Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #105 : 07 Апреля , 2018, 19:22:23 »

Разбитная, это же всё временное, дороги почистят, грязь дождиком смоет. Молодогвардейцев - отличный широкий проспект.

Сильвия, я имею в виду фестиваль Казантип. Он, правда, изначально проходил на мысе Казантип, но уже больше десяти лет под Евпаторией. После 2014 года проводился в других геолокациях, и вот сейчас вернулся
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #106 : 08 Апреля , 2018, 00:03:09 »

Мамормошка, жду продолжения истории... вы уже передумали переезжать? остаетесь в Евпатории жить?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #107 : 09 Апреля , 2018, 21:09:13 »

Мамормошка, классно пишите! Интересно почитать!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #108 : 25 Апреля , 2018, 13:12:19 »

IrinaB, лето будем жить здесь, хорошее место для малыша.
Ol,ga, спасибо, много человек читаю, а комментируют не все.

Девочки, дальше не знаю как быть, планировала опубликовать книгу, но друзья зарезали идею на корню...
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #109 : 25 Апреля , 2018, 13:14:12 »

Мамормошка,почему зарезали?
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #110 : 26 Апреля , 2018, 09:35:32 »

Мамормошка,отлично пишите !
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #111 : 08 Июня , 2018, 11:32:45 »

Мамормошка, спасибо за такую подробную информацию о Евпатории и о жизни в ней. Каждый из нас "мечтаем о переезде в теплые края", но каждого "мучат сомнения разные"...Но благодаря вашей информации сомнения рассеиваются...становится спокойнее намного...Здоровья вам и вашей семье...
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2018, 11:46:29 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #112 : 08 Июня , 2018, 16:20:48 »

Мамормошка, а в Евпатории уже купаются ??? Хоть бы Набережную сфотографировали, очень хочу посмотреть...
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #113 : 12 Июня , 2018, 20:01:52 »

Ольга Воронина, пожалуйста. В Евпатории купаются вовсю, и набережную я фотографировала, только подгружать сюда неудобно. Сама открыла сезон купальный пару дней назад, 20 градусов у нас. Тем кто загорает - нормально, а я утром купаюсь после йоги
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #114 : 14 Июля , 2018, 16:50:02 »

s-neznaya13, здравствуйте, Вы сейчас в Калининграде? В Крым в отпуск не собираетесь?
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #115 : 14 Июля , 2018, 16:53:37 »

Давно не писала тут. Утром хожу на йогу на море! Потом плавание. Малыша окунали пару раз, ему понравилось, песочек тоже ковыряет понемногу.

Сейчас едим инжир 115-170, персики, ежевику, сливы, свежий миндаль 650.

Дома нет кондиционера и стоит удушающая жара днем. Поставить не можем, так как лоджия особой конструкции.
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #116 : 14 Июля , 2018, 18:49:58 »

s-neznaya13, здравствуйте, Вы сейчас в Калининграде? В Крым в отпуск не собираетесь?
здравствуйте, да в Кениге. Нет в Крым не планируем. На Урал весной летали, летом здесь гостей встречаем/провожаем)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #117 : 14 Сентября , 2018, 14:54:47 »

Всем привет, пишет Вам автор "КрымОвка". Теперь почётно могу сказать, что нахожусь в Евпатории на ПМЖ, ведь провела тут целое лето. И вот небольшая заметка от меня:

Как я поняла, что жизнь на море это не сахар?
Несмотря на кажущуюся прелесть бытия, жить у моря и отдыхать у моря это два абсолютно разных понятия. Отдыхать мы все любим, а жить?
В книге #КрымОвка я осветила некоторые проблемы, но после полноценного лета на Чёрном море мне есть что добавить. Итак:
1) летом здесь очень жарко! для меня без кондиционера непереносимо дома, и бессмысленно на улице – нормальной жизнью можно жить только утром и ближе к пяти утра
2) Чёрноеморе  - всегда холодное, как ни крути. И Увильды в пример не ставьте, пожалуйста 😊
3) нескончаемая череда гостей это тоже на любителя. Однако каждому из нас стоит задуматься, тот ли он гость, который достоин гостеприимства. Многие друзья знают, как придирчиво я отношусь к вопросу нарушения личного комфорта. Так вот в этом году мой личный комфорт полностью отсутствовал. Вопрос с гостями закрыт надеюсь раз и навсегда. Приезжайте в следующей жизни…
4) Евпатория ещё та дыра дырой… с коляской я ощутила это в полной мере, при том, что они называют себя городом детства (и инвалидов). Не могу толком нигде пройти, плохие тротуары. Общепит не развит.

Тем не менее, в этом году из Челябинска в Крым приехало много друзей и знакомых. Или земляков, которые нашлись со мной уже тут. Всем очень рада, ура =)
Вообще отдыхающих в этом году больше, и стоимость аренды подросла. Мост, видимо, всё-таки рулит.

Теперь кратко о плюсах:
1) йога на море это блаженство. Ни один самый лучший зал не сравнится с побережьем по энергетике и атмосфере. Заряжает вдохновением и здоровьем!
2) инжир по 100 рублей это сказка. Это прям то, для чего мне надо было тут прожить три года урывками=) Абрикосы и черешня тоже приятное дополнение.



« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2018, 15:00:45 от Мамормошка » Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #118 : 14 Сентября , 2018, 15:06:42 »

Мамормошка, "... в этом году из Челябинска в Крым приехало много друзей и знакомых..." - переехали на ПМЖ в Евпаторию или только отдохнуть на море на время отпуска?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #119 : 14 Сентября , 2018, 16:10:27 »

Мамормошка, с каждым пунктом согласна, хоть и не живу в Крыму. Меня тоже не впечатлила Евпатория именно общепитом, дорогами (ну тут после моста все места, где мы были, без нормальных дорог). Возможно, потому что мы поселились с старом городе, мне это все дело напоминать халабуды из Спортлото, 82. Спросили местных про хорошее кафе, нам порекомендовали какое-то кафе "Молочное". По факту оказалась столовка столовкой.  Больше всего мне понравилось в Прибрежном. Прожили там почти месяц с перерывами на поездки в о экскурсиям. Море там было чистейшим, малолюдным, лежаков вдоволь, хозяйка отеля супер-чистюля, все драили все время.
И да, отдельная песня - личное пространство. У меня друзья переехали в Краснодар. Они клёвые очень, много друзей у них. Но даже тогда, когда жили в Челябинске, они не любили гостей. Их полное право. Встречались со всеми в кафешках или на другой нейтральной территории. А дом -это только для семьи. Так вот, как переехали в Краснодар, так сразу столько родни-друзей нарисовалось. Прям жалко их, честно. Не успели одних проводить, уже другие приехали. И так весь сезон. А ведь каждому и постель и ужин с дороги и экскурсию по городу и, что там еще положено делать гостеприимным хозяевам)))
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2018, 16:17:25 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:41:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv