Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садик и прививки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« : 24 Ноября , 2006, 11:22:34 »

Девушки ,поясните , мы не ходим в д/с , а разве там ставят прививки , родителей не спрашивают?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #1 : 24 Ноября , 2006, 11:34:10 »

Девушки ,поясните , мы не ходим в д/с , а разве там ставят прививки , родителей не спрашивают?

ставят конечно, просят расписаться,ю что мы согласны на прививку! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября , 2006, 11:46:15 »

А если не согласно , пока диатез , или насморк , то как?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 24 Ноября , 2006, 12:01:26 »

А если не согласно , пока диатез , или насморк , то как?
Ася, в детсаду есть медработник, который осматривает ребенка и решает, можно ли ставить прививку. мы пошли в 1,5 года в садик, ребенок переболел, был слабоват, медработник дал медотвод на 2 меясца от этой прививки... о дне прививки сообщаяют за 1 день, рекомендуют подготовку определеную 9также как и педиатр), а после прививки дают бумажку, что вашему ребенку поставлена прививка такая-то такого-то числа. я ее в медкарту вклеила на всякий случай...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 24 Ноября , 2006, 13:32:01 »

Интересно, мне никакой бумажки не давали, что поставили прививку!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2006, 13:36:38 »

Интересно, мне никакой бумажки не давали, что поставили прививку!
А я и не знаю, что дают или нет
Нам в садике еще ни одной прививки не поставили: то мед. отвод, то болеем.
Все время в поликлинику посылали прививку ставить потом.

А по поводу диатеза я воспитателя предупредила, чтоб врач хорошенько ее осмотрела, прежде чем принимать решение о прививке, т.к. согласие на прививку я еще в начале недели подписала, когда диатеза не было :-|
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #6 : 27 Ноября , 2006, 09:50:59 »

Для сведения мам, прививающих детей в тетском саду.  Здесь вы можете прочитать статью о прививках в дет.садах http://www.rg.ru/2006/11/17/privivki.html
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 27 Ноября , 2006, 10:15:22 »

Прочитала, что ВСЕМ дошкольникам должны бесплатно поставить прививку от гриппа. Другой информации не было, поэтому вопрос к мамам: вашим деткам ставили (поставят) прививку? Вы согласны? Ставят в садиках?
Немного не в тему, но к моим словам выше. Я ставила прививку от гриппа один раз, пять лет назад. Через несколько недель свалилась от гриппа: температура сорок с лишним ( у меня никогда такой не было), галлюцинации, обмороки. Тяжелейший грипп, отходила две недели. После этого и прививку не ставлю. Теперь, с рождением дочки думаю: ставить или нет (и ей, и нам)?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 27 Ноября , 2006, 10:24:45 »

Прочитала, что ВСЕМ дошкольникам должны бесплатно поставить прививку от гриппа. Другой информации не было, поэтому вопрос к мамам: вашим деткам ставили (поставят) прививку? Вы согласны? Ставят в садиках?
Немного не в тему, но к моим словам выше. Я ставила прививку от гриппа один раз, пять лет назад. Через несколько недель свалилась от гриппа: температура сорок с лишним ( у меня никогда такой не было), галлюцинации, обмороки. Тяжелейший грипп, отходила две недели. После этого и прививку не ставлю. Теперь, с рождением дочки думаю: ставить или нет (и ей, и нам)?

В садиках ставят только с 3 лет, я звонила в поликлинику мне сказали, покупайте в аптеке прививку и приходите, поставим. В аптеках сказали, что ент у них прививки такой, что все д.б. в поликлинике, вообщем мы не будем уже ставить, да и поздно, наверное, уже.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #9 : 27 Ноября , 2006, 10:41:23 »

Нашей группе вроде ставили в садике, только с согласия родителей, мы ставили сами (21 октября, второй раз, поэтому не в 2 приема, а единожды). Потому что импортные вакцины переносятся лучше и состав обновляется раз в год, а не в 3-4 года, как у отечественных вакцин... А по поводу прививок, которые у нас ставят бесплатно... Была такая же ситуация, как у Солнышка, только 6 лет назад, поставила в первый раз уфимскую какую-то вакцину, и болела после этого гриппом так, как никогда до этого не болела (причем с мужем на пару, вместе прививались).
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #10 : 27 Ноября , 2006, 11:05:48 »

Мы один раз ставили в 2 года, но в поликлинике, ставили испортную "Инфлювак" (сами ее в поликлинике и покупали), ее можно ставить детям с 6 мес., последствий никаких не было, всю зиму потом вообще не болели ничем, даже ОРВИ.
Я сама два года прививаюсь от гриппа, на работе бесплатно ставят импортную вакцину.
Прививаюсь из соображений, чтоб не заболеть, а главное - ребенка не заразить! Последствий каких-то среди прививающихся работников ниразу не было.

Отечественную поставить - не рискнула бы даже себе!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Ноября , 2006, 14:59:03 »

Я ставила оттечественную, тоже свалилась через неделю другую, мой муж вообще слег на неделю.
В беременность не ставила, и болела так....сопли чуток, короче легко переболела, а  с привикой российской просто жуть.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #12 : 04 Марта , 2009, 15:33:55 »

Подскажите маме-вороне :crazy2:. Мы вовремя все прививки не проставили и если сейчас начнем, то закончим положенные в ноябре. А в мае нас распределяют в садик. Вопрос вот в чем: нам путевку совсем не дадут или дадут, но пустят в садик только после того как все проставим?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:50:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19. smf-srv