Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #120 : 15 Сентября , 2018, 22:43:00 »

Мамормошка, согласна с каждым пунктом...поэтому решила, что больше я в Крым ни ногой))) даже бесплатно..можете закидать меня тапками)))
Жить и отдыхать,то колоссальная разница. Скажу одно..После жизни на юге, Челябинск уже и не такая и дыра... жить можно.
Конечно скучаю по морю и фруктам. Это наверное единственное. Когда открыли мост,сама была свидетелем приезда крымчан в анапу. Слушала их восторженные отзывы об Анапе и -"как у вас все дешево!" и недоумевала. Хотя по сравнению с челб все очень дорого,но потом посмотрела все сама и поняла о чем они. Сейчас в члб для меня цены просто сказка,особенно в кафе и  ресторанах. Проведя год на юге удалось много где пожить и посмотреть как "наши" из Члб устроились. Вот уж точно наши есть везде. и в КРЫМУ И В КРАСНОДАРЕ, (МАЙКОПе) И КОНЕЧНО ЖЕ В СОЧИ!! Все говорят одно и тоже. Как и автор темы.
Когда то вы писали,что не собираетесь останавливаться и будете переезжать . Жду новых отзывов и впечатлений. Удачи вам и здоровья малышу.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #121 : 16 Сентября , 2018, 00:06:13 »

IrinaB, ой, да ладно вам))) в теме про отдых на черном море писали, что цены на нашем юге копеечные)))

Когда-то давно, черт меня дернул написать в теме пмж краснодарский край все минусы жизни, именно жизни, не отдыха в Краснодаре. Закидали тапками, типо ничего подобного и нечего нам тут минусы писать, мол там тааааак хорошо. Ну да, отдыхающие около месяца явно лучше знают тех кто прожил год или больше в КК.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #122 : 16 Сентября , 2018, 00:26:39 »

Мамормошка, вы в Крыму останетесь или в другой город решили переехать?
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #123 : 16 Сентября , 2018, 15:39:07 »

IrinaB, ой, да ладно вам))) в теме про отдых на черном море писали, что цены на нашем юге копеечные)))

Когда-то давно, черт меня дернул написать в теме пмж краснодарский край все минусы жизни, именно жизни, не отдыха в Краснодаре. Закидали тапками, типо ничего подобного и нечего нам тут минусы писать, мол там тааааак хорошо. Ну да, отдыхающие около месяца явно лучше знают тех кто прожил год или больше в КК.
ну писала про анапу и по отдыху)) а не про жизнь..  я про тапки сразу и написала))) знаю что это поймет только тот кто жил,а таких мало. все только мечтают и не хотят видеть минусы. знакомые в краснодаре живут , ваще пипец что пишут... может не знала бы их тоже бы и не поверила. сама пожила там и с тем же столкнулась . месяц на море пролетает махом.новые впечатления-эмоции...через 5-6 мес уже все,глаза открываются-очки спадают.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #124 : 16 Сентября , 2018, 15:53:27 »

IrinaB, вы в Челябинск вернулись?
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #125 : 16 Сентября , 2018, 16:41:12 »

IrinaB, вы в Челябинск вернулись?
мы не планировали там оставаться, ездили с определенно целью. все сделали и вернулись.. остаться было можно,но я не захотела и предпочла пораньше домой.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #126 : 16 Сентября , 2018, 17:46:34 »

Девочки, а у меня подруга переехала в Краснодар, 3 подруг перетащила, маму перевезла, в восторге. Интересно почему, я все минусы выпытаваоа, она их не видит. Ну кроме жары, для нее это плюс.
И в Сочи уехала подруга, год живут, в восторге, но она и минусы видит и озвучивает их.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #127 : 16 Сентября , 2018, 20:32:08 »

Мне еще показалось, что в Крыму с медициной полных абзац. Дочь заболела в Массандре. Спросила у местных про платные клиники. Говорят, нет их. В бесплатную очень не рекомендуют. Поехали на место постоянного базирования в Саки. Спросила там. Платных нет. Пришли в бесплатную. Мало того, что она старущая, так там еще и педиатр один и для здоровых и доя больных ОДИН на всю поликлинику. К нему очередь человек 20 и нам с температурой 39 посоветовали в ней постоять. Час я их уговаривала. За это время очередь не сдвинулась. Позвонила в страховую. Приняли через 5 минут. Но! Слушали мне ребенка ЧЕРЕЗ ПЛАТЬЕ. И еще я им должна, неведомо где, сто тыщ копий полиса и свидетельства о рождении снять. В поликлинике контра нет, рядом тоже. Потом по радио услышала, что есть платные в Евпатории. Но!волшебство творят местные связи. Пришла в санаторий, сказала возвращать деньги, мы уезжаем, болеет ребенок, тут даже снимок сделать целая проблема. Тут же нашелся вариант сделать снимок прямо в санатории, хотя туда детей до 12 лет не пускают.
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #128 : 02 Ноября , 2018, 22:50:58 »

Девочки, спасибо всем за комментарии. Давно не заходила в темку. В Инстаграм выкладываю фото цветов и Погоды, только ник поменяла @iamnexa . Если интересно присоединяйтесь.
Сентябрь был занят режущимися зубами, октябрь бумажной волокитой. Поэтому отвечу сейчас только.

Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #129 : 02 Ноября , 2018, 22:54:50 »

Мамормошка, "... в этом году из Челябинска в Крым приехало много друзей и знакомых..." - переехали на ПМЖ в Евпаторию или только отдохнуть на море на время отпуска?

Ledi Di, именно на отдых приехали. Хотя на маникюр я сходила к девочке в салоне, она тоже из Че перебралась с двумя детками.

Polundra, эй, полегче с Молочным :) столовка я согласна, но там такие кексы! Как в детстве! И пирожки с ливером, хоть я их раньше никогда не любила, но они продаются только не в сезон. Неплохо готовят в Марио, модерне. Остальные ещё не доросли. И ещё пиццерия Робинзон на берегу - классный вид! Ещё на берегу модное очень кафе Горький, но дороговато. Зато гарантированно вкусно
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #130 : 02 Ноября , 2018, 23:02:17 »

IrinaB, K@ti, сезон тут почти закончился. Пока раскрывать Карты по переезду не буду, так как сама толком не знаю. Вариантов несколько но какой из них выстрелит остаётся ждать.

Мне ещё очень хотелось попутешествовать с родителями в сентябре, но они только вдвоем смогли на пару дней вырваться в Ливадию. Помимо прекрасного замка привезли фото таких же советских пляжей, плюс подъем с пляжа в горку! Как папа выразился, тренированному атлету тяжело, а простому человеку лучше отказаться от этой затеи.

Очень много мимо меня прошло цветочных фотосессия и визитов в красивые места, фестивалей. Зато каждый день в пекло на пляже с ребёнком, было забавно познавать мир.

Я бы с удовольствием поехала в Челябинск весной!!
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #131 : 03 Ноября , 2018, 15:13:53 »

IrinaB, K@ti, сезон тут почти закончился. Пока раскрывать Карты по переезду не буду, так как сама толком не знаю. Вариантов несколько но какой из них выстрелит остаётся ждать.

Удачи вам в вашем переезде!
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #132 : 06 Декабря , 2018, 18:05:44 »

Мамормошка, как ваши дела? долго нет от вас постов, может новую темку открыли о другом месте жительства?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #133 : 21 Декабря , 2018, 16:45:46 »

Здравствуйте, девочки! Мы уже больше месяца живем в Индии. Купаемся тут в тёплом море. Я пишу посты и публикую в своём инстаграме www.instagram.com/iamnexa сюда фотки больно муторно со смартфона заливать
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #134 : 21 Декабря , 2018, 16:46:04 »

Конец Крымовки, начало зимовки :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:14:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv