Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Несколько советов о том, как увеличить шансы на зачатие.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« : 19 Октября , 2007, 00:50:51 »

В среднем, вероятность зачать и забеременеть в одном менструальном цикле равна 20 процентам. Вот несколько советов, которые помогут увеличить ваши шансы на зачатие.


Совет номер 1 - Будьте терпеливы. В большинстве случаев нет смысла бежать на консультацию к гинекологу, если вы живете регулярной половой жизнью и с момента начала ваших попыток не прошло года.

Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть. Таблица оптимальной частоты здесь

Совет номер 3 - Стоп диетам! Употребление низкоколорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы всё-таки решили похудеть, то проведите вашу диету за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет номер 4 - Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не следует. Это может сказаться не только на вашей талии, но и на детородной деятельности. Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина - гормона, который "атакует" прогестерон. Между тем, именно прогестерон подготавливает полость матки для зачатия. Значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают ваши шансы (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток.

Совет номер 5 - Держите вашего мужчину в прохладе! Вы должны убедить его в тёплое время года носить брюки желательно свободного покроя и из хлопка. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла на уровне яичек, а это плохо отражается на сперматогенезе, а значит и на качестве сперматозоидов.

Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени.
Идеальным сезоном для зачатия считается начало зимы (помните про прохладу!). Используйте эту холодную плохую погоду с пользой!

Совет номер 7 - Обратите внимание на анальгетики! Некоторые анальгетики, например, противовосспалительные, действуют на некоторые гормоны, например, простогландины. Не рекомендуется принимать анальгетики в период овуляции.

Совет номер 8 - Меньше курите. Общеизвестно, что курение неблагоприятно действует на организм во время беременности. Табак понижает шансы и на зачатие! А именно - снижает уровень эстрадиола в крови. По последним данным, фертильность курящей женщины на 30% ниже, чем у некурящей. А если и муж - курильщик, то цифра эта повышается в значительной мере.

Совет номер 9 - Контролируйте употребление спиртных напитков! Злоупотребление негативно сказывается на фертильности и к тому же серьезно влияет на развитие эмбриона.

Совет номер 10 - Уменьшите употребление кофе! Доказано, что кофеин негативно влияет на детородную деятельность.

Источник
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #1 : 30 Ноября , 2007, 18:15:08 »

Вот наткнулась - много интересного узнала ;)



Как же помочь природе, чтобы она помогла вам? Для этого существуют нехитрые советы, которые увеличат возможность зачать ребенка в определенный срок.

Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.

Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза «сзади».

Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.

На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.

Источник: http://www.mamochka.kz
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 30 Ноября , 2007, 18:45:50 »

а мой личный совет: не зацикливаться на желании забеременеть))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 30 Ноября , 2007, 19:27:17 »

а у нас получилось, только после того как оба взяли отпуск и отдохнули
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #4 : 30 Ноября , 2007, 20:17:51 »


Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть. Таблица оптимальной частоты здесь

истину не знает никто


Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #5 : 01 Декабря , 2007, 18:06:13 »

Вообще я читала в книжке Казус Кукоцкого, что есть пары, которым, чтобы забеременеть нужно заниматься любовью только с утра на рассвете или вечером или только когда солнце в зените.
Согласна, что правда у всех разная, а ИСТИНА все равно одна
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 02 Декабря , 2007, 13:24:32 »

От себя - никаких диет, и умение следить за своим здоровьем и за здоровьем мужа!!!
А частота и периодичность и позы - простите не верю.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #7 : 03 Декабря , 2007, 11:30:55 »

Моя мама верила, чтобы забеременить нужно лопать персики:))) получалось  :) :) :)
Я я лопала мороженное, и до и во время и после беременности!!! Жить без него не могу. Недавно прочитала что это даже научно обосновванно... а еще вот у меня как то странно: беременею в ноябре, рожаю в один и  тот же день 3 августа!!! :D :D :D
Сообщить модератору   Записан



Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #8 : 03 Декабря , 2007, 11:51:24 »

kapriss, ничего себе , такое совпадение через столько лет
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #9 : 03 Декабря , 2007, 23:39:24 »

kapriss,ты тест уже купила? А то ноябрь кончился...
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Наташик
Гость
« Ответ #10 : 04 Декабря , 2007, 00:11:47 »

Девчат, тут дело не в том, верим мы или не верим в эти способы и советы. А в том, что есть люди, готовые схватиться за ЛЮБУЮ соломинку, даже такую тоненькую и прозрачную.

Верить или не верить - дело личное, но, может, мы тут будет позитиФФчик сеить, а не упражняться в скептицизме? ;)

Если у кого-то есть способы, которые привели к беременности, пусть смешные и нелепые, пусть глупые и не имеющие никаких оснований под собой - милости просим. Может, кому-то это действительно поможет. :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11 : 04 Декабря , 2007, 16:41:14 »

Мой способ, который привел к беременности. С искренним желанием и удовольствием нянчить детей. В моем случае это были отказные дети, я готова была на все, чтобы попасть к ним, получала огромное удовольствие и удовлетворение от ухода за детьми, при этом беременеть было не от кого, как только появился мужчина в моей жизни - забеременела.
Правда как только он узнал о моей беременности, запретил ходить в больницу к детям категорически.
Читала где-то, что это научно доказанный факт, нянча детей, у женщины вырабатываются гормоны, настраивающие ее на материнство, поэтому она быстро беременеет.
 и участие Б-га здесь не будем умалять, видя как хорошо женщине с детьми, Он не упустит шанс послать ей ребеночка
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2007, 16:49:45 »

Мой способ забеременеть (я где-то ужо писала) - встретить НГ вдвоем с мужем в ванной. Проверено на себе :-)
Сообщить модератору   Записан

Настюшенька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #13 : 25 Января , 2008, 23:05:23 »

Неделя перед сексом это мощно! Они уже все переварятся в собственном соку.
Раз в два-три дня чтоб созрели и не перезрели.  Даже спермограмму сдают с третьего
по пятый день.
По поводу оргазма тоже сомнительная история.  После выплеска спермы уже через 4секунды сперма понимается по цервикальному каналу, а дальше дело за подвижностью и живучестью.  Не лишайте себя удовольствия это не оправданно.
А вообще главное забеременнить а уж кому что помогло это уже без разницы.
У меня дома даже два фикуса стоят на удачу!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 25 Января , 2008, 23:15:02 »

беременею в ноябре, рожаю в один и  тот же день 3 августа!!! :D :D :D
а у меня муж засевает в октябре, забирает из роддома в июне, ровно спустя 10 лет. При этом другую женщину.
Первая жена родила ему сына 9 июня, а я - 10 июня.
Глядя на фотках на грудного старшего, можно подумать, что это наш. Похожи практически абсолютно. И это при том. что у детей разные мамы.
мы с братом так не похожи, хотя 100% родственники.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:21:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv