Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #510 : 05 Ноября , 2017, 11:02:07 »

Risha, т.е. стартануть из Челябинска?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #511 : 05 Ноября , 2017, 11:44:33 »

Буква Ы, не обязательно, просто в тот же пригород или чуть дальше можно переехать, жить в городе невыносимо, сейчас нас тут только школа и держит.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #512 : 06 Ноября , 2017, 11:14:15 »

Risha,младшая в 1й класс пошла - я вообще теперь расслабилась. в эти каникулы НИЧЕГО по учебе не делали - дала отдохнуть всем, хотя до этого строго заставлять все каникулы делать то, что задали.
Старшая просится учиться дома, скоро в отпуск уедем на месяц, вот и попробуем свои силы.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #513 : 06 Ноября , 2017, 11:33:50 »

У нас каникулы - это каникулы, даже, если что-то задавали. Уж где, где,  а в начальной школе лучше отдыхать, дальше то, когда, в старших классах.

Положительно отношусь к домашнему обучению, но я не смогу создать условия, чтобы самой учить.

Здорово, сбежать из города в отпуск на месяц!

Завтра в школу, надо сегодня ещё придумать развлекалку.
В этот раз удивило, что дети во дворе почти не гуляли, хорошо, что дочку отправила в область к 2 юр.брату (они там наигрались, ещё каждый день в бассейн бегали на свободное плавание, абонемент специально на каникулы купили).

Да, мы же испробовали колесо обозрения в Горках. Чтобы оценить все катание, заказали 2 круга, а потом поехали в Мегаполис, чтобы сделать "сравнительный анализ".

Теперь надо днём прокатиться, чтобы город дневным увидеть, желательно, когда Путин поедет, чтобы смог не мешал.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2017, 13:53:30 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #514 : 06 Ноября , 2017, 13:40:00 »

Нам ничего не задают ни на каникулы ни на выходные и как я уже писала выше домашнюю работу с детьми не делаю и даже не проверяю - это их обязанность и ответственность. Готовлю почву именно для самообучения на дому в среднем звене, т.е. чтобы материал изучали сами с минимальными подсказками с моей стороны. Это вполне реально если в началке дать сильную базу, не замучить ребенка учебой и не отбить желание получать знания. Именно ради этого мы и пошли в семейный класс и платим немалые деньги. Знаю детей которые учатся сами без родителей, от педагогов получают детальный понедельный план что нужно изучать (в платной дистанционной школе).

Дочь же училась практически сама в первом классе по учебникам, хотя для этого, как говорят, необходимо минимум 2-3 года помогать ребенку. Но у нее была сильная база в садике, они по программе Венгера учились.

Если получится, то мы конечно останемся и в среднем звене в классе, но мне бы хотелось чтобы это было уже не ежедневные занятия как сейчас, раза 2-3 в неделю считаю вполне достаточными для группового изучения предметов.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #515 : 06 Ноября , 2017, 21:36:01 »

Девочки, у кого дочки - с какими прическами они ходят в школу? у кого есть челки - удобно ли? дочь хочет выстричь...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #516 : 06 Ноября , 2017, 21:51:40 »

sun_sky, моя ходит с обычным хвостиком.
Иногда 2 хвостика делаю.
Причёски - это не про нас, предпочитает ходить со свободными волосами.

Челки нет. Выстригла, но отращивать долго.
Сообщить модератору   Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #517 : 06 Ноября , 2017, 21:56:53 »

sun_sky,я заплетаю дочку каждый день,одну или две косы.
С хвостами не ходит.
Чёлку сама не хочу ..да и дочка не хочет носить.
Да и на танцах чёлку не разрешают,нужна зализанная причёска.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #518 : 06 Ноября , 2017, 22:48:56 »

Девочки, я так хочу чтобы дети поскорее закончили началку, мне почему-то думается что в пятом классе станет легче) Наивная, да?
да.))
Одна история чего стоит)) но это если всё учить.
Правда, мы со старшей весь курс за 2 месяца прошли и весь пятый класс экстерном сдали. Авансом поставлен был англ. - если честно, и только по тому, что переходили на французский. Остальное всё честно учили и сдавали. Но эти два месяца учились круглые сутки, с перерывом на еду и сон... Многое было дано в началке (ПНШ), п.э. дочка про что-то сразу говорила - это я знаю (в основном по окружайке: биология, география). На историю Древ. мира как раз ушло больше всего времени (наверно, с месяц из двух) - объем большой, если не сказать огромный.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #519 : 06 Ноября , 2017, 22:53:17 »

Девочки, у кого дочки - с какими прическами они ходят в школу? у кого есть челки - удобно ли? дочь хочет выстричь...
челка, если идет, то почему не обрезать?
Остальное в косы или косу. не люблю когда волосы длинные болтаются. Так аккуратней и удобней. Ну, и не миф совсем про вшей в началке, это вообще никак от статуса школы не зависит. - мне так спокойнее))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #520 : 06 Ноября , 2017, 23:36:49 »

У моей тонкий волос, коса, как крысиный хвост, поэтому распущенных волосы намного лучше смотрятся. Да я сама всю жизнь с короткими волосами, ещё и кудрявыми, обожаю, когда у девочки прямые распущенные волосы.

Вошки то причём )))
Запусти их в любой коллектив, расползутся в независимости от причёски )))
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #521 : 06 Ноября , 2017, 23:52:58 »

Моя ходит с хвостиком, ей так удобнее. Иногда коса.
Челка была в садике, отрастили.
Мне кажется, с челкой не очень удобно из-за шапки.

У младшей челка, хочет отрастить я не разрешаю. Она с нами навсегда из-за родинки на лбу.
Благо идет дочке челка.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #522 : 06 Ноября , 2017, 23:55:36 »

Моя всё лето почти не хотела волосы заплетать. И сейчас далеко не на все прически согласна, хвостик ей подходит или часть заплести, а часть волос распустить.
Или я ее заплету, а она в школе переплетается.
Челку с конца первого класса отращивает, до нужной длины ещё не выросла.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #523 : 07 Ноября , 2017, 01:05:13 »

У моей тонкий волос, коса, как крысиный хвост, поэтому распущенных волосы намного лучше смотрятся. Да я сама всю жизнь с короткими волосами, ещё и кудрявыми, обожаю, когда у девочки прямые распущенные волосы.

Вошки то причём )))
Запусти их в любой коллектив, расползутся в независимости от причёски )))
ну, не скажите. всяко проще в распущенные волосы залезть и спрятаться, чем у туго стянутые.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #524 : 07 Ноября , 2017, 01:09:44 »

ох уж эти каникулы... у дочери несколько вечеров уже бессонница - и сейчас не спит (( эмоциональной умственной нагрузки что ли не хватает? возрастное? или что это? капец какой-то....
и гуляет долго и стрессов вроде не было..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:41:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv