Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #15 : 27 Декабря , 2007, 12:01:59 »

Согласна, что давление нормальное. Я когда ходила беременная у меня было 100\50. А когда срок стал побольше тоже было 120\80 или 110\60.
Мне выписали какие-то лекарства, но признаюсь не стала пить на след. прием их отменили.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #16 : 27 Декабря , 2007, 12:06:18 »

Да, вот так живешь всю жизнь с пониженным (90/60), голова кружится, устаешь очень быстро, зато при беременности чувствуешь: лафа поперла! Ни одна сволочь не скажет, что повышенное давление! :D 120/80, насколько мне известно, считается самым нормальным давлением. Чучкина Роза Федоровна (Nata_T, знаешь ее?) когда мы на кафедре все  измеряли давление, говорила, что 120/80 - это давление как у космонавта :)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #17 : 27 Декабря , 2007, 12:08:48 »

до этого давление у тебя какое было на измерениях?

у меня на эуфелин наоборот поднялось давление еще больше... и его прописывают при отеках, насколько я помню..
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Декабря , 2007, 12:34:07 »

Северина, да Чучкину помню, хорошая тетка. Вот и меня удивляет, что нормальное давление за повышенное принимают. Кто будет обращать внимание на состояние организма? Стандарты стандатами, а как себя женщина чувствует - это же важнее.

Valentina, до этого измеряли на 18 неделе и было 100 на 60, но честно я себя как-то не очнь в тот день чувствовала. Вот я и думаю тоже отвильнуть от этого... пития таблеток. Посоветовали чай с лимоном - говорят снижает. А в больнице такие смешные... вам говорят надо аппарат куить раз такое давление. От отеков я не страдаю.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #19 : 27 Декабря , 2007, 12:35:36 »

Это всё причуды разных врачей...
Нам тоже примерно на сроке 22 недели забили тревогу. Пришла на приём к новому врачу 127/80 - так чуть в больницу не упекли... А это у меня нормальное рабочее давление 120-130... (и до беременности было таким) Направили к терапевту, та таблетки выписала. На гор.комисси смотрят по первой явке там написано 100/60, а теперь вдруг где-то там промелькнуло 120/80. Всё!!!! Пиши пропало... значит почки стали барахлить, значит будет гестоз. Теперь я врача сменила, она спросила что я вообще принимаю. Я ей сказала. Она мне говорит: кто это тебе выписал такие???? Типа 120/80 - это что??? Повышенное штоли... Так что я поняла, что это как кому в голову взбредёт...
А аппарат купила себе где-то недель в 10, когда болела голова дня 3 подряд, я просто с ума сходила. оказалось, что тогда было 140, но я тоже ничего не принимала и по УЗИ кровоток хороший!!! Всё в норме!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #20 : 27 Декабря , 2007, 13:12:37 »

а у меня всегда на приемах у врача давление было 130/80, 140/80, сказала мерять дома каждый день утром и вечером в течение двух недель и записывать. Дома всегда было давление 120/70, 120/80. Потом пришла, врачу показала, она сказала, что все нормально, а на приеме просто проявляется "синдром белого халата"
Сообщить модератору   Записан

:)
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #21 : 27 Декабря , 2007, 13:51:57 »

Nata_T, лучше сходить к терапевту, на всякий...
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 27 Декабря , 2007, 13:59:38 »

Да, вот так живешь всю жизнь с пониженным (90/60), голова кружится, устаешь очень быстро, зато при беременности чувствуешь: лафа поперла!
У меня тоже норма 90/60, и отлично себя чувствую при этом  :)
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #23 : 27 Декабря , 2007, 14:48:58 »

А вот мне терапевт, кстати, сказала... что то что меряется дома - не считается... У меня тоже дома 110/60, 120/70....80 А как-то к терапевту залетела на второй этаж - так 140/80 сразу. Она говорит, что вот это-то и опасно для дитёнка - резкие скачки:  от нервов, от страха, от того что пробежалась, от того, что в транспорте проехалась и т.д. А дома меряешь, типа, в спокойной обстановке - это неверная информация, т.к. скачки всёже бывают, а это приводит к сбою кровотока к дитёше...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #24 : 27 Декабря , 2007, 15:18:51 »

у меня во время Б в 3 триместре было давление 120:80 нормально себя чувствовала, как и при 140:100... только ничего в этом хорошего для ляли нет..
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #25 : 27 Декабря , 2007, 15:24:48 »

У меня давление 100/60 норма, такое было и во ремя беременности.
На всякий случай проконсультироваться можно у второго врача.
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #26 : 27 Декабря , 2007, 17:16:15 »

сейчас себя вспоминаю, когда лежала с давлением.. все возмущалась, что меня держат, что дома мне лучше было б лежать...
уж лучше раньше все исключить, чем потом экстренно на стол..
кста.. для меня норма это 90:56-110:70
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #27 : 28 Декабря , 2007, 10:59:44 »

Nata_T,120/80 cчитается повышенным при беремнности. По словам Чулкова у беременных естественным образом давление падает, т.е. при норме до беременности 120/80 должно быть в идеале 110/70 или чуть ниже.
эуфелин вообще тяжелый препарат, смаа от него в обмороки падала. Он не только мочегонный но и давление роняет, то что поднимает не знала...у емня в первую беременность так упало, что грохнулась в обморок. Сразу же отменили.
Creamolia, странно врач говорит) нам в стационаре заставляли самим на кроватях мерить даже не вставая. т.к. если поднимали резко с утра,е стественно оно поднималось...и как раз это давление не показатель.
Вообще если етсь подозрение то лучше сходить на мониторинг. Подвешивают тебе такую штукенцию и манжет на рукав и в теч. суток с опред. интервалом он мериет давление. Потмо выдает среднесуточные показатели и прочее. У меня соседку застваляли еще записывать что она в момент замера делала, чтоб трезво оценить ситуацию (если ты поднимаешься по лестнице одно, если просто лежишь другое). Мой Чулков даже не просил, просто посмотрел среднесуточные замеры в т.ч. и ночные.
Вообще тема гипретонии довольно индивидуальна. Я вот когда с первым ходила...щас уже по воспоминаниям понимаю что тоже ею же страдала, а врачи не ставили. Ну давали эуфелин, ну кололи эти горячие уколы, но нигде не записали что у меня стабильно повышенное. А щас у меня тонометр ручной, я сама могу хоть каждые 5 минут мерить, проще следить стало.
Главное не запускать и если правад повышение есть, надо сказать об этом гинекологу, пусть хотя бы в карточку запишут, чтоб  в тех же родах были готовы, или в 6 роддом направили, а то мало ли (ТТТ на вас всех) ПУсть все будет хорошО!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 30 Декабря , 2007, 18:46:15 »

Блин, каюсь...седня в журнале для беременных прочла что на 7-мом месяце давление повышается на 5-10 ед. и это считается нормой. Так что...может Чулков мой имел ввиду что в начале беременности падает, хз...
Всем здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #29 : 30 Декабря , 2007, 18:53:32 »

Nata_T,120/80 cчитается повышенным при беремнности. По словам Чулкова у беременных естественным образом давление падает, т.е. при норме до беременности 120/80 должно быть в идеале 110/70 или чуть ниже.

Опередила ты меня :). Тоже самое хотела сказать!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:54:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv