Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #1560 : 27 Декабря , 2018, 13:28:44 »

natalia2003, почему никто не проверяет - у нас прям сидят и делают каждый, потом подходят и учитель проверят - все сидят и делают, многое от школы зависит, кто-то на продленке балду пинает.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1561 : 27 Декабря , 2018, 14:27:03 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.


Полностью согласна
Пусть моя красотка ещё год в садике посидит.
Именно из за меня.
Троих на СО я не потяну :crazy2:
Вот и сошлось к "МНЕ удобнее". А надо присматриваться к ребёнку готов ли он?!
Ну допустим готов в 6,5 лет и что?
Маме все бросать на алтарь школы и вести его туда?
Я 4 третьему ребёнку/почти школьнику уже оооочень прохладно отношусь к нашей системе образования и ещё прохладнее к самой школе. Насытилась школами хорошими и разными по самые ушки и родительскими комитетами ненормальными тоже насытилась по уши.
Поэтому сейчас буду делать как удобн* мне
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1562 : 27 Декабря , 2018, 15:31:14 »

Мальчик. пошел  в школу в 7 и 3. Умственно все в порядке. В школе сидит, все хорошо. НО дома... Домашнее задание - это ужас. Делаем домашнее задание чуть ли не стоя на голове. Хотя в школе нравится. Больше всего нравится,что более свободны чем в саду. И мероприятия: ярмарка, выезды. Очен надеюсь, что  к 8 успокоится, но неуверенна.
мой второклашка и к 9 не успокаивается! то же все ждали...ждали...
Он лет до 13-14 не успокоится)) постепенно перерастет в болтливость, будет заводилой в классе. На переменах какие-то смешные истории рассказывать одноклассникам или анекдоты. На уроках вставлять какие-то словечки.

старший такой! 13 лет... не успокаивается! точнее немного успокоился, когда его активность до беды довела.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1563 : 27 Декабря , 2018, 17:37:40 »

А кто проверет как там делают д/з на этой продлёнке? Один сделал, два списали, в итоге в среднем трое сделали. Я для своего ребёнка не вижу смысла и толку от этой продлёнки.

А что в первом классе уже списывают. У нас каждому важно самому сделать. Моя дочка даже у меня совета не спросит. Только после нескольких ошибок начала спрашивать меня, как писать незнакомые слова.
Списывать начинают к 3 классу, примерно. Не все, только особо хитренькие)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1564 : 27 Декабря , 2018, 19:36:34 »

natalia2003, почему никто не проверяет - у нас прям сидят и делают каждый, потом подходят и учитель проверят - все сидят и делают, многое от школы зависит, кто-то на продленке балду пинает.
Знаю несколько случаев (от знакомых) именно того, о чем я описала.

Елеса, списывают, поверьте
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1565 : 27 Декабря , 2018, 23:04:25 »

natalia2003, почему никто не проверяет - у нас прям сидят и делают каждый, потом подходят и учитель проверят - все сидят и делают, многое от школы зависит, кто-то на продленке балду пинает.
Знаю несколько случаев (от знакомых) именно того, о чем я описала.

Елеса, списывают, поверьте
ну да, списывают) но не хитренькие, а ленивенькие) сын тоже рассказывал, как одна девочка у них в классе у всех соседей в тетрадках пасется (их пересаживают регулярно)
В нашей школе прямо просили на продленку не отдавать, если есть хоть малейшая возможность. Типа,детям тяжело, они устают.
Знаю, что в некоторых школах продленка - обязательное условие тех же кадетских классов.
Радуюсь, что у нас вопрос продленки не стоит,есть возможность забирать. Если бы не было, не знаю, что лучше - в школе под присмотром или дома, но одному.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1566 : 28 Декабря , 2018, 00:24:52 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.


Полностью согласна
Пусть моя красотка ещё год в садике посидит.
Именно из за меня.
Троих на СО я не потяну :crazy2:
Вот и сошлось к "МНЕ удобнее". А надо присматриваться к ребёнку готов ли он?!
Ну допустим готов в 6,5 лет и что?
Маме все бросать на алтарь школы и вести его туда?
Я 4 третьему ребёнку/почти школьнику уже оооочень прохладно отношусь к нашей системе образования и ещё прохладнее к самой школе. Насытилась школами хорошими и разными по самые ушки и родительскими комитетами ненормальными тоже насытилась по уши.
Поэтому сейчас буду делать как удобн* мне
Так никто в РК за уши не тянет. Не вступать и проблем меньше.
От школьной программы не убежишь, какая уж есть и надо смириться. Это для тех, кто не собирается на СО.

Изначально был вопрос "отдавать ли октябрьского ребёнка в школу?" советовать сложно, но всё же первоочередное это ребёнок в данном вопросе.
Для кого-то может РК легко и без проблем. Если ребенку легко даётся школьная программа, то и проблем с самой программой тоже не будет.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1567 : 28 Декабря , 2018, 08:06:14 »

Еще про шестилеток  добавлю. Знаю мальчика, который пошел в 6,5 (7 ему будет в январе).
Как раз из разряда супер-умненьких. Мама водит его еще на всякие разные ментальные арифметики и тп. Но ему по сравнению с нашими семилетками тяжело даются именно бытовые моменты: собирает, одевает-раздевает только мама, от всех движух типа выхода в музей или праздников в школе он устает прямо видно как. Тяжело дается социализация. То есть на СО ему, возможно, было бы комфортно. В обычной школе тяжело
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1568 : 28 Декабря , 2018, 08:33:21 »

Еще про шестилеток  добавлю. Знаю мальчика, который пошел в 6,5 (7 ему будет в январе).
Как раз из разряда супер-умненьких. Мама водит его еще на всякие разные ментальные арифметики и тп. Но ему по сравнению с нашими семилетками тяжело даются именно бытовые моменты: собирает, одевает-раздевает только мама, от всех движух типа выхода в музей или праздников в школе он устает прямо видно как. Тяжело дается социализация. То есть на СО ему, возможно, было бы комфортно. В обычной школе тяжело
у нас в садике такой вундеркинд был, почти на год всей группы младше и читал, и считал, и писал и что только не делал. Родители упросили в группу постарше после яслей отдать - типа в яслях с малышами отупеет и т.п. А тут хоть и младший, а самый умненький!
Задолбал всех - сам толком не ел, не одевался-не раздевался - его вся группа без конца на занятия дополнительные ждала и на прогулку мокрые выходили из-за него,  спать уложить надо было с ним посидеть и много чего еще.
И у подруги такая же девочка. Вот все в 5 лет знала, и читала и писала, при этом могла запросто в штаны напрудить. Просто так: где из вредности, где забывалась. Тоже в школу хотели   в 6,5, а то в садике  ей скучно, а что в туалет не просилась, так это мелочи... читать же умеет!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1569 : 28 Декабря , 2018, 09:45:43 »

Вы прям из крайности в крайность.
В 6 лет и 10месяцев обязательно напрудит в штаны и ничего сам одеть не может, а в 7 лет не прудит и всё сам делает :смеется:

Если так рассуждать, то знаю много 7-ми леток которые путают обувь левая/правая. Многие не приучены после туалета мыть руки. Многие теряют телефоны, футболки, шорты, носки (то что на физру носят). Многие путают обувь и одежду с чужой. Это тоже говорит о несобранности ребёнка. Что ж им не идти в 7 лет в школу?!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1570 : 28 Декабря , 2018, 10:47:39 »

ну мой старший др 25 февраля пошел в 6,5 в школу, были сомнения, но не такие сильные как сейчас. сейчас 8 класс, вообще проблем не было никогда, кроме может быть мелкой моторики, почерка в начальной школе. мне кажется, я с возрастом жалостливее к детям становлюсь, хочется их подержать еще при себе.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1571 : 28 Декабря , 2018, 11:01:22 »

ну мой старший др 25 февраля пошел в 6,5 в школу, были сомнения, но не такие сильные как сейчас. сейчас 8 класс, вообще проблем не было никогда, кроме может быть мелкой моторики, почерка в начальной школе. мне кажется, я с возрастом жалостливее к детям становлюсь, хочется их подержать еще при себе.
Это не возраст, это опыт  :laugh:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1572 : 28 Декабря , 2018, 11:14:56 »

ну мой старший др 25 февраля пошел в 6,5 в школу, были сомнения, но не такие сильные как сейчас. сейчас 8 класс, вообще проблем не было никогда, кроме может быть мелкой моторики, почерка в начальной школе. мне кажется, я с возрастом жалостливее к детям становлюсь, хочется их подержать еще при себе.
Это не возраст, это опыт  :laugh:
и мудрость.

Тут многие считают, что надо делать так как будет лучше ребенку. А я считаю именно в вашей ситуации надо делать так как лично вам будет легче и проще.
Пожалейте себя. 3 детей, 2 школьника. Работа. Практически без помощников. В вечном ремонте.
Вам нужно себя беречь, вы одна у этих детей мать. Загоняете себя. Пожалейте себя, годик поживите спокойно. Ни чего ваш сын не потеряет. Если ему суждено учиться на отлично, то он  и в 7.5 будет так учиться, только всей семьи полегче будет. Не закопаете в нем гения, если на год позже пойдете, это точно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1573 : 28 Декабря , 2018, 12:41:19 »

если думать на перспективу, то школьных лет в общей сложности у меня как у родителя будет меньше, если отдать пораньше, и еще меня сильно смущают дяденьки с бородами в 11 классе  :roll:
неизвестно, что лучше для моих нервов будет - год с недозревшим в первом классе или год с переростком в 11м.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1574 : 28 Декабря , 2018, 12:56:11 »

если думать на перспективу, то школьных лет в общей сложности у меня как у родителя будет меньше, если отдать пораньше, и еще меня сильно смущают дяденьки с бородами в 11 классе  :roll:
неизвестно, что лучше для моих нервов будет - год с недозревшим в первом классе или год с переростком в 11м.

не знаю. Сейчас дети долго остаются детьми, даже если у них борода растёт.  Долго остаются инфантильными. Такая теперь жизнь. И чем дальше, тем медленнее взрослеют именно в юности.
Может это и не плохо, успеют вырасти и взрослой жизни познать.
Я считаю, что это лучше, чем как мой дед в 14 лет на завод к станку - такая жизнь была тяжелая, 41год.
Alma mater, но вы не и ищите лёгких путей, как мне кажется. Вам привычно жить в цейтноте, может вам, действительно так комфортно.
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2018, 13:05:27 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:36:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv