Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #45 : 06 Декабря , 2017, 01:14:13 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #46 : 06 Декабря , 2017, 02:36:42 »

Ольч@,приезжайте к нам в Калининград на разведку)))))

Мамормошка, привет землякам, я из Озерска, училась в Челябинске с 2005, вышла замуж и родила 2 детей, а потом в августе 2017 мы переехали в Кениг)))
Интересно пишете. Легкой беременности.

МПП с Польшей уже давно закрыто и вряд ли возобновят, поэтому шенген рулит.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #47 : 06 Декабря , 2017, 09:22:34 »

s-neznaya13, привет, Ирин, нравится? Привыкли? Как с работой? Мужа уговариваю, пока бодается, но уже просматривает цены на недвижимость в Калининграде)) Больше всего останавливает отсутствие родственников, все же их помощь с детьми для нас очень существенна. Но Саша аллергик, это факт, с осени по весну на препаратах. Тасена получше пока, но уже 2 обструкции по осени было(( Поэтому надо что-то менять однозначно. На разведку съездить мужа уговариваю, но он не любит перелеты, ему лучше долго но наземным транспортом. Но думаю уговорю))
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #48 : 06 Декабря , 2017, 09:30:28 »

Ольч@,  а что мешает ехать в Калининград машиной? Это даже интереснее, а грин-карту можно и ближе к границе оформить)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #49 : 06 Декабря , 2017, 10:52:03 »

Интересно
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #50 : 06 Декабря , 2017, 11:49:56 »

+
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #51 : 06 Декабря , 2017, 19:52:14 »

Ольч@,нравится))) привыкаем. У нас муж был двигателем переезда, если бы не его решительность, то сидели бы мы В Че((( Работу муж за год до переезда нашел, ничего оригинального..та же организация, тот же функционал, зп без уральского коэфф =)
Со специалистами туго, поэтому для тебя проблемы найти работу не будет даже в частном центре. Особенно пользуется спросом услуга педиатра на дом в частном порядке.

Да без друзей и родни тяжеловато, но мы и в Чел-ке сами всегда справлялись. У нас здесь никого не было когда переезжали, понемногу обрастаем знакомыми..в основном такими же переселенцами из Чел-ка и области, а также из Казахстана(их очень-очень много)

Ну вам тогда подойдет вариант на поезде из Чел-ка до Кенига 3 суток в пути у один конец, билет покупать в кассе при наличии заграна.
На авто если ехать, то это надо страховки и транзитную визу оформлять( с детьми я бы не поехала)

Для нас самый оптимальный вариант-самолет( подпобнее писала в темке Ксенечки в разделе ОТПУСКА).
Не буду больше оффтопить)))

А Наташа в Севастополь переехали с дочками своим ходом на мультиване)))


Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #52 : 06 Декабря , 2017, 22:37:43 »

А я на ночь глядя задалась вопросом...  Почему «Крымовка», когда Крымчанка?  Не?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #53 : 06 Декабря , 2017, 23:00:42 »

Мамаша Паприка, это игра слов "Крым + зимовка"
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #54 : 06 Декабря , 2017, 23:39:02 »

Мамаша Паприка, это игра слов "Крым + зимовка"
Nikta, ура сметливости и догадке!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #55 : 07 Декабря , 2017, 06:42:29 »

Мамаша Паприка, это игра слов "Крым + зимовка"
Nikta, ура сметливости и догадке!
при чем тут зимовка?  Вы ж на пмж уехали...
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #56 : 07 Декабря , 2017, 13:40:32 »

Итак, сегодня у нас +8, дождь.

Nuriya, в Керчи я была только проездом, когда ехали обратно из Сочи в Симферополь, поэтому ничего сказать не могу. Скорее всего летом там не протолкнуться. Мы немного жили в Феодосии и под ней, Феодосия мне очень понравилась, ведь там творили любимые мои Айвазовский и Грин. Хороший и развитый город, постоянно там что-то новое происходит, сказывается близость РФ. Евпатория в этом плане отстаёт, в том числе и по числе туристов, так как через паром все едущие останавливаются в той стороне.

Ol,ga,Amelly, Нахтигаль welcome  :рай:

s-neznaya13, здравствуйте, очень приятно встретить на форуме землячку, в след раз встречаемся в Европе ;) Спасибо и за пожелания. И я Вам желаю легко ассимироваться в дальних краях! Но люди, наверное, в Вашей области тоже северные и более схожи с нами по менталитету.

Ольч@, я однажды ездила из Питера в Ригу на авто, и весь прошлый год мы катались на машине по Восточной Европе, Польше в том числе. Если выберете этот вариант, точно насладитесь дорогами. Не забывайте про платные дороги.
Билеты на поезд в Калининград тоже гуглила, многие выбирают его из-за недорогой возможности взять билет до заграницы, не до самого Калининграда. Цены очень и очень приятные, а ещё в поезде можно походить и на ночлег тратиться не придётся (а это порядка 30-50 евро за ночь)..

Мамаша Паприка, не совсем на пмж, просто живу тут иногда, чаще зимой, тем не менее уже успела вникнуть в жизнь местных.


Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #57 : 10 Декабря , 2017, 09:56:13 »

Очень интересно , жду продолжения
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #58 : 11 Декабря , 2017, 12:06:44 »

Мы съездили в пятницу в Симферополь на УЗИ. В платной клинике мне не понравилось абсолютно всё, кроме доктора узиста. Она была замечательная! И, наверное, стоимость 1400, так как в Челябинске за третий скрининг девочки отдают до 3 тыс. Подарили фото нашего малютки.
После этого я посетила роддом, где придерживаются политики не брать взятки, о чём гласит и информация на сайте, и секретарь в приёмной главврача. Конечно, роды по договоренности присутствуют тоже, ими пестрит в интернет, но коммерческой направленности этот роддом старается не афишировать точно. Сейчас заканчивают ремонт и видимо получают за большое количество сертификатов неплохие дотации. Я поддерживаю такую стратегию, особенно когда государство даёт возможность. Это и престиж заведения повышает, и его популярность в регионе. До 9го числа роддом будет закрыт на мойку, а потом примет и нас :)

На выходных у нас было +15, то солнечно, то дождик, много ветра. Следующая глава будет о самом важном - жилье. Эта тема волнует даже тех, кого как и меня не особо интересует работа.
Я сейчас активно мониторю цены и на съем, и на покупку, и буду это делать вплоть до родов, поэтому информация актуальная, из первых рук.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #59 : 11 Декабря , 2017, 12:41:36 »

Мамормошка,а бесплатно скрининг не делают? И в Чё бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:41:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv