Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Печать  
Мы нашли своего малыша!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #120 : 25 Июня , 2010, 14:49:00 »

И я добавлю свои 5 копеек.
Моему сынище уже 3 г.+ 9 м. Совсем уже большой стал. Соображалка у него, тьфу-тьфу, дай бог каждому. Активно учим буквы, любим занятия. А вот характее-е-ер! мама дорогая... Борьба характеров у нас постоянная, кто вреднее, мама, папа, и сын. Побеждаем по-очереди.
Начал хулиганить в садике, драться, обзываться, бесконца в царапинах и садинах приходит. Спрашиваю, что случилась? Ответ - это меня тот-то и тот-то, а я его тоже так-то и так-то. Сама видела как он руками машет, не дай бог рядом оказаться.
Опытные мамы, что посоветуете?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #121 : 25 Июня , 2010, 14:57:51 »

Еще, девочки, вопрос. Кто занимается спортом? С хулиганами, мне кажется, спорт-единственный вариант воспитания. Как выбрать секцию? Как не прогадать с тренером? и как определить каким видом моему ребенку лучше заниматься? Думаю, что с сентября уже надо начинать. Сама не спортсмен и в этих делать ничегошеньки не смыслю. Присоветуйте что-нибудь...
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #122 : 25 Июня , 2010, 15:01:48 »

Tira,хотелось бы посоветовать но не знаю...
у нас истерики были....что не так падал на пол и орал до посинения...чуть что не по ему сразу истерика....Сейчас бывает, но редко. У меня другая проблема....не ест....это какой то кошмар.....тоже не знаю что делать...
а в садике тоже не ест?
У меня дома ест через раз. или навалит себе целую тарелку, потребует чтобы еще добавила, а съест одну ложку. Но я не напрягаю, потому что в коллективе ест отлично. И в садике все съедает и добавку просит, и в гости ездили, где тоже дети были, там ел нормально, "до донышка".
У вас "коллективный принцип" не помогает?
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #123 : 25 Июня , 2010, 15:26:53 »

Tira,Я как бывшая спортсменка и тренер,могу посоветовать Вам занятия фигурным катанием.Не удивляйтесь,что не совсем мальчишетский вид спорта.У меня мама то же тренер,всю жизнь проработала в Фиг Кат,так у нее столько мальчишек хулиганов было,приходили и в 10 лет заниматься,она их брала и делала из них людей.Сейчас она глубоко пожилой человек,но ребята ей благодарны даже по прошествии стольких лет.Все хорошие люди.А занималась она даже с теми ребятами,кто на учете в милиции состоял.+ фиг кат в том,что кроме силовой и прочей подобной подготовки,там есть хореография,а это классическая музыка.на льду катаются (по позже)под музыку и это не молодежные музыкальные течения,а музыка творящая в душах добро.Вам надо попробовать,тем более,что в этом виде спорта мальчиков охотно берут.только должно хватить терпения,когда Ваш ребенок заупрямится (а это у многих бывает) и не пожелает ходить,его надо водить через не хочу.Ребята вырастают сильными (спасибо ОФП и силовым тренировкам),подтянутые,с хорошей осанкой.Это полу искусство,поэтому,я Вам настоятельно рекомендую,в данном случае записаться именно во Дворец спорта Юность ,лучше если Константин Кучин набирать будет (он как раз тренировался у моей мамы)Хороший тренер.Или зайдите в тему фиг кат на нашем форуме и поспрашивайте девочек,к кому,если Костя деток не набирает.В Молнию пыталась отдать дочь (но это не ее,ей гонки подавай на машинах,вот такая девочка,да и высокая она) к Андрею,отчество не помню,я в шоке от его занятий,хотя сама 14 лет прозанималась этим видом спорта и диплом тренера имею и с 7 лет маме помогала тренировать.Так что,к этому тренеру не рекомендую.Спортивная гимнастика хороша,но там нужно иметь не высокий рост и оч.травмоопасный вид спорта."Мужских "видов спорта избегайте.Это не надо.Удачи,если что-спрашивайте.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #124 : 25 Июня , 2010, 15:45:30 »

Пелагея, спасибо огромное! Как раз та информация, которую я ищу.
Про фигурное катание сама бы даже не подумала. Спасибо за идею, буду думать. Вопрос, какие могут быть ограничения по здоровью? у нас есть плоскостопия. И некоторые последствия рахита, иксообразно выгнутые ножки. Но вроде становится меньше, израстается. Это может быть проблеммой?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #125 : 25 Июня , 2010, 15:47:40 »

И еще, "мужские", это что вы имеете в виду? Борьба, каратэ?
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #126 : 25 Июня , 2010, 15:54:24 »

Tira,В принципе,плоскостопие может являться проблемой у более старших деток,но в 4 года пока рано говорить и стопу можно сформировать.Кстати,у фигуристов конечно ноги страдают,но плоская стопа достаточно редка.У меня сейчас плоскостопие,развилось после третих родов(дочке 6 лет,мне 43 года)Это конечно последствия большой нагрузки на ноги в спорте,но до этого времени был высокий хороший взъем.Так что,я думаю,грамотные занятия должны положительно сказаться на устранении плоскостопия.А ножки икс,ну что же,в танцы на льду потом пойдет :) ,да и одиночников с иксами полно.А может еще и исправитьс,т.к нагрузка приходится на наружнюю часть ноги,ноги волей-неволей исправляются,если икс не большой.
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #127 : 25 Июня , 2010, 15:58:05 »

Tira,Да,именно борьба,карате,футбол,хоккей.Я поняла,что у Вас усыновленный ребенок.И скорее всего(не обижайтесь,я пытаюсь Вам помочь)Вы не знаете кто его родители.И дабы подкорректировать поведение ребенка,ему надо избегать видов спорта,к-е смогут в дальнейшем спровоцировать агрессию.Кстати,в фигурном катании ,в отличии от многих видов спорта(а я насмотрелась),все же институ физкультуры закончила,с интеллектом все впорядке.Про фигуристов нельзя сказать:"ну он же спортсмен"
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #128 : 26 Июня , 2010, 23:11:05 »

Tira,
нам на выходе из ДР, невропатолог советовала, как гиперактивному ребенку, обязательно записаться в спортивную секцию. Но тоже выбирать не борьбу и бокс и т.д.  А лучше плавание. Вода успокаивает, уходит лишняя энергия. Осанка становится правильной + закаливание.
Жаль пока не можем выкроить время. Думаю с 5 лет ть.

Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #129 : 27 Июня , 2010, 18:16:33 »

У меня сын 2 года (с 4х лет) в спортивной гимнастике, ему очень нравится, плюс с тренером повезло - очень хороший контакт у него с мальчиками, которые у него занимаются. В мае сдал на 3й юношеский разряд, очень горд этим. Агрессии в этом спорте нет, а дисциплина, которая как раз мальчикам на пользу, присутствует - у меня сын непоседа и шило в попе, но на тренировках быстро собрался и, будучи по натуре склонным к лидерству, стал стараться, чтобы быть в числе первых. Есть и командный дух - когда соревнуются группы разных тренеров, и в то же время это индивидуальный спорт, ведь к снаряду выходишь один (тренер, конечно же, рядом все время). Считаю, что спортивная гимнастика дает очень хорошую базу, и потом, когда мальчику будет 9-10 лет, он уже может переходить и в легкую атлетику, и в волейбол-баскетбол, куда раньше не берут по возрасту.
По поводу роста тоже раньше думала, что там одни шпендики с ростом полтора метра в прыжке и на коньках, но посмотрела на нашего тренера (порядка 182 см), на старших гимнастов (есть и низкорослые, но хватает и парней выше 175 см), и перестала так уж бояться, что рост будет тормозиться. Так понимаю, что для гимнаста-профессионала действительно важно быть невысоким, но если нет планов делать из ребенка профессионального спортсмена, а самому ребенку гимнастика нравится, то и довольно рослый мальчик может заниматься с удовольствием.
Первоначально я повела сына в ледовый дворец "Трактор", где есть и хоккей, и фигурное катание, и я как раз и хотела отдать его на фигурное катание (действительно, очень красивый и в чем-то аристократичный вид спорта), но моему ребенку просто не нравятся коньки и необходимость тепло одеваться, и как я не пыталась привлечь его внимание к красивой форме, ко льду - бесполезно, "мам, давай уйдем отсюда". Пришли в гимнастическую школу, которая была рядом, тренер сказал сыну: "Раздевайся, мальчик, до трусов и майки и пошли по спортзалу побегаешь", и всё - его как ветром сдуло, а потом еле из зала увела. Ну любит он минимум одежды и максимум прыжков, беготни, а тут еще и батут за хорошее поведение. Так что мы, родители, должны все-таки и на детей своих смотреть, чтобы спорт не был через силу и без любви, а желанный и в радость.  И, конечно же, чтобы тренер был хорошим, и контакт с ребенком был. Благо на самом деле выбирать есть из чего и кого )
Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #130 : 27 Июня , 2010, 19:14:52 »

Nikta, а в спортивную гимнастику куда водите?
Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #131 : 27 Июня , 2010, 21:29:32 »

СДЮШОР ЧТЗ по спортивной гимнастике на Савина, 5. Наш тренер - Шакамалов Геннадий Мовлитович.
есть еще школа, тоже олимпийского резерва, на Свердловском пр., 84 (где Автограф), знаю, что туда одного мальчика с ЧТЗ переводили, т.к. он со своим тренером контакт потерял
Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #132 : 27 Июня , 2010, 21:29:50 »

прочитала и сердце сжалось... я ужасно хотела малыша - думала свихнусь от этих мыслей: старший сын вырос, после смерти мужа личная жизнь не сложилась, я одна - И ТАК ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВСЕГДА! Думала-думала и пришла к мысли, что хочу, очень хочу взять приемыша. Окончила школу для приемных родителей, оформила все справки, получила добро от органов опеки и местной администрации, знакомая из Детского дома на Захаренко искала мне новорожденную девочку. И вот долгожданный момент: в понедельник мне нужно идти в банк данных, а в пятницу в спортзале мне заплохело... Когда пришла в себя, пошутила: девки, меня сначала в холод бросила, а потом в жар, все, вот и пришел климакс! Поржали, а одна женщина мне и говори: Слушай, климакс, сделай тест на беременность!...
Сейчас моему Ромашке 1год и 7мес. Но я это к чему? Когда лежала в роддоме, мне позвонила та женщина из детдома и говор ит: Оля, я нашла тебе чудесную девочку! А я ей: А у меня уже есть чудесный мальчик! :smitten: И только спустя время, задумалась: Может не случайно мне Господь посылал ТОГО ребенка, а я тогда ничего  не поняла... Как подумаю, что сейчас могли у меня быть сыночек и доченька, так сердце сжиматся... :cry:
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #133 : 27 Июня , 2010, 21:36:41 »

Олия, может еще не поздно подумать об этом снова?...
Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #134 : 27 Июня , 2010, 22:13:23 »

врачи в роддоме нам напортачили, проворонили конфликт по крови и мой малыш на второй день от роду попал в реанимацию, а потом 10 месяцев рыгал (простите за грубое слово, но другое употребить не могу по определению) КРУГЛОСУТОЧНО, врачи прочили ДЦП... ВСЕ ЭТО зомбировало меня настолько, что я НИ О ЧЕМ не могла думать, кроме своего крохи. А сейчас, когда все страхи и ужасы позади, стала задумываться над тем, что могла сделать, но... не сделала.
Да и страшно... Я одна,  не первой молодости,  :ой засмущали:, пойду на пенсию, а моему чаду будет только 15... Смогу ли я обеспечить ему достойную жизнь... Вот где собака порылась ;) Хотя, говорият же: господь дает ребенка - даст и на ребенка!  Но... чего уж теперь...
Ой, девочки, разбередила душу... Надеюсь, что та девчушка нашла прекрасных родителей, лучше чем я....
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:11:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv