Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #690 : 19 Апреля , 2018, 20:44:01 »

Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
Сообщить модератору   Записан

МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #691 : 19 Апреля , 2018, 20:47:51 »

Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #692 : 19 Апреля , 2018, 20:55:28 »

Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)
+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #693 : 19 Апреля , 2018, 22:16:54 »

Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)

однозначно! я что-то начинаю думать что это вообще главный определяющий признак куда идти. и + вариант отвести\забрать для подстраховки ( бабушка, тетушка и т.п.) у нас в школе что-то последнее время, постоянно скачет расписание, то привести раньше, то забрать в другое время. не представляю если б ездила\возила как выкручиваться...
Сообщить модератору   Записан


Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #694 : 20 Апреля , 2018, 08:01:07 »

Девочки, спасибо!
Каждый день все больше укрепляюсь в своем решении и еще аргументом что дети в школе во дворе или соседних дворах — если не дружат то по крайней мере знают друг друга, все лучше для развития и общения)
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #695 : 20 Апреля , 2018, 08:18:48 »

А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #696 : 20 Апреля , 2018, 08:48:00 »

fishchel, у меня дочь сейчас 1кл заканчивает, правда гимназия. Читала, считала и т.п перед школой. Учиться ей было оч легко, на уроки минут 10-15, все сама. Но и скучно ей в школе не бывает - куча новых подруг, все что то на переменки таскают играть, подружились/посорились. Имхо  это главное в началке. Здоровая атмосфера, новые социальные контакты и роли. А учеба не должна напрягать сильно. И успешность важна тоже. А если хочется усилить нагрузку то всегда есть куча олимпиад, проектов, научных кружков и т.п.
У нас вот ресурса на это нет, т.к еще музыкалка, танцы и т.п.
Главное комфорт для ребенка и поменьше напрягов родителям, а то возненавидишь школу эту😀
Сообщить модератору   Записан


МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #697 : 20 Апреля , 2018, 08:52:42 »

А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #698 : 20 Апреля , 2018, 09:12:23 »

МамаЗай,
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
 
Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2018, 09:18:57 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #699 : 20 Апреля , 2018, 10:07:42 »

fishchel, у меня дочь сейчас 1кл заканчивает, правда гимназия. Читала, считала и т.п перед школой. Учиться ей было оч легко, на уроки минут 10-15, все сама. Но и скучно ей в школе не бывает - куча новых подруг, все что то на переменки таскают играть, подружились/посорились. Имхо  это главное в началке. Здоровая атмосфера, новые социальные контакты и роли. А учеба не должна напрягать сильно. И успешность важна тоже. А если хочется усилить нагрузку то всегда есть куча олимпиад, проектов, научных кружков и т.п.
У нас вот ресурса на это нет, т.к еще музыкалка, танцы и т.п.
Главное комфорт для ребенка и поменьше напрягов родителям, а то возненавидишь школу эту😀

Вот подпишусь!
Главное ни у родителей ни у ребенка не вызвать отвращения к учебе!
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #700 : 20 Апреля , 2018, 10:13:07 »

fishchel, от учителя ещё многое зависит. Старшей всё было интересно, всё нравилось. Хоть и многое уже знала и так.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #701 : 20 Апреля , 2018, 10:50:41 »

Нас в 95 зачислил. Вот теперь держим пальцы крестиком, чтоб к хорошему учителю попали.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #702 : 20 Апреля , 2018, 11:23:05 »

МамаКэт,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #703 : 20 Апреля , 2018, 11:38:05 »

МамаЗай,
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
   
Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Ну нам здесь легче, у нас все дома или возле дома) Я точно знаю, что ни одна начальная школа в нашем городе больше не даст, вози-не вози.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #704 : 20 Апреля , 2018, 12:29:04 »

Доброй день.
Отмечусь здесь) Дочке в школу в этом году :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:24:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv