Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ребенок с ОВЗ(ограниченные возможностями здоровья)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« : 23 Сентября , 2017, 12:04:27 »

после пмпк установили статус ребенок с овз.Выявлена задержка в позновательном,ПСИХОЛОгическом развитии.
Ребенок нуждается в создании условий для получения образования
Рекомендации:
Обучение и воспитание по адаптированной обдеобразовательной программе нач.общего образ.в соответ.с ФГОС для детей с задержкой ПСИХИЧеского развития.по 7 типу

Девочки,может ли мой ребенок учится в обычной школе по адаптироварнной программе.У ребенка нет зпр,как сказал невролог-не дозрел до школы+сдв(синдром дефицита внимания)
Учитель в первом классе напрочь отбила мотивацию к обучению у ребенка,и теперь у него нет желания учиться.Индивидуально занимается средне,а в школе сидит и в облаках летает.

Если я принесу это заключение в школу,не попрут нас от туда????
Сообщить модератору   Записан



zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1 : 23 Сентября , 2017, 21:53:45 »

ВрЕдНаЯ., а вы хотите воспользоваться рекомендациями пмпк?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2 : 23 Сентября , 2017, 22:04:57 »

Вас же вроде взяли в новую школу, посмотри как там получится зачем вообще пмпк проходили?
Сообщить модератору   Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #3 : 23 Сентября , 2017, 22:39:24 »

ВрЕдНаЯ., попереть вас из школы не могут,могут прекомендовать коррекционную,но насильно никто не выгонит.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #4 : 23 Сентября , 2017, 22:48:13 »

эту пмпк мы проходили в марте того года.
В этой школе те же проблемы...нет у него мотивации учиться,не интересно ему :не знаю:
Учитель просит сходить на пмпк,чтоб она его по облегченной программе учила.
контрольные он написал плохо проверочные,знания за первый класс у него никакие.
Я не могу понять,почему дома он все делает,а в школе нет :sad:
12 числа впч и как он ее будет писать хз :cry:
ВрЕдНаЯ., попереть вас из школы не могут,могут прекомендовать коррекционную,но насильно никто не выгонит.
нашла только одну школу для детей 7 вида,на чмз-но возить туда я его не смогу :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #5 : 23 Сентября , 2017, 22:50:36 »

Я весь инет перерыла,не нашла ничего про задержку именно в психологическом развитии,а только про психическую.Это ведь разные вещи :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #6 : 23 Сентября , 2017, 22:56:52 »

ВрЕдНаЯ., так перевели ведь совсем недавно.еще сентябрь не кончился а вы уже выводы делаете.хвалите сына за старания,и у него мотивация появится.у меня у самой сын без мотивации учится,те же проблемы.самое смешное,учителя с ним совладать не могут,а на ПМПК все делает зато,к нему претензий никаких.3 раза проходили))))))))))))
в позапрошлом году со школьным психологом занятия пошли на пользу,а в прошлом году психолога убрали,сложнее ему стало((((((((
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #7 : 23 Сентября , 2017, 23:05:25 »

ВрЕдНаЯ., так перевели ведь совсем недавно.еще сентябрь не кончился а вы уже выводы делаете.хвалите сына за старания,и у него мотивация появится.у меня у самой сын без мотивации учится,те же проблемы.самое смешное,учителя с ним совладать не могут,а на ПМПК все делает зато,к нему претензий никаких.3 раза проходили))))))))))))
Блин,хвалить то не за что.он на уроках сидит мух гоняет.Сегодня дома проходили с ним тему которую вчера в школе проходили,мне нервов не хватает его учить.Я первый класс кое как его тянула,а тут...
Может его на областную пмпк записать...на барбюса совсем не понравилось как они его смотрели.да и проходили мы ее под атараксом в день выписки из больницы.
Прошу чтоб к логопеду направили школьному,учитель говорит несите рекомендации с пмпк что вам он нужен,тогда отправим :tickedoff:

Я уже реально не знаю,что делать.нервы ни к черту..реву третьи сутки :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #8 : 23 Сентября , 2017, 23:19:45 »

если я не ошибаюсь вы в 85 школу перешли? психолог то у них есть? я уже не помню,мы 4 года как переехали и ушли в другую школу.вас учитель может на ПМПК направить еще раз ,если вы в результате не уверены. реветь не стоит,обычный ребенок у вас.не всем дано быть учеными :) жив-здоров,на своих ногах,а школа?пройдет ;)
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9 : 23 Сентября , 2017, 23:24:28 »

если я не ошибаюсь вы в 85 школу перешли? психолог то у них есть? я уже не помню,мы 4 года как переехали и ушли в другую школу.вас учитель может на ПМПК направить еще раз ,если вы в результате не уверены. реветь не стоит,обычный ребенок у вас.не всем дано быть учеными :) жив-здоров,на своих ногах,а школа?пройдет ;)
в 68 мы сейчас.Если не исправлять эту ситуацию сейчас,то на второй год оставят.Им же оценки сейчас ставят.
Ждать пока созреет....так фиг его знает сколько он будет зрет,будет сидеть во втором классе пока не созреет :crazy2: :смеется:
Блин,ведь было же желание,занимался ведь,что произошло :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #10 : 23 Сентября , 2017, 23:40:38 »

Ну мы уже второй год лето с репетитором занимаемся,то есть вот он 6 класс окончил и за лето его репетитор прогнал по программе 6 класса,в пятом было то же самое.у ребёнка за лето появляется понимание что он изучил всю программу,в итоге на первую четверть ему этих знаний хватает,а учителя его никак не спрашивают((((( он тянет руку,а спрашивают другого ребёнка ((((( понятно что уже во второй четверти он все больше и больше забивает на учебу и к концу года в голове пустота((((
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #11 : 23 Сентября , 2017, 23:46:42 »

При таком раскладе где брать мотивацию? Вчера только с подружкой разговаривали,у неё дочь в садике знала больше чем сейчас во втором классе.ей тупо скучно на уроках((((( тоже желание учиться отбито(((((
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #12 : 23 Сентября , 2017, 23:50:34 »

Ну мы уже второй год лето с репетитором занимаемся,то есть вот он 6 класс окончил и за лето его репетитор прогнал по программе 6 класса,в пятом было то же самое.у ребёнка за лето появляется понимание что он изучил всю программу,в итоге на первую четверть ему этих знаний хватает,а учителя его никак не спрашивают((((( он тянет руку,а спрашивают другого ребёнка ((((( понятно что уже во второй четверти он все больше и больше забивает на учебу и к концу года в голове пустота((((
воооот,у нас вот так в первом классе и начиналась...
Спасибо вам за поддержку :рай:
Я мнительная,накручиваю себя постоянно.В виду отсутствия опыта мечусь как загнанный зверь :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан



DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13 : 24 Сентября , 2017, 00:14:22 »

ВрЕдНаЯ.,а какая сейчас программа школьная? На пмпк пока сидела слышала подобную историю девочка несправляется с учебой в первом класс , ну родителям тоже ничего путнего не посоветовали интеллект в норме и дальше воспитывайте сами, может сходить к психологам есть ведь кто помогает с учебой в плане психологии и успокойтесь сами, например возле таетра чтз интеллектика вроде советывали в темах особенных детей
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 24 Сентября , 2017, 08:07:58 »

ВрЕдНаЯ., я тебе писала телефон репетитора, помнишь? Она же и психолог. Сходи к ней на консультацию
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:15:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv