Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #75 : 04 Января , 2018, 09:46:48 »

Очень красиво, круто, тепло! Жаль купаться нельзя... Я люблю купаться в тёплой воде, а к Чёрному морю это не относится. Хотя 1го января видели на набережной Терешковой купающихся.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #76 : 04 Января , 2018, 14:59:38 »

Мамормошка, классно! С Новым годом вас и лёгких родов!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #77 : 04 Января , 2018, 16:23:50 »

Мамормошка, очень хорошо пишите, приятно читать. Подскажите, можете как-то сориентировать, где лучше в Крыму жить, чтобы было что интересное посмотреть для детей и море неплохое?
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #78 : 04 Января , 2018, 19:12:41 »

Ol,ga, спасибо, и Вас с Новым годом!
ЮвИ, спасибо и Вам, посмотреть везде есть что, зависит от детей, что им интересно, море тоже во всём Крыму есть, всё одинаковое. Если Вам для отпуска, то зайдите в темку "отпуска", там подробно девочки с детьми написали, где и в каком городе им больше всего понравилось. Для жизни я пишу о своих впечатлениях, и вот как видите из комментариев темки кому-то в Евпатории серые коробки, кому-то совдеп, кому-то фу работы нет, мнения очень и очень субъективные. Мне нравится в Евпатории море - песок, а посмотреть с детьми интересное это разные замки, архитектурные достопримечательности, горы и тд - они расположены по всему Крыму, можно съездить на экскурсию или арендовать машину (я не люблю в жаркое время года таким заниматься, для меня это абсурд). Символ Евпатории - дельфин с ребенком, можно взять паддл борд и отправиться ранним утром на рассвете знакомиться с дельфинами в море с ребенком, а кому-то нравится спонсировать дельфинарии, что для меня неприемлемо, так что советчик у каждого свой.
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #79 : 04 Января , 2018, 19:14:28 »

Следующая глава планируется заключительная и буду выпускать книгу. Интересно, что получится раньше, книжка или малыш? Мы повысили свой навык в покупке стройматериалов и необходимого перед родами, делаем ремонт сейчас. Весной возможно перееду в Феодосию и буду уже оттуда писать =) вторую часть
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #80 : 04 Января , 2018, 21:49:15 »

Мамормошка,спасибо большое за отклик
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #81 : 13 Февраля , 2018, 11:39:11 »

Роды в Крыму или теперь я видела всё

Ха, перед родами мы решили переехать поближе к морю, сняли отличный дом 50 метров от набережной, где постоянно гуляем, и пока я прибиралась в нём, ночью надумала рожать. В Крыму зимой тепло, но мой сын выбрал крещенские морозы для являния на свет, и в Симферополь мы мчались из Евпатории на нашей челябинской зимней резине по небольшому гололёду. Отчаянные! - сказали про нас местные родственники, которые и не думали о том, что рожать можно: 1) не только в Евпатории, 2) бесплатно - по родовому сертификату, 3) в гололёд.
Рожать во втором роддоме Симферополя я решила после просмотра ролика на ютубе, и утвердилась в своём решение после визита в Евпаторийский роддом - очень приятные акушерки, но врачи все встречали клиентов "по договоренности", ещё начиная с приемной, а я рожала первый раз и почему-то мне казалось странным платить заблаговременно. Сейчас, уже почти через месяц после этого знаменательного события, за некоторые моменты было бы здорово доплатить, но доплата в любом случае не гарантировала бы, что всё пойдёт по моему плану.
Второй роддом обещали доремонтировать к 30 декабря, но в момент выписки ремонт всё еще продолжался. Красивый, чистый, почти полностью отремонтированный роддом. Я размещалась на третьем этаже, где расположены одноместные и двухместные палаты. Туалеты и душевые - в блоках, а в моей двухместной палате - по коридору. Питание диетическое классическое, с погрешностью на госзакупки. Медсёстры совершают обход несколько раз в день, деток смотрит педиатр. Некоторые курят, практически все придерживаются регламента работы, иногда проскальзывает хамство, но уже через час все вежливые и добрые. Наверное, сказывается поток рожениц, подумала я и списала это на усталость.
Да и вообще представление моё о роддомах было хуже, поэтому в целом я довольна. На родах присутствовал муж, это достаточно распространённая практика здесь. Хотелось бы больше организованности, роддом №2 принимает очень много желающих, в том числе и по родовым сертификатам. Если посчитать экономику роддома только белую, получается очень неплохая сумма (для этого берутся цифры из статистики по рождаемости). Если же прибавлять услуги "по договоренности", которые практически каждый оплачивает мимо кассы, то цифры значительно увеличатся. Родовоспоможение в Крыму - всё еще золотая жила, возможно, не настолько, как при Украине, но одназначно прибыльное дело.
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #82 : 13 Февраля , 2018, 11:50:04 »

 :рай: :mrgreen:Мамормошка,замечательное событие! Поздравляю! Желаю и дальше позитивно идти по жизни и Вам и малышу!
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #83 : 13 Февраля , 2018, 13:43:03 »

Мамормошка, поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровенькими!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #84 : 13 Февраля , 2018, 14:30:16 »

Ol,ga, Женечк@, спасибо.
Опять сдвинулись сроки по написанию последней главы, но надеюсь скоро закончу
Сообщить модератору   Записан

Митина мама
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #85 : 13 Февраля , 2018, 19:51:26 »

Поздравляю!!!Наслаждайтесь материнством!А мы подождём вашего рассказа!
Сообщить модератору   Записан
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #86 : 24 Февраля , 2018, 01:59:21 »

Все таки, если переезжать, то не в степной Крым) Я много лет параллельно живу в Ялте, была везде.Феодоссия меня поразила своей низкой, там ССР застряло ))) Один Айвазовский что-то для городка делал и за счет него город до сих пор интересен, больше никто пальцем не пошевелил ) сугубо мое мнение)
 Автор, перебирайтесь на ЮБК, природа другая, дышится легче, а летнее  палящее солнце степи не щадит никого)
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #87 : 24 Февраля , 2018, 13:57:06 »

Мамормошка, Поздравляю!!! Растите здоровенькими, веселыми и бодренькими! на другой стороне черного моря)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #88 : 26 Февраля , 2018, 10:18:52 »

Митина мама, спасибо, растём.

Stalli, на ЮБК ведь недвижимость в два раза дороже, да и родственники наши тут базируются. А почему в Челябинске продолжаете жить, а не переберетесь полностью в Крым? Мы, кстати, с мужем раньше параллельно жили в Индии и планируем всё же вернуться к этому...

IrinaB, спасибо, а с другой стороны Черного моря это Болгария или Турция? Очень интересно. У нас сегодня минус 8, бешенные холода
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #89 : 26 Февраля , 2018, 16:16:54 »

Митина мама, спасибо, растём.

Stalli, на ЮБК ведь недвижимость в два раза дороже, да и родственники наши тут базируются. А почему в Челябинске продолжаете жить, а не переберетесь полностью в Крым? Мы, кстати, с мужем раньше параллельно жили в Индии и планируем всё же вернуться к этому...

IrinaB, спасибо, а с другой стороны Черного моря это Болгария или Турция? Очень интересно. У нас сегодня минус 8, бешенные холода
нее, туда не планирую..не нравиться турция. живем в анапе. уже на два города пару лет. У нас тоже здесь холодно. Ветер ледяной с моря и -5.снег лежит и не тает даже на солнце. ваши советы по одежде помогли)) спс. хотя здесь много ,что докупила. Выручают интернет -магазины и московские сети. Народ в шубах и шапках норковых ходит. а я  пух не снимаю и уги ))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:24:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv