Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #60 : 07 Марта , 2018, 00:14:46 »

Девочки, а кто-нибудь использует "Байкал"? Как и когда?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #61 : 07 Марта , 2018, 23:45:16 »

Елена25 я, всегда, земля, посев, рассада, грунт, если успеваю предпосадочная обработка, овощи, ягоды, цветы, компост, посадочные ямы, если успеваю-предзимняя обработка. По инструкции. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #62 : 20 Марта , 2018, 10:45:57 »

А у меня что-то руки не сильно чешутся на посадки в этом году. Прошлые годы я уже к новому году семена перебирала туда-сюда, зуд начинался, сейчас вспомнила про рассаду только к концу января :) Решила перцы вообще не садить, посадила несколько сортов баклажанов, они у меня почему-то лучше растут. Взошли отлично. И чуть позже посажу помидорки.
Ремонтантную землянику посадила, со стратификацией тоже заморачиваться не стала - все взошло прекрасно и без бубнов. Из цветов посадила лобелии, петунии попозже посею. Еще куча семян цветов лежит, надо садить, руки не доходят.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #63 : 20 Марта , 2018, 12:42:26 »

И я в этом году что-то никак не могу на посевную волну настроиться... петуньи с лобелией растут  только, вот петуньи пикировать пора....сегодня буду сажать львиный зев, табак, флоксы.... всегда их в феврале сажала, но они сильно к середине июня перерастали.... попробую в марте... а помидоры вообще в апреле в 10 числах, но там у меня досветка наконец-то придёт, экспериментировать буду... Вопрос, а кто-нибудь продает сорт "Полетаевские"? Может есть пару кустиков рассады на развод, или семян?  :пятачок с шариком:Я бы взяла на любой стадии...И ещё кто какие сорта сажает? мне нужны сладкие и небольшие помидорки :( На засолку у меня Розовая ляна хорошо идет и Пузата Хата... а вот сладких, кроме жёлтых не знаю :((
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #64 : 20 Марта , 2018, 13:25:39 »

а я второй год пытаюсь вырастить рассаду петуний, не получается, сидит в одной поре.
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #65 : 20 Марта , 2018, 15:10:23 »

У меня тоже в этом году почему то руки «не чешутся» сажать то сама болела,то ребёнок выздороветь никак не может.В конце февраля накрутила улиток с баклажанами 5 видов сортов: Король севера,Алмаз,Бегемот,Король рынка и ещё из Чехии в прошлом году привозила семена всякие на пробу так они на удивление хуже всего почему то всходят!
3 улитки перцев:красный,жёлтый,фиолетовый по цветам.
И улиток 10 разных сортов помидоров из них Пузата хата и 100 пудов мне больше всего они понравились в прошлом году по вкусу.остальные купила по рекомендации соседки она у меня знатный садовод!
Так баклажаны с перцами взошли тьфу тьфу хорошо распикировать пора уже, а вот помидоры еле всходят.Я то думала куда рассаду девать буду столько улиток накрутила,а теперь думаю хватило бы на теплицу так плохо почему то взошли. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #66 : 20 Марта , 2018, 15:15:47 »

И я не садила. Вдохновения так и нет.
Муж лук чернушка  посадил.
Петуньки куплю рассадой. Мне только для кашпо надо, 5 шт хватит.
Бархатцы в апреле посажу. И табак. Попозже астрочки и георгины, базилик.
Огурцами муж занимается.
Помидоры, перцы, баклажаны мы не садим.

Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #67 : 20 Марта , 2018, 15:54:30 »

как же без помидор?)  мы любители,  еще перцев горьких насажала, будем делать аджику.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #68 : 20 Марта , 2018, 16:04:49 »

Девочки-садоводки все обязательно вдохновляемся!!!!!!!!!!!! Надо, надо сажать. Я сегодня буду помидоры сажать (надо 20-21 или 24-25), перец рассаживать, жду вечера!!!!!!!  В этот раз купила сорт "ХУРМА", пишут что сладкие помидорки, мы с дочкой последние года по оранжевым помидоркам страдаем, они как солнышки :) :рай:
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #69 : 20 Марта , 2018, 16:11:37 »

Когда болела посадила петунию в торф.таблетки мне понравилось!водичкой залила таблетки набухли спичкой разложила гранулы, побрызгала сверху и коробочку закрыла.Тьфу тьфу взошли практически все.Никакой грязи!
Решила для себя чем семена скупать в невероятных количествах на след.год напокупаю лучше таблеток торфяных да все в них посажу.Еще лампу для подсветки рассады куплю и мини тепличку в Кас*тора*ме увидела можно на подоконник ставить тоже захотелось.Но сейчас она уже не нужна,так на следующий год  можно купить.Очень уж хочется зимой огурчики или ещё чего вырастить!
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #70 : 20 Марта , 2018, 18:36:26 »

oxic, я в таблетки сажу томаты, баклажаны, цветы уже несколько лет. Таблетки больше кокосовые понравились. Недешево, но жизнь упрощает мне, и грязи нет. Пробовала и улитки, и ящики, и горшочки... Все равно возни больше получается. Родственница, заядлая садоводка, ругает, типа неправильно это, но меня устраивает и рассада из них, и урожай, и удобство.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #71 : 20 Марта , 2018, 19:05:54 »

Я уже распикировала баклажаны и перец. Помидоры взошли) Все никак не могу досажать лобелии и начать высаживать петуньки... Завтра постараюсь.
Зато в Фикспрайсе купила корни хост: колор халк и голубые мышиные ушки, посадила в горшочки - взошли млин)))
Сегодня купила 6 астильб, вот думаю, как их хранить - в холодильнике или уж в горшки перевалить. И розу купила. Таитянская луна.
Задумали с мужем перепланировку основной части огорода, в центре запланировали круглую клумбу типа верха колодца. Подскажите, можно ли в нее почвопокровные розы? Ситуация: круглая клумба метр в диаметре, высота около полуметра. Промерзнет грядка? Ответьте, плиз, оч надо, пока розы туда не вкопали и не погубили их!
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #72 : 20 Марта , 2018, 19:27:09 »

Брала в прошлом году таблетки с поддоном в фикспрайсе-отвратительные.
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #73 : 20 Марта , 2018, 21:23:45 »

Рукола на окне колосится. Перцы настоящие листья выдали. Сегодня помидорки посеяла. До цветов пока не добралась, но уже таблетки замочила. А! Виола посаженная в один день с перцами взошла. Но пока как то дальше не хочет развиваться. Одна коробочка на южном балконе сварилась на прошлой неделе - не углядела, что так сильно нагрелся балкон (( И сегодня получила заказанные петунии - они с бутонами :ура: весна идёт! Весне -дорогу!!!  :рай:  
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #74 : 20 Марта , 2018, 21:24:10 »

Земля у них в том году ужасная была - спрессовалась в камень, многие маленькие цветочки не могли развить корневую... Но вот хосты сейчас ничего, растут)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:47:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv