Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1425 : 03 Ноября , 2018, 23:25:09 »

Надо сходить!!!
Зимой там на лыжах катаются с горок.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1426 : 03 Ноября , 2018, 23:32:57 »

Элис583,ну если пальто длинное + сапоги - зачем штаны? Тёплые гамаши достаточно.
В -30 занятия не отменяют что-ли?
Что с пухом, что с искусственным наполнителем будет тепло. Но на пуху пальто по весу легче намного. Но и уход сложнее. Для Севера лучший наполнитель Изософт. На ум приходит Керри и Шалуны.
Может, вам в отзывах о закупке узнать обо всех нюансах этой марки?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1427 : 04 Ноября , 2018, 00:06:35 »

Элис583, пух очень привередлив в уходе. У нас почти все время был утеплитель изософт, носили Керри много лет. В прошлом году купили пух (позарилась на красоту модели). У курток с изософтом - Керри и аналогичных (Борелли, Тикет и пр.) ткань более плотная, стирается меньше. Пух пуху тоже рознь. У нас была рейма три снежинки пух, так он тонкий совсем. В прошлом году носили Гулливер - намного теплее и толще. Плюс легче пухи, чем вещи на изософте. Смотрите чтобы пуха было больше. 30% пера, мне кажется, много. В идеале бы вообще 10%. Ну или без пера :-)
Синтепух (иск пух) не рекомендую. У знакомой был Кивилэнд у дочки на синтепухе, весь облез и вылез.
Ещё в последнее время появился аналог изософта - альполюкс. Я рассматривала вещи на альполюксе - тяжелее они, чем на изософте. Мне так показалось. Брать не стала. Ещё есть какой то российский аналог альполюкса - холофайбер софт. Обычно Батик их и синтепон в свои курти толкает.

ПС не знаю насколько у вас север. Знакомые по закупкам с общероссийского сайта девочки - читинки берут дочкам манудичи и Канаду гус, их минус - они дорогие. Но те поясняют, что для их климата самое оно. Путин на север куда - то летал (не помню куда уж), по телеку в интервью был без шапки, но в Канаде гус.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2018, 00:31:29 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1428 : 04 Ноября , 2018, 09:16:41 »

У нас на зиму пальто Ленне, сапоги, лосины теплые. На прогулки прошлогодний комплект хуппа (куртка+полукомбез)В прошлом году видела в Акуле брюки теплые без лямок, но не широкие, по ноге. Хотела на холода их купить, а их нет уже, в новой коллекции другие. Поищу другие фирмы. Мне кажется лосин мало, в машине холодно с утра, да и гуляют на продленке. Если найду теплые брючки, будем их одевать, юбку с собой, или под сарафан, в пальто все равно не видно, главное тепло.

Меня шапка волнует. Раньше шлемы носили, тепло было. Понятно, что в школу шлем не оденешь. Попросила шапку с помпоном. Шапки максимум на флисе, теплыми не смотрятся. Купили, с надеждой, что капюшон еще есть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1429 : 04 Ноября , 2018, 09:26:14 »

fishchel, у нас Керри акрил/полиэстер/полиэстер - по мне так тёплая. Есть ещё прошлогодняя, которую носили в самые морозы: двойная шерсть и флис. Теперь дама выросла и просит шапку без завязок. Придётся искать что- то подобное без завязок. И тоже с меховым помпоном, разумеется.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1430 : 04 Ноября , 2018, 09:31:18 »

Я вот вспоминаю, как в школу ходила.. никаких тёплых штанов. Такие только на физру были. И гуляли , на горках по 3 часа катались, и все без тёплых штанов. А вы боитесь до школы добежать или в холодную машинку посадить...  
Потом нечего плакать, что ребенок от любого переохлаждение и сквозняка кашляет и сопливит...
У детей обмен веществ другой, энергии больше и теплообмен другой.. их кутать не нужно..
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2018, 09:35:10 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #1431 : 04 Ноября , 2018, 09:50:39 »

Я вот вспоминаю, как в школу ходила.. никаких тёплых штанов. Такие только на физру были. И гуляли , на горках по 3 часа катались, и все без тёплых штанов. А вы боитесь до школы добежать или в холодную машинку посадить... 
Потом нечего плакать, что ребенок от любого переохлаждение и сквозняка кашляет и сопливит...
У детей обмен веществ другой, энергии больше и теплообмен другой.. их кутать не нужно..

Может, в наше время просто это было в дефиците, а потом в 90-хх - дорого. Вот и ходили, в чем могли могли позволить финансы родителей и мастерство рукодельниц бабушек :D
А сейчас такие технологии в пошиве одежды для активного отдыха, что особо никто и не потеет, если грамотно подойти к этому вопросу.

Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1432 : 04 Ноября , 2018, 09:54:20 »

Моя ходила и будет ходить в пальто с искусственным наполнителем. Гамаши и высокие сапоги.
Второй комплект Крокид и мембранные ботинки. На лыжи в школе и для активных прогулок.
Мне хочется, чтоб у нее пальтишко на пуху было. Наше искусственное, все же, холодновато. Но мы на машине, поэтому норм.

Но мы не на севере живём. Жили бы на севере пуховик длинный + полукомбинезон  и такой потолще. Не до красоты.....

А так, согласна с КсениейИ. Я не кутаю своих. По сравнению с другими детьми, мои чуть не полуголые ходят.....

Почему в школу шлем не в тему? Если ходит пешком, в школе гуляет, то запросто.
У нас ходят и девочки и мальчики. У моей большая голова, на нас в том году шлема не нашлось, а вообще она любитель именно шлемов.
Шапка у нас двойная с помпоном, по теплу и мне доверия не внушает. Снуд.

Меня больше смущают дети, которые в комбинезонах в школу ходят... Ну вот как его снимать? На пол? Я этого не понимаю. У нас многие так.
Все на машинах.


Теплые узкие штанишки из Акулы - вещь! Не было в этом году, да. И с формой и так пойти. На девочках видела, очень понравились.
Подобные, но пошире в Орби есть.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1433 : 04 Ноября , 2018, 09:56:59 »

natalia2003, я на завязках настояла. Думаю, что это последняя наша шапка с завязками.

КсенияИ, меня поражает категоричность ваших высказываний. Я вашего совета не просила, как мне ребенка одевать. Я тоже ходила без теплых штанов в детстве, потому что их тогда не было. Если бы были, уверена, мама бы мне их купила. И у меня не было астмы. После нескольких подряд циститов не сажу дочку в холодную машину.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1434 : 04 Ноября , 2018, 09:59:05 »

Сибирочк@, мне не нравится, как смотрятся шлемы на детях-школьниках почему-то. Но это скорее мои заморочки.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #1435 : 04 Ноября , 2018, 10:06:48 »


Меня больше смущают дети, которые в комбинезонах в школу ходят... Ну вот как его снимать? На пол? Я этого не понимаю. У нас многие так.
Мой в морозы ходит в теплых штанах поверх брюк. Даже минут 5-7 по морозу в тонких брюках-18-25 идти не сильно комфортно, наверное. А париться весь день в подштанниках еще хуже :)

Теоретически также мог бы и в комбинезоне ходить при тех же условиях.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1436 : 04 Ноября , 2018, 11:21:51 »

desperate, я имею ввиду не полукомбинезон ( штаны с лямками или грудкой), а комбинезон слитный зимний костюм. Просто с трудом представляю как его снимать и как под него брюки входят.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1437 : 04 Ноября , 2018, 11:30:56 »

desperate,дело не в возможностях.. я и сейчас детей не кутаю.
Вы считаете, что париться в -5 в костюмных брюках и штанах на сентипоне лучше, чем выбрать тонкое и эффективное термобелье, комфортное и в помещении?
Сын в школу под брюками носит Конте леггинсы для мальчика.  Ему комфортно..
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2018, 11:40:26 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1438 : 04 Ноября , 2018, 11:39:35 »

Сибирочк@, если брюки-дудочки и комбез не сильно толстый без флиса внутри, то норм входит. Тем более глядя на старшего вижу, что и кофты-кардинаны пойдут лесом. Не носит. Куртку на рубашку и вперед. Поэтому мелкого планирую именно в слитнике в след. году в школу отправлять. Сейчас так будем ходить в дошколенок-тренироваться. Мне кажется,так даже проще мелкому первоклашке, чем тащить потом и куртку и полукомбез, и сменку с портфелем.

 
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1439 : 04 Ноября , 2018, 11:42:38 »

Я вот вспоминаю, как в школу ходила.. никаких тёплых штанов. Такие только на физру были. И гуляли , на горках по 3 часа катались, и все без тёплых штанов. А вы боитесь до школы добежать или в холодную машинку посадить...  
Потом нечего плакать, что ребенок от любого переохлаждение и сквозняка кашляет и сопливит...
У детей обмен веществ другой, энергии больше и теплообмен другой.. их кутать не нужно..

Родите девочку и потом рассуждайте как без штанов/ в гамашах и пр. в школу водить.

Сибирочк@, мне не нравится, как смотрятся шлемы на детях-школьниках почему-то. Но это скорее мои заморочки.
Мне тоже не нравятся шлемы. Ну в садике ещё понятно. А сейчас человек уже взрослеет, смотрятся они простовато, мне кажется. Мы свой последний шлем сняли в средней группе садика.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2018, 11:46:37 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:32:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv