Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 67   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето - осень 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #600 : 11 Апреля , 2018, 07:46:43 »

Фнюля, в ОПЦ мне понравилось, техника хорошие, специалисты тоже. Ещё ходила к Ореховой на УЗИ, она тоже в ОПЦ. К Пирожковой в комильфо.
И вот думаю, к хваленым в Источник сходить.
Почему к разным?) не знаю))) для сравнения, наверное.
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #601 : 11 Апреля , 2018, 07:48:34 »

Подскажите пожалуцста, у кого судороги и отеки ног? У меня впервые отекла одна нога, почему-то. И ночью я взвыла от судороги в ней. Пора уже срочно компрессию покупать?
И мази никакие нам нельзя, да?
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #602 : 11 Апреля , 2018, 08:30:13 »

Эни,мне медсестра сказала чтоб выдавить лимон. Я дома развела глюкозу, не пожалела лимона, в поликлинику пришла, сдала сначала просто кровь, потом спокойно выпила  сладкую бурду. С лимоном мне показалась даже вкусной, правда уже потом немного подташнивало, но не критично. Анализ хороший.
 Про живот. Они мериют от лобковой кости до верху, могут и ошибаться в см. то так верх намериют то так. Может у вас ребенок по передней стенке и спиной вперед лежит, вот и кажется большим живот. Погрешность +- пару см не критично!!главное, чтоб рос, что говорит о росте ребнка. Ну и плацента опять смотря где располагается...
Сообщить модератору   Записан
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #603 : 11 Апреля , 2018, 08:53:53 »

Эни,мне медсестра сказала чтоб выдавить лимон. Я дома развела глюкозу, не пожалела лимона, в поликлинику пришла, сдала сначала просто кровь, потом спокойно выпила  сладкую бурду. С лимоном мне показалась даже вкусной, правда уже потом немного подташнивало, но не критично. Анализ хороший.
 Про живот. Они мериют от лобковой кости до верху, могут и ошибаться в см. то так верх намериют то так. Может у вас ребенок по передней стенке и спиной вперед лежит, вот и кажется большим живот. Погрешность +- пару см не критично!!главное, чтоб рос, что говорит о росте ребнка. Ну и плацента опять смотря где располагается...
kissun, спасибо, тоже лимон выдавлю, а то боюсь без него не смогу выпить :coolsmiley:
ну я тоже стараюсь не паниковать, мало ли что за нормы там у них :uglystupid2: правда у меня по задней стенке прикрепление :roll:
со мной на ты ;)
Сообщить модератору   Записан

woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #604 : 11 Апреля , 2018, 09:09:52 »

Эни,я писала отказ от глюкозотолерантного теста.Гинеколог восприняла это адекватно.
А на счет размера плода и витаминов давно ходит эта "байка" ,что дети крупные рождаются.Я комплексы никакие не пью.Вроде нормально себя чувствую, да и гинеколог сказала, что комплексы ни к чему сейчас
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #605 : 11 Апреля , 2018, 10:26:16 »

Ellie, у меня судороги периодически бывают в ногах. Ем компливит кальций стали реже.
Эни, мне этот анализ даже и не предлагали повезло видимо т.к я отказ бы все равно написала не смогла бы эту бурду выпить.
Сообщить модератору   Записан


Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #606 : 11 Апреля , 2018, 11:38:23 »

Ellie,
Понятно.
Я наоборот в источник больше не хочу, вторую беременность к ним хожу. На 2 скрининг наверное в опц поеду.


Я глюкозу ни разу не пила, не назначали.
Сообщить модератору   Записан
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #607 : 11 Апреля , 2018, 11:56:42 »

Ксана74, спасибо. Тоже надо начать пить, значит.
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #608 : 11 Апреля , 2018, 11:59:08 »

я вчера тоже съездила пересдала ГСГ + Д-Димер, жду теперь приема, назначили аж на 25-е.Капец.Это там сейчас очередь такая что ли? первый раз на через неделю назначали.Сдавала на фоне проставленного ранее клекасана и сейчас кардиомагнил пью по назначению Юсупова.

Эни, у  меня тоже упал гемоглобин ни с того ни  с сего.Позавчера выяснила вот.Гинеколог назначила железо.Купила, пью. А то что-то бледная хожу , говорят, и голова стала кружиться приступами как-то...

Глюкозотолерантный тест тоже назначили мне,хотя показаний никаких нет ... Всё никак не могу решиться на него. В первую Б-ть на него забила. Сейчас ,думаю, сдать-таки... Пойду завтра-послезавтра...В предвкушении, так сказать...
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2018, 12:03:11 от Zайка » Сообщить модератору   Записан

Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #609 : 11 Апреля , 2018, 12:02:13 »

Ellie,компрессию покупать надо однозачно, гинеколог сказала, чтоб даже не сомневалась. тк "всё , что сейчас растянется (вены), после родов не изменится , так и останется" (с) а там и привет, варикоз... так что пойду куплю однозначно. И после родов носить чулки 1-1,5 мес
А сейчас еще и в списке обязательных вещей в роддом эти чулки,девчонки из РД фото выкладывают. В чулках этих рожать обязывают.

судороги в ногах были в первую Б часто, в эту один раз было, но я пью НатекальД3. Раньше не пила препараты с кальцием.
Сообщить модератору   Записан

Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #610 : 11 Апреля , 2018, 14:12:59 »

Ellie,компрессию покупать надо однозачно, гинеколог сказала, чтоб даже не сомневалась. тк "всё , что сейчас растянется (вены), после родов не изменится , так и останется" (с) а там и привет, варикоз... так что пойду куплю однозначно. И после родов носить чулки 1-1,5 мес
А сейчас еще и в списке обязательных вещей в роддом эти чулки,девчонки из РД фото выкладывают. В чулках этих рожать обязывают.

судороги в ногах были в первую Б часто, в эту один раз было, но я пью НатекальД3. Раньше не пила препараты с кальцием.
у меня компрессионные чулки чёрные с кружевами, в таких рожают?
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #611 : 11 Апреля , 2018, 14:40:25 »

Клондина,прикольно!!!!!если будет мужчина врач принимать роды.....акцентируйте на этом его внимание, что специально для него одели))))))
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #612 : 11 Апреля , 2018, 16:12:51 »

Эни, я, когда сдавала глюкозу, брала из дома водичку с лимоном. Нам разрешили запить.
Через 3 часа или сколько там, уже не помню, да еще без завтрака, я уже была такая голодная, что с жадностью выпила этот стаканчик)))) Никакой тошноты не было, хотя тоже читала про это и боялась.

Про витамины тоже слышала от врачей, что из-за них дети крупные. В предыдущие бер. мне это говорили перед родами. Дети были действительно крупными, не знаю, из-за витаминов ли. В этот раз я пила недель до 32-х, чтобы не заболеть в эпидемию или от детей. Сейчас не пью.

Про гемоглобин - тебе печени не хочется?)))
Я вот как подумаю про нее, так готова лопать без остановки.
Гемоглобин тоже был низкий, врач назначала феррум-лек. Таблетки сладкие, но противные... Будто бы вкус крови во рту( Потом привыкаешь, правда. Мне помогло, сейчас уже ничего не пью.
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #613 : 11 Апреля , 2018, 16:17:27 »

Подскажите пожалуцста, у кого судороги и отеки ног? У меня впервые отекла одна нога, почему-то. И ночью я взвыла от судороги в ней. Пора уже срочно компрессию покупать?
И мази никакие нам нельзя, да?
спросите у врача, там могут быть разные причины. У меня тоже была нехватка кальция, помог Кальций Д3 никомед.
И ночью не потягиваться. В смысле, ноги не вытягивать с вытянутым носком)), а делать ступню топориком. Тоже самое делать, как только чувствуете приближение судороги.
Сообщить модератору   Записан
Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #614 : 11 Апреля , 2018, 17:36:43 »

 :смеется:
Ellie,компрессию покупать надо однозачно, гинеколог сказала, чтоб даже не сомневалась. тк "всё , что сейчас растянется (вены), после родов не изменится , так и останется" (с) а там и привет, варикоз... так что пойду куплю однозначно. И после родов носить чулки 1-1,5 мес
А сейчас еще и в списке обязательных вещей в роддом эти чулки,девчонки из РД фото выкладывают. В чулках этих рожать обязывают.

судороги в ногах были в первую Б часто, в эту один раз было, но я пью НатекальД3. Раньше не пила препараты с кальцием.
у меня компрессионные чулки чёрные с кружевами, в таких рожают?
Клондина, ты произведешь фурор однозначно !!! :-D
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 67   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:44:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv