Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #270 : 03 Ноября , 2017, 13:13:18 »

fishchel, как понимаю родители девочки так или иначе общаются с родителями других детей, если род собрания на даче, те это дети одного круга, например дети друзей-родственников-соседей. Соответственно уровень дохода примерно одинаковый.
Вжик подняла проблему "элитных" школ, как например 7 ключей - ну  не каждая семья может это позволить. Хотя там говорят хорошо и вкусно кормят :)

Альбина Ш, нет, там разные семьи. Детей искали по обьявлению. Я написала не в противовес посту Вжик, а просто для общей информации, может некоторые родители не знают про такую альтернативу. И еще к тому, что дети, обучающиеся в иных условиях, рано или поздно попадут в систему образования, будь то средняя школа или институт и столкнутся с трудностями адаптации. И не важно, откуда пришел ребенок, из элитной школы или с семейного обучения. Он будет чужим в этой школьной среде обычной среднеобразовательной школы. Все так, как пишет Вжик, я с ней согласна. А вот некоторые родители имеют другое мнение, которое я озвучила.

А сослалась на пост Вжик потому что ее размышления на тему элитных школ полностью отражают мои.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #271 : 03 Ноября , 2017, 14:05:06 »

fishchel, имеет место быть, согласна, раньше так и обучались ведь или индивидуально или очень узким кругом, эххх я б к нашему педагогу в авографе вперед тапочек в началку бы побежала, но приходится подстраиватьс под м/ж транспорт или путь проезда дорога/дом/школа/секции если они есть и продленку, доя меня тоже весомый аргумент а есть еще если родители заняты/в командировке/ в больнице не дай бог, то чтоб было кому и удобно забрать ребенка, вот сколько всего еще учесть и присовокупить))))
И поддерживаю fishchel, мы не навязывали свое мнение а высказали свои мысли — где-то пересеклись, где-то быть может нет, но вот эти слова вообще предлагаю сделать лозунгом всех школ:
«...Кокончанию начальной школы у ребенка уже заложены базовые знания, сформирован характер, он умеет и любит учиться, школа не отбила тягу к знаниям. Сисема школьного воспитания не уничтожила в ребенке личность и он может при необходимости дать отпор в неприятной ситуации»
У меня именно такая цель с точки зрения воспитания обучения и адаптации ребенка в новой школьной среде....
Сообщить модератору   Записан

Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #272 : 03 Ноября , 2017, 16:17:35 »

Вжииик,я Вашу мысль поняла.Скажу одно,дети все разные!Ой какие разные! И частная школа это не "выпендриться" Это не сломать ребенка(в нашем случае) У меня трое детей.Двое старших учились в обычных школах.Про дочь вообще молчу,она адаптировалась где стоит и с учителями в том числе.С сыном было сложнее,намного.С друзьями у него все нормально.Но вот система образования наша к нему не подходила.И это я поняла ооооочень поздно....НО мы выжили.Сын вспоминает школу как страшный сон,я тоже.Зато весь кошмар закончился после школы и теперь,где он учится все очень хорошо.
Сын был такой же неусидчивый и невнимательный.
С младшим я не уже научена горьким опытом,пытаюсь найти что-то правильное.

Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #273 : 03 Ноября , 2017, 16:43:31 »

У подруги сын уже в 10 классе в 7 ключей. И в началку  ходил тоже в частную, другую, и если началка маме нравилась, то к среднему и старшему звену большие вопросы. Именно этому ребёнку она не подходит, а переводить в обычную уже страшно, хотя и платить стало тяжело и многое не нравится. В общем семья оказалась в ловушке. Так что разные могут быть ситуации и общего рецепта нет и быть не может.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #274 : 03 Ноября , 2017, 16:43:55 »

Белый Тигр, совершенно с вами согласна! Дети все разные как и из родители)
И я сразу написала что мои мысли не догма и сейчас повторюсь — это лишь мои мысли применимо к моей семье моим детям и нашей внутрисемейной системе ценностей. И хочется подчеркнуть что я нигде ни обмолвилась не скрыто ни явно что частная школа — это «выпендриться».
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #275 : 03 Ноября , 2017, 22:26:45 »

Вжииик, Вы все очень хорошо описали.
не надо оправдываться.

И вообще,   мамы, не настраивайтесь заранее, что будет в обычной муниципальной школе на 30 чел море проблем. У большинства это не так.

Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #276 : 03 Ноября , 2017, 22:29:02 »

ой, девочки, такую тему больную подняли...
я ЗА общеобразовательную школу именно с точки зрения адаптации ребенка к окружающему миру.  Чтоб не было понимания собственной исключительности.
Был опыт и частного садика, и муниципального. везде вижу и плюсы, и минусы.
Но как маме часто болеющего ребенка наш педиатр не устает напоминать,что в обычной школе в классе в 3 раза больше учеников, чем в частной,а значит, в 3 раза больше вирусов и всяческой заразы, которую мы цепляем просто на лету :-( поневоле задумаешься..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #277 : 03 Ноября , 2017, 22:35:29 »

Раз уж зашёл вопрос про здоровье,  в современной школе можно посадить ребенка на первую-вторую парту, если есть проблемы со зрением,? но очки мы не носим.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #278 : 03 Ноября , 2017, 22:42:55 »

Anna111, а то, справку от врача несите только.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #279 : 03 Ноября , 2017, 23:04:58 »

Anna111,у нас на первые парты посадили самых мелких ребятишек, у них рост реально по 110-116, с очками нет никого. И первые 2 парты настроены и стульчики на такой рост, они пониже..
наверное, если справку принесете, то и очки нужно будет носить?
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #280 : 03 Ноября , 2017, 23:06:42 »

Aneta, за те деньги что вы будете платить в частную школу можно хорошую профилактику делать ежемесячно.... и прививка есть для частоболеющих учеников. Дочке подруги делали и родственникам.
 Школа разве может научить коммуникации? ..
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #281 : 03 Ноября , 2017, 23:21:49 »

Школа разве может научить коммуникации? ..
тимка-кимка, вы про частную?
профилактику и сейчас не получается делать. за любые деньги. не все прививки нам показаны.
я-то как раз настроена на самую обычную школу. на период началки точно. но опасения серьезные. если будем болеть в том же режиме, что сейчас, придется тоже смотреть в сторону частной
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #282 : 03 Ноября , 2017, 23:43:41 »

Aneta, с удивлением от своего уважаемого педиатра узнала что детям до 7 лет болеть до 8 раз в год — это не часто болеющий ребенок а вариант нормы а вот уже более 8..... раз в год, хотя считала что мы тоже часто болеем...
Про прививку явно проиПревенар идет речь к ней почти нет п/п если не стоит тоже рекомендую))

тимка-кимка, школа нет а детимежду собой в большОй школе могут вступать в гораздо большее количество типов и способов коммуникаций и искать способы выхода из них или иное, чем в мини классах домашних или частных и во взрослой жизни непроработанные коммуникации — это комплексы и страхи..

Самый простой пример — все взрослые по разному реагируют на хамство... одни орут другие молчат замыкаются а третьи хамят в ответ и наверняка есть еще куча вариантов... а это опыт из подростковой жизни...
Опят;же ИМХО!)
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #283 : 04 Ноября , 2017, 00:20:08 »

Вжииик,по вашему, люди, выросшие  в деревнях и маленьких городах, где наполняемость классов низкая, все сплошь закомплексованные???
Как то легко вы на все навешивание ярлыки. Такой максимализм юношеский в суждениях.

И уж богатые люди чихать хотели на подобные суждения. Если они привыкли быть особенными во всем и могут себе позволить покупать самое лучшее, они это и выберут. Платная медицина и платные образовательные услуги. В том числе и из-за контингента  муниципальных школ.
Кстати, вы ранее что то там про контингент соседней школы говорили )))
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #284 : 04 Ноября , 2017, 00:40:42 »

Прививка не Превинар а  Пневмо2000  была 4000. С названием могу ошибиться.

Я про школу вообщем спрашивала. Вжииик, правильно написала про маленькие классы. Я из такого, но не частная школа... Страхов море, стиснений куча. Еще примера от родителей нет как коммуницировать... Вообщем мои дети идут в обычную школу, но с сильной началкой, чтоб не расслаблялись )))
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:28:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv