Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1575 : 28 Декабря , 2018, 13:00:05 »

Вы прям из крайности в крайность.
В 6 лет и 10месяцев обязательно напрудит в штаны и ничего сам одеть не может, а в 7 лет не прудит и всё сам делает :смеется:

Если так рассуждать, то знаю много 7-ми леток которые путают обувь левая/правая. Многие не приучены после туалета мыть руки. Многие теряют телефоны, футболки, шорты, носки (то что на физру носят). Многие путают обувь и одежду с чужой. Это тоже говорит о несобранности ребёнка. Что ж им не идти в 7 лет в школу?!
идти, конечно. Но как-то к 7 годам вот это всё надо уже научиться делать. Читать-писать-то и в школе обучат, мы вроде все грамотные. А  вот элементарным вещам дома учат, лучше бы им и учили, а не знания энциклопедические давали при не сформированных  навыках самообслуживания.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1576 : 28 Декабря , 2018, 15:03:18 »

Заведующая в садике советовала научить перед школой детей застёгивать пуговицы на рубашке, завязывать шнурки и прочим навыкам самообслуживания.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1577 : 28 Декабря , 2018, 15:43:11 »

Читать - писать в школе обучат...
какая в наше время программа и качество обучения. Научат, конечно, галопом по Европе и кто как поймёт. Во времена нашего обучения был нонсенс, когда через 3 мес писали предложения. Сейчас же нормально это. Про английский молчу вообще, какой там ужас ждёт через год.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1578 : 28 Декабря , 2018, 16:13:48 »

Сибирочк@, дело не в легком пути, от садика устала тоже очень, считай с 2008 года все дети попеременно в садике, в  одном и том же. даже от хорошего устаешь и начинаешь искать недостатки. я считаю, мало занимаются с детьми у нас. послушаешь про другие садики, прям обзавидуешься. у нас какое-то болото в этом отношении. еще год водить куда-то на сторону, платить деньги, не хочется. заниматься дома пробовали не получается, сын меня не воспринимает как педагога, ничего не хочет, даже самое простое делать. плюнуть на это я не могу ведь. хотя да, мне не хватает легкости в жизни.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1579 : 28 Декабря , 2018, 16:14:57 »

и я не столько боюсь первого класса, сколько 2го)
 по опыту со средней дочерью. первый класс халява, во втором начался жесткач.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1580 : 28 Декабря , 2018, 16:23:29 »

Читать - писать в школе обучат...
какая в наше время программа и качество обучения. Научат, конечно, галопом по Европе и кто как поймёт. Во времена нашего обучения был нонсенс, когда через 3 мес писали предложения. Сейчас же нормально это. Про английский молчу вообще, какой там ужас ждёт через год.
вот-вот, и именно поэтому надо непременно в 6.5 в школу отдать?


Alma mater, про усталость от садика понимаю. Мне так дочкиной танцы надоели. Одно и тоже место в смысле. Даже в плане дороги туда, парковки там, раздевалки. Просто устала от однообразия.
С дочкой в садике подготовкой к школе тоже совсем не занимались, вообще.
Правда, очень любили детей. Ей там было очень хорошо в психологическом смысле.

А чем хотите, чтоб занимался? В интеллектуальном плане, я так понимаю?
Танцами же он у вас не в садике занимается.
В школе думаете будут хорошие дополнительные занятия, что никуда водить не надо?

Или потерпеть годик или в школу пойти? Другой садик к вам сейчас поближе не рассматриваете? Так для разнообразия годик походить? Сменить обстановку? Но это заниматься надо, куда-то обращаться. Там может лучше и не быть, а может  и лучше быть.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1581 : 28 Декабря , 2018, 17:51:50 »

natalia2003, ладно через три месяца, наши почти сразу начали предложения короткие писать.
А в контрольной за полугодие уже диктант был из двух предложений.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1582 : 28 Декабря , 2018, 19:24:40 »

Сибирочк@, вы читали что я пишу ??? Этот конкретно коммент был к вашей фразе ,,Читать-писать-то и в школе обучат, мы вроде все грамотные.,, цитировать лень было. При чем тут в школу с 6 лет? Как у классика - смешались в кучу кони, люди....
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2018, 02:06:18 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1583 : 28 Декабря , 2018, 20:13:11 »

если думать на перспективу, то школьных лет в общей сложности у меня как у родителя будет меньше, если отдать пораньше, и еще меня сильно смущают дяденьки с бородами в 11 классе  :roll:
неизвестно, что лучше для моих нервов будет - год с недозревшим в первом классе или год с переростком в 11м.

Если задуматься о будущем, то отдав практически в 8 лет, школу закончит практически в 19лет. Если вдруг не сможет поступить (всякое бывает), то в осенний призыв в армию. После армии будет 20лет, вернется осенью, уже не успел на новый учебный год и придётся ждать практически год. Поступит в 21год. Если ВО, то 5 лет учебы. В 26лет за плечами диплом.

Отдав в неполные 7 лет. Есть возможность попытаться поступить хотя бы на вечернее. Многие потом с вечернего на очное переводятся после зимней сессии.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1584 : 28 Декабря , 2018, 21:09:43 »

Сейчас же вроде бакалавры и магистры - 4 и 6 лет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1585 : 28 Декабря , 2018, 21:59:42 »

Сейчас же вроде бакалавры и магистры - 4 и 6 лет.
На многих факультетах обучение 5 лет
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1586 : 28 Декабря , 2018, 22:43:46 »

natalia2003, ладно через три месяца, наши почти сразу начали предложения короткие писать.
А в контрольной за полугодие уже диктант был из двух предложений.

Из двух? У нас диктант был на контрольной полугодовой из шести коротких предложений и разбор двух слов. Мне кажется, это нормально. Пол года проучились, не до конца же года буквы писать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1587 : 28 Декабря , 2018, 22:48:19 »

Заведующая в садике советовала научить перед школой детей застёгивать пуговицы на рубашке, завязывать шнурки и прочим навыкам самообслуживания.

Мне кажется, это очень полезный совет. Дети страдают от отсутствия этих навыков. Как можно научить ребенка ответственности за учебу, если он себя обслуживать не может.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1588 : 28 Декабря , 2018, 23:05:37 »

Сейчас же вроде бакалавры и магистры - 4 и 6 лет.
На многих факультетах обучение 5 лет
сейчас все меньше и меньше факультетов, где обучают 5 лет.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1589 : 29 Декабря , 2018, 02:02:36 »

natalia2003, ладно через три месяца, наши почти сразу начали предложения короткие писать.
А в контрольной за полугодие уже диктант был из двух предложений.

Из двух? У нас диктант был на контрольной полугодовой из шести коротких предложений и разбор двух слов. Мне кажется, это нормально. Пол года проучились, не до конца же года буквы писать.
Какие полгода ? ????? Сентябрь .... ноябрь = 3 месяца. На декабрь ещё плюс месяц = 4 месяца. Начали с палочек. По мне так ОЧЕНЬ мало. У меня есть весь набор книг по обучению в ссср, специально изучала там письмо. 12 недель добукварный период. А это как раз таки палочки. Галопом по Европам... своего ребёнка не учила письму, надеясь что в школе научат лучше. Очень жалею сейчас.
     Зато математика 4 месяца топчатся в предалах первого десятка. Та же программа ссср намного насыщеннее - возьмите даже самый элементарный учебник пчёлко.
     Столкнувшись в нынешней системой образования, шокирована. Не учит современная школа, а перекладывает как минимум на родителей половину обучения. Тут я полностью согласна с Belk@ и ее взглядом на школу. Мой ребёнок пишет, конечно, эти предложения и диктанты. Но никак не благодаря обучению в школе, а благодаря родителям, которые многократно выписывали с ним эти буквы. Не занимаясь столько дома, не писали бы мы так. Математика тоже отдельно тема. К школе нами был прорешан на 2/3 Пчелко ссср-вский. Благодаря чему мы можем этот злосчастный десяток, в пределах которого все ещё топчемся, решать на 90% в уме. В нынешней же программе учат все: состав чисел, таблицы вычитания, таблицы сложения. Не должен ребёнок быть как ходячая энциклопедия, вспоминая сколько же там будет Х, 3+Х=7. Он должен понимать алгоритм  как решать, а не выуживать из памяти состав числа, следуя логике нынешней программы.
  У меня в школе был отличный учитель математики. Недавно посмотрела вступительные испытания в 97 лицей - я могу не ковыряясь в литературе решить задания вплоть до 9 класса. Так я в школе училась не 5 лет назад, и даже не 10. Не учили мы ничего зубрёжкой с нашим учителем. Только многократное повторение на разных типах задач. Кого готовит современная система образования - большой вопрос.  
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2018, 02:11:31 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:56:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv