получилось только спустя почти 4 года после этого...
:shock: ух ты, вот это срок
Я уже писала, что через полгода заребеменела после отмены, а цикл сразу после отмены вернулся в свою "дотаблеточную" калею - 31 день, с таблетками, как известно - 28.
Сейчас тоже самое. Таблетки пить бросила в январе, цикл 31 день как по часам. Ждем результата, для статистики отпишусь потом. ;)
Сообщить модератору   Записан
Olesechka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #21 : 20 Мая , 2009, 11:36:32 »

Я пила ОК в течение 6 лет, после отмены был ужасный гормональный сбой, угревая сыпь была не только на лице, но и на спине, груди. Вообщем кошмар. Молочница просто не проходила. В итоге эндометриоз, эндокринное бесплодие. Врач объяснила, что мой организм не сумел восстановиться и заработать самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Олеся
8-982-312-50-5один
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #22 : 20 Мая , 2009, 11:51:44 »

Я пила ОК в течение 6 лет, после отмены был ужасный гормональный сбой, угревая сыпь была не только на лице, но и на спине, груди. Вообщем кошмар. Молочница просто не проходила. В итоге эндометриоз, эндокринное бесплодие. Врач объяснила, что мой организм не сумел восстановиться и заработать самостоятельно.

Да, вот это жесть!!! :(

Я пью сейчас противозачаточные после оперативного выскабливания, т.к. был поставлен диагноз - гиперплазия эндометрия толщиной 1,6 см, кровила почти месяц. Пить полгода и вроде бы всё (ну конечно же, если эндометрий восстановится).
Сообщить модератору   Записан

Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #23 : 20 Мая , 2009, 12:48:49 »

А я забеременела спустя 3 мес после отмены таблеток :) Но мы целенаправленно прекратили пить таблетки и предохранялись презервативами 2 мес после отмены, т.к. сразу на отмену беременеть не хотела- у меня сестра так на отмену забеременела сразу двойней, а.т.к.организм ещё не восстановился полностью, на 3ем месяце Б у неё был выкидыш одного ребёночка  :cry:, второй чудом каким то остался. :) Родила девочку, красавицу. :ура: Скоро ей уже 5 будет :)
 А как прекратили предохраняться- сразу же в первый цикл все получилось  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #24 : 02 Июля , 2009, 13:55:47 »

Девочки, поделитесь опытом: я перестала пить противозачаточные таблетки (решили 3 мес. отдохнуть от них и начать беременеть). Сейчас  меня беспокоит то, что выделения никак не прекращаются. Месячные должны были закончиться неделю назад...Может, это нормально при отмене ОК?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #25 : 02 Июля , 2009, 14:19:30 »

Девочки, поделитесь опытом: я перестала пить противозачаточные таблетки (решили 3 мес. отдохнуть от них и начать беременеть). Сейчас  меня беспокоит то, что выделения никак не прекращаются. Месячные должны были закончиться неделю назад...Может, это нормально при отмене ОК?

Нет, это не нормально! Сходите на УЗИ - это очень похоже на гиперплазию эндометрия (что и было у меня в этом году). Какие гормоны Вы пили?
В нашем возрасте (я как поняла, Вам 35) чуть ли не каждая вторая зарабатывает гиперплазию эндометрия... лечение - оперативное выскабливание, а затем снова (не менее полугода) гормоны! :(
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #26 : 02 Июля , 2009, 15:08:08 »

МамаТаша, я пила Логест, несколько лет. На Узи собираюсь на следующей неделе, к врачу тоже. Может, что-то увидят :((
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #27 : 02 Июля , 2009, 15:11:14 »

Заюшка, лучше к врачу сходить, но, думаю, это нормально, гармональный фон меняется, у меня так же было.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #28 : 02 Июля , 2009, 16:22:49 »

Murka, не забывайте, что Вы гораздо моложе нас. Женщин старше 30 лет подстерегает много чего неприятного в плане гинекологии. Я просто в этом году попала в такую ситуацию, поэтому и пытаюсь давать советы. Как говорится "на своей шкуре испытала". Но к гинекологу нужно однозначно!
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #29 : 21 Сентября , 2009, 10:25:21 »

я пила 1,5 года Силест (ОК с довольно высоким содержанием гормонов), отменили, 2 месяца барьерного предохранения - и в третьем цикле с двух половых актов забеременели!!! (хотели знать точную дату зачатия зачем-то, предохранялись еще до предполагаемой овуляции и после:) )
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:33:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23. smf-srv