Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1830 : 28 Июня , 2019, 09:45:01 »

fishchel, дак лето ж! Отдыхать надо) психологи говорят дайте отдохнуть от учёбы. У сына первый учитель говорила занимать по 15-20 мин, чтоб писать не разучились и считать) а читает в свое удовольствие это ж прекрасное. Тут ключевое слово ЧИТАЕТ!
Мои не любят читать, пока дома были, был уговор по полчаса в день читать. Сейчас в лагере, сын в сончас иногда, итает, дочь спит) остальное время так насыщенно у них, не до чтения
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1831 : 28 Июня , 2019, 09:58:02 »

Всем привет :) Можно сказать первый месяц каникул прошёл и от этого очень грустно.
В июне был  в городском лагере при доме творчества на Чичерина - с 10 до 13. Так по секциям. У него робототехника. Поэтому 2 часа робототехники, затем общее мероприятие. Песни пели, квесты итд. Стоимость 1500 р по-моему за 3 недели. Из еды - чай пили с печеньем.
Сейчас  в городском лагере Академиум. 2 недели  с 9 до 18:00. Питание завтрак,обед, полдник. Зарядку делают, 1 раз гуляют. Заявлено 2 часа робототехники (спрашивала, он занимается), 2 часа программирования. Ему нравится. Пока не поняла есть ли практический толк от занятий  или это фикция.
В загородный лагерь психологически  я  не готова его отпустить. Бабушки - не вариант.
На выходных на даче. В июле отпуск - поедим до дачу. Август будем думать.
Читать заставляю по минут 15-20. А то и меньше получается. В июне по 1 упражнению делал по русскому (Узорова упражнения по русскому для 1 класса на лето) и решал задачи (Олимпиадные задачи по математике для 1 класса Узорова). Сейчас  в связи  с загруженностью не стала давать русский и математику. Вечерами гуляет.
У нас ШР. Прочли Носова фантазеры. Сейчас читает Буратино.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1832 : 28 Июня , 2019, 11:02:35 »

fishchel, дак лето ж! Отдыхать надо) психологи говорят дайте отдохнуть от учёбы. У сына первый учитель говорила занимать по 15-20 мин, чтоб писать не разучились и считать) а читает в свое удовольствие это ж прекрасное. Тут ключевое слово ЧИТАЕТ!
Мои не любят читать, пока дома были, был уговор по полчаса в день читать. Сейчас в лагере, сын в сончас иногда, итает, дочь спит) остальное время так насыщенно у них, не до чтения

Может вы и правы. Я все никак от ребенка не отстану. В июне ходили на занятия в 31 лицей, понравилось. В отпуск муж пойдет, будут заниматься информатикой, я хочу начать с ней учить таблицу умножения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1833 : 28 Июня , 2019, 11:03:57 »

Альбина Ш, какой насыщенный отдых у ребенка. Родители молодцы, организовали досуг.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1834 : 28 Июня , 2019, 11:34:35 »

fishchel, моя тоже учит программирование. Думала мы одни такие девочки.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #1835 : 28 Июня , 2019, 11:38:19 »

Тоже хочу отправить в городской лагерь - ищу хороший на северке.
Июнь отходили в школьный лагерь, надо еще куда-то пристроить ребенка до отпуска(

Читать не любит, у нас большой выбор книг (старший эти книги читал в таком же возрасте с удовольствием, некоторые перечитывал) - а младший говорит -  неинтересно(

Заставляю периодически делать 1 разворот из каких-нибудь развивающих книг, сейчас работает в тетради Кумон.Единицы измерения 2 уровень.
Еще иногда занимается на Учи.ру.
Иначе вообще всё забудет - и читать и писать))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1836 : 28 Июня , 2019, 11:39:08 »

Альбина Ш, как Вам программа ? Школа России нравится?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1837 : 28 Июня , 2019, 11:51:25 »

fishchel, молодец какая!

Да? А мне кажется, ленится ребенок. Читает в свое удовольствие, не по программе, не пишет, математикой заниматься не хочет.
Вы в отпуске тоже работаете?
Ну чтобы работу не забыть :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1838 : 28 Июня , 2019, 11:53:33 »

Всем добрый день! Опытные мамы подскажите, сейчас встал выбор между двумя шкалами, в одной программа Школа России, в другой ПНШ.по вашему мнению,  В чем разница в этих программах?!
Сообщить модератору   Записан



Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1839 : 28 Июня , 2019, 12:22:22 »

Джага-Джага, написала целый пост, завис сайт))) ПНШ - это уродовать ребенка. Закончили в этом году и выдохнули. Понравился только Окружающий мир. А, вообще, почитайте сайт Материнство, консультации с Узоровой. Она много пишет про программы. По ее мнению , лучше ШР , но с добавлением Развивающих заданий. Это уже работа учителя. В 124, например, добавляют дидактический материал Занкова. Вы не узнавали в своей 89 как у Вас будет проходить обучение? Можно подойти к завучу по начальным классам, она может подсказать. У Вас еще можно учителя выбрать. Хоть и училась дочь у меня сама после 2 го класса, закончила хорошо началку, но сына не отдам на всякие "развивающие программы " , хоть и подготовлен будет хорошо. Только Школа России и плюс "Зернышки",  "Вектор Знаний" и прочее. Я за хороший крепкий базис, а это только ШР. и Если бы была ШР слабой и для неподготовленных, отличников было бы куча по окончании "началки ", но почему-то их не так уж и много.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 12:29:08 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1840 : 28 Июня , 2019, 12:34:29 »

Oxani_ya,спасибо за ответ! Да, в 89 школе Школа России, и я Позвонила в приемную в другую желаемую школу, там сказали, что меняется программа. У них до этого была ПНШ, но с этого года меняется, но не сказали что конкретно.
Сообщить модератору   Записан



Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1841 : 28 Июня , 2019, 12:58:50 »

Альбина Ш, как Вам программа ? Школа России нравится?
Многое зависит от учителя.
На мой взгляд нашему учителю больше нравится русский. Во всяком случае  у меня складывается такое мнение. Проблема в том,что  я дальше планировала его в лицей. И нам математики будет явно недостаточно.
Поэтому  по русскому языку - вообще без вопросов. Знания достаточно хорошие. Есть понимание чем звуки отличаются от букв, гласные-согласные, твердые-мягкие, словарные слова, диктанты. Те для уровня 1 класса очень даже  неплохо.
Окружающий мир -  общие понятия по всем вопросам прошли. Особо меня умиляли звезды. На контрольной годовой  не нарисовал созвездие Льва. :))) у меня высшее техническое, я тоже  не нарисую. Хотя считаю себя достаточно эрудированным человеком. Проекты по окружающему особо не запомнились. Если и делались, то  буквально  в течении вечера. Главное чтобы принтер цветной был под рукой. По теме начинаю вечером рассказывать сыну факты, говорит, что учитель говорила, ролики показывала. В идеале хотелось бы больше выездов. Те изучаем тему рыб - поехали  в аквариум, космос - планетарий итд итп Но это моя голубая мечта :)  
Литература - на мой взгляд мало читают. но это не в программе. Просто кто-то из учителей делает на это упор, кто-то нет. Сказать что много стихов учили -тоже не скажу. Короче прошла  и прошла.
Математика - это моя боль. 4 урока в неделю. Я считаю что это ОЧЕНЬ мало. В итоге за год они прошли до 20, изучили понятие дм, решали текстовые задачи. Вот так особо больше  и не вспомню, что делали. Со следующего года буду добавлять математику у преподавателей "Вектора знаний" (скорее всего).
В мае месяце я спросила ребенка, чем число отличается  от цифры. Он не  в курсе оказался. Майские праздники  Я учила ребенка пониманию задач такого типа: сумма двух чисел равна 9, а разность 1. какие это числа? Те вроде примеры решает, состав числа весь год учили, а как его применять не знает. По математике  в школе стабильно 5. Бывают 4 за оформление. Те он  в классе один из лучших. Недовольна  я математикой :(
Проект меня сильно в конце года раздражал. Там реферативная часть + слайды. Делала конечно  это  я. Вот и кому это надо - непонятно. На будущее надо брать что-то более прикладное: оригами, мыльные пузыри итд итп И детям интереснее и есть что показать.
Для понимания: шли на учителя, нам сильно её хвалили. Она считается сильной. Но математика меня просто убивает.
На свой телефон скачала игры на сложение-вычитание и английский язык. Цвета на английском в игровой форме выучили. Следующая тема - животные. У ребенка своего телефона нет. Это в игровой форме, поразмять мозги  в дороге или в процессе ожидания.
 
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 13:52:56 от Альбина Ш » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1842 : 28 Июня , 2019, 13:10:41 »

fishchel, молодец какая!

Да? А мне кажется, ленится ребенок. Читает в свое удовольствие, не по программе, не пишет, математикой заниматься не хочет.
Вы в отпуске тоже работаете?
Ну чтобы работу не забыть :2funny:
😀😀😀😀😀😀😀😀😀👍👍👍👍👍👍
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1843 : 28 Июня , 2019, 13:45:08 »

Все молодцы.
У меня ребенок сам сел читать вчера и редко сестренкам читает, конечно не попрограмме.
Вчера небрежно спросила примеры на сложение, те что должны были выучить.  уже забыл, периодичкски спрашиваю, так  слегка ) чтоб мозг не разжижелся.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1844 : 28 Июня , 2019, 13:46:54 »

Альбина Ш, спасибо за обстоятельное мнение по программе.У меня мальчики учатся по Пнш,старший все от и до делал сам ,среднему только в первом классе помогала и сидела дальше сам .Про школу России не первый раз слышу про очень слабую математику .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:22:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv