Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lilian_X
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #1845 : 28 Июня , 2019, 14:14:20 »

Сын 22 июня сказал, что уже достаточно отдохнул и уже скучает по школе. Поэтому достали тот материал, что задал учитель на лето - там 3-4 предложения переписать, решить легкую задачу в одно действие. Прорешивал 2 вариант в тетради "Контр и самостоятельные работы по математике". Читает по списку. Вчера прочитал "Приключения Голубой стрелы". Но это потому что дождь и сестрёнка гостит у бабушки. С конструктором сидит иногда подолгу.
А вообще, решили с ним, что июнь - просто отдохнуть от школы, июль - для отдыха на озерах, а в августе собирать ягоды в лесу, яблоки в саду, в общем, огородничать)))
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1846 : 28 Июня , 2019, 14:16:59 »

Сын 22 июня сказал, что уже достаточно отдохнул и уже скучает по школе. .....
И где выдают таких сознательных детей? :))))) Мой сказал скучает по детям, по учительнице - нет. По занятиям - тоже нет. И вообще каникулы -это хорошо, просто замечательно. Лучше было бы 9 месяцев каникул и  3 - учебы
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1847 : 28 Июня , 2019, 14:56:50 »

Альбина Ш, спасибо))) а Вы смотрели программу второго класс по математике. ? Текстовые задачи в первом классе -это хорошо. Для первого класса очень даже неплохо по математике. Отработка устного счета. У
 Дочки  одноклассница после первого класса по ПНШ ушли на Школу России. Пришлось заниматься дополнительно им с учителем. Напрочь не отработан устный счет у ребенка. Мы тоже занимались после первого класса с репетитором начальных классов, на отработку устного счета, контрольного списывания, фонетикой. Так что , может зря расстраиваетесь?! Посмотрите дальше как будет)) мне тоже интересно. По учебникам просмотрела дальше, вроде все очень неплохо дальше))
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1848 : 28 Июня , 2019, 15:03:25 »

Oxani_ya, честно не смотрела. Надо посмотреть будет. Рабочие тетради нам выдали, хотя бы их полистать.
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #1849 : 28 Июня , 2019, 15:18:44 »

Альбина Ш, как Вам программа ? Школа России нравится?

Окружающий мир -  общие понятия по всем вопросам прошли. Особо меня умиляли звезды. На контрольной годовой  не нарисовал созвездие Льва. :))) у меня высшее техническое, я тоже  не нарисую. Хотя считаю себя достаточно эрудированным человеком. Проекты по окружающему особо не запомнились. Если и делались, то  буквально  в течении вечера. Главное чтобы принтер цветной был под рукой. По теме начинаю вечером рассказывать сыну факты, говорит, что учитель говорила, ролики показывала. В идеале хотелось бы больше выездов. Те изучаем тему рыб - поехали  в аквариум, космос - планетарий итд итп Но это моя голубая мечта :) 



А мне запомнилось из окружайки задание на составление электрической цепи ( это какой класс физики? 7 или 8 кажется?)))) Пришлось доставать справочник по физике и вспоминать как обозначаются аккумуляторы и т.д.))))
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1850 : 28 Июня , 2019, 15:31:33 »

И от учителя многое зависит, ладно если не идёт только по программе, а даёт ещё что-то.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1851 : 28 Июня , 2019, 15:48:41 »

Кошелёчкина, так вот как угадать? Для себя решила,что может все же брать программу без наворотов( чтобы ребенок сам мог заниматься ) , плюс самим дополнительно дома  или кружки посещать. Благо сейчас их много,были бы деньги.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1852 : 28 Июня , 2019, 15:54:26 »

Oxani_ya, вот хотела я после Эльконина Давыдова у старшей, младших отправить на Школу России, так нет же, ее не было совсем при нашем наборе. Только ПНШ.
Но учитель  нам нравится, что-то даёт из Школы России, объясняет по ней математику, много окружающего из нее даёт. Русский пока вроде и так всё нормально и доступно.
По литературе свои учебники прошли и потом ещё выдали из из библиотеки учебники по Школе России которые.
Видимо мне не судьба оценить программу Школа России )
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1853 : 28 Июня , 2019, 15:56:16 »

Один у меня болел, второй учился, попросила показать что они по окружающему миру проходили, так сказал, что этого в учебнике нет, но хоть рассказал что за тема была.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1854 : 28 Июня , 2019, 16:15:53 »

Кошелёчкина,
Oxani_ya, вот хотела я после Эльконина Давыдова у старшей, младших отправить на Школу России, так нет же, ее не было совсем при нашем наборе. Только ПНШ.
Но учитель  нам нравится, что-то даёт из Школы России, объясняет по ней математику, много окружающего из нее даёт. Русский пока вроде и так всё нормально и доступно.
По литературе свои учебники прошли и потом ещё выдали из из библиотеки учебники по Школе России которые.
Видимо мне не судьба оценить программу Школа России )
ясно.Учитель,конечно, большая молодец!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1855 : 28 Июня , 2019, 16:28:07 »

Кошелёчкина, так вот как угадать? Для себя решила,что может все же брать программу без наворотов( чтобы ребенок сам мог заниматься ) , плюс самим дополнительно дома  или кружки посещать. Благо сейчас их много,были бы деньги.
Кружки сейчас добровольно - принудительные . По фгос в первом классе нужно 5 часов внеурочной деятельности (ВД). ВД это и есть кружки, которые вам либо школа обеспечивает, либо вы сами. Хотя многие школы рьяно не отслеживают посещение (справку принеси или запишись в школе на эти допы, а там ходишь - не ходишь, дело десятое).
 И не соглашусь что для кружков ,,были бы деньги,,. В дпш была вчера - ещё уйма мест бесплатных. Направления - от компьютерной графики до шитья. Мы даже на английский спустя три недели после начала приёма записались. В дпш обучение бесплатное.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 16:36:35 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1856 : 28 Июня , 2019, 16:32:04 »

fishchel, молодец какая!

Да? А мне кажется, ленится ребенок. Читает в свое удовольствие, не по программе, не пишет, математикой заниматься не хочет.
Вы в отпуске тоже работаете?
Ну чтобы работу не забыть :2funny:
Ну может и не работаю, но читаю с удовольствием, нередко то, что нужно по работе.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2019, 16:35:34 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1857 : 28 Июня , 2019, 16:43:03 »

fishchel, моя тоже учит программирование. Думала мы одни такие девочки.

natalia2003, я даже не в курсе, что они там изучают с папой, я больше по гуманитарным наукам.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1858 : 28 Июня , 2019, 16:46:07 »

natalia2003, у нас в гимназии внеурочка была в виде " Умников и умниц",которые мы в последний год занимали подготовкой к ВПР. Все остальное : хор,хореография, школа мяча ходили желающие. Остальные просто написали на них заявления и не ходили.
 У нас и в ЦДТ много бесплатного. Я имела в виду допы по олимпиадной математике, английский, занимательный русский.  Я же относительно программы ШР писала.
Сообщить модератору   Записан
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #1859 : 10 Июля , 2019, 19:01:20 »

Как отдыхается деткам? Кто-то читает книги из списка рекомендованной литературы?
Моя в деревне у бабушки, читает почти каждый день, по 20-30 страниц, но книги по ее выбору. Рекомендованные не хочет.
Здравствуйте, можно список рекомендованной литературы? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:04:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv