Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lindin
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 580



Награды
« Ответ #60 : 11 Ноября , 2010, 13:42:10 »

У нас летом случился неприятная история - дочь (3 года) упала с качели, рассекла подбородок сильно, пришлось зашивать. А упала потому что дело было после дождя, качеля была мокрая и папа решил подложить ей под попу свою папку с документами, папка соскальзнула и доча за ней. На качелях качаемся, но теперь уже ничего папа не подкладывает.
А еще была у нас история в больнице, было нам где-то год и десять, находились на дневном стационаре в КВД на Блюхера по поводу дерматита, и в первый день нам дали таблетку, сказали что это супрастин пить 1/2 в день. В ту пору я еще врачам верила и доверяла и благополучно пол таблетки ребенку скормила, и вот началось самое интересное - дочь плачит, постоянно просится спать, качает ее из стороны в сторону, глаза полуоткрыты. Взяла я эту таблетку и прочитала на ней название - феназепам, полезла в интернет и была в ужасе
Феназепам является высокоактивным транквилизатором. По силе транквилизирующего и анксиолитического действия превосходит другие транквилизаторы
Феназепам назначают при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях.
Противопоказания: их очень много и в том числе возраст до 18 лет!!!
Побочные эффекты: Со стороны нервной системы: в начале лечения  — сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко — головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в том числе глаз), галлюцинации, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница).

Позвонила в скорую, приехали посмотрели, сказали, " повезло, что дали только 1/2, теперь ждите пока отойдет"
Отходили мы от этой таблетки 3 дня.
Всегда проверяйте что дает врач вашему ребенку, особенно в больницах, не берите таблеток если не видно названия препарата.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #61 : 11 Ноября , 2010, 13:48:34 »

Lindin,Круто,вот спасибо,сама бы не додумалась врачей проверять.Реально ведь верим им.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #62 : 11 Ноября , 2010, 18:04:32 »

Когда мы покупали кроватку специально я не смотрела что бы была без нижнего комода, поэтому взяла простую, и только через год поняла как оказалась права, мой ребенок где то в 1.4 вывалился из кроватки (он у нас очень рослый не по своему возрасту), не от того что прыгал в ней, он просто наклонился и вывалился, хорошо вокруг кроватки валялись подушки и одеяла (ре любит все из кроватки по выбрасывать когда в ней находится) и он головой и спиной попал прямиком на подушку с одеялом :razz:
В общем, с ребенком все ок, он от испуга маленько поревел, а вот у меня похоже была травма, я резко повернулась когда услышала как ре упал и повредила мышцы шеи, три дня вообще не могла двигать шеей и даже спать, боль была ужасная :cry:
Так что, девочки высоких детей, смотрите за ними в кроватке внимательней :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #63 : 12 Ноября , 2010, 08:43:44 »

Ой, какая тема полезная. Почитаю...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #64 : 24 Ноября , 2010, 00:15:08 »

Моя доча где-то в полтора года полюбила сама залезать в свою коляску-трость, и вот были мы в саду, доча копошилась в песочнице, я на грядке, и она вроде все время в поле зрения была вдруг я улавливаю краем глаза какое-то движение -и вижу как она летит на землю (на бетонированную площадку) вместе с коляской - она подошла к коляске которая стояла рядом - залезла в нее и видимо стала карабкаться выше на спинку коляски -в итоге коляска стала заваливаться и она вместе с ней, ударилась подбородком, рассекла его - Читать долго а реально я десять метров пробежать не успела - все уже произошло.Ездили в травмпункт не зашивали но делали стяжку - рассекла глубоко, сейчас под подбородком маленький шрамик.
Счастье что инстинкт самосохранения видимо подсказал ей задрать голову как можно выше - в противном случае перелома носа а то и сотрясения не избежать - если бы лицом треснулась
Уроки которые тогда извлекла - ни на секунду нельзя маленького ребенка выпукать из виду -всегда знала, но она у меня спокойный и послушный ребенок и я расслабилась
И еще -я почему-то (не знаю почему) до этого случая считала что ничего страшного что ребенок залезает-вылезает из коляски когда она просто вот так стоит
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2010, 00:20:39 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #65 : 24 Ноября , 2010, 00:22:30 »

Всегда проверяйте что дает врач вашему ребенку, особенно в больницах, не берите таблеток если не видно названия препарата.
По-хорошему, конечно, медсестра должна вскрывать при вас таблетки (чтобы было видно название лекарства). То же самое и про ампулы.
А в жизни все по-другому. В больнице №8 (на ЧМЗ), в инфекционном отделении, где мы лежали с ребенком, нам просто приносили мензурку с таблетками и говорили пить. Один раз я спросила: что за таблетки? Медсестра очень удивленно и высокомерно сказала - а зачем вам знать? Типа врач знает, и ладно. С трудом выбила из нее названия...
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #66 : 24 Ноября , 2010, 13:08:18 »

Годовалый сынишка на кухне стоял (как всегда) на стуле у стола, выпрашивал у меня бутербродики. Увидел на разделочном столе что-то резко потянулся, стул начал падать. а он ручкой прямо на конфорку попал. Хорошо. что плита не очень горячая была, картошку сразу приложили, так что только смотреть на ожог страшно но не болит. Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Гульназ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #67 : 27 Января , 2011, 20:13:27 »

Сегодня сын подавился конфетой - круглой такой, сосательной. Причем несколько месяцев назад точно такой же конфетой давилась я - бегала по квартире одна, с этой конфетой в горле, стучала сама себе по спине, в общем мысленно попрощалась с жизнью. Слава богу, обошлось.

Так вот, сегодня я пошла на тренировку, сына оставила с папой и этими конфетами. Ребенок затребовал себе эту сосалку, я, памятуя о своем опыте, говорю ему: иди к папе и соси ее рядом с ним. И папу предупредила, чтобы смотрел за сыном. Вот пока папа смотрел телик, сын и подавился (хорошо, что стоял рядом с папой). Папа его тряс по-всякому, чуть ли не вниз головой, бил по спине - кое-как выскочила она.

Теперь эти конфеты у нас под полным запретом.
Сижу и думаю - то ли у меня такая сильная интуиция или я просто "накаркала" ситуацию?:)

P.S. Вот эти злосчастные конфетки.
оооо! просить папу "посмотреть за ребенком" - для меня это совершенно бесполезное мероприятие. И опасное для жизни ребенка и моих нервов))
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #68 : 16 Марта , 2011, 19:41:27 »

Внесу свою лепту, сначала про себя: года в четрые любила скакать по спинке дивана, естественно, навернулась оттуда (все помню сама, мама уже не так помнит, по-моему :)) , а  мама рядом с боковушкой дивана утюг все время ставила остывать и не всегда убирала. До того случая. Считаю, Бог меня уберег. До сих пор между глазом и виском, если прищуриться, ямочку видно. Я сама теперь утюг на пол никогда не ставлю и вам не советую. Даже холодный он опасен.
Про ребенка: шли из поликлиники, доча капризничала (года 2 с половиной ей было), к дороге подходим, я ее покрепче за руку взяла, а она возьми и обвисни, ноги подогнула из вредности, и всё - ручка вышла из сустава, теперь уже по-настоящему заплакала, да я пока поняла что случилось... До сих пор сердце кровью обливается. Развернулись и обратно в поликлинику. Теперь как избежать: хирург сказал, что маленьких детей надо водить не за руку-кисть, а за запястье держать, у них связочки слабые.
Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #69 : 16 Марта , 2011, 23:12:55 »

Теперь как избежать: хирург сказал, что маленьких детей надо водить не за руку-кисть, а за запястье держать, у них связочки слабые.
Так их за кисть и не удержишь толком, мелкая, мягкая. У меня привычный хват - один палец выдавать, чтоб держались, а остальными запястье обхватываю. Надежное сцепление, мои регулярно повисали :)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #70 : 17 Марта , 2011, 10:15:27 »

Вот я тут еще наши "полеты" не описывала :)
Леля начала вставать у опоры в 6 мес. А в 8,5 мес. она встала на стульчике для кормления. Она и раньше в нем вставала. А тут я как раз достала из микроволновки тарелку горячую с кашей. Леля ко мне качнулась и упала. На бетон, покрытый линолеумом. Заплакала сразу и сильно. Потом успокоилась, конечно. Днем пришла к нам врач (мы сопливые были). Говорит: "Большая шишка-то у вас! Съездите-ка в травму, сделайте рентген". Поехали. Трещина на черепе. Отправили нас в БСМП, в неврологию. Там первым делом сделали томограмму (под наркозом пришлось делать). Гематома головного мозга вдоль трещины. Надо 3 недели лежать под наблюдением. Но мы уехали утром домой. Там не было мест для детей. Но судя по Леле, у нее все нормально - она там прыгала на панцирной сетке кровати, стучала головой по стене. Повеселилась, в общем. Встали на учет у невролога по месту жительства. Ходим на осмотры раз в квартал и прививки ставим раздельно. Врач сказала, что травма может быть чревата задержкой речи и головными болями в подростковом возрасте. С речью у нас все хорошо. Ждем пубертата.
Тут же купили стульчик с ремнями, пристегивали. А шо делать?! Это я из опыта Маши расслабленная такая была - Маша сидела всегда спокойно (правда, она встала у опоры только в 9 мес.)
А вот летом, ей был 1г1м! Она только что сидела на диване. И вот крутанулась вокруг себя и упала. Не в первый раз. Но тут начала сильно плакать - придавила левую руку свою - опереться на нее не может. Поехали в травму - трещина возле запястья. Наложили гипс до плеча. На следующий день у бабушки уже лазила сама по ступенькам на горку. Одно для нее было печально - нельзя купаться. Во всем остальном - могла делать все как и раньше. Даже коляску с куклой катать.
В общем, вот такая шустрая девочка...
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #71 : 05 Апреля , 2011, 23:25:02 »

У нас был перелом ноги в полтора года. Вот не поверите - просто по полу пробежался по рассыпанным игрушкам! Ногу подвернул неловко, и баста.
Сообщить модератору   Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #72 : 06 Апреля , 2011, 09:34:26 »

Мы этим летом провалились в колодец.
Я сорвала ветку с куста, собаку гонять, Максиму тоже потребовалась, подлетает к кусту, а под кустом - открытый колодец (не видно было под нижними ветками). На моих глазах ребенок проваливается под землю, даже не успев крикнуть. Я даже не успела заорать, как бы сильно не хотелось, но в один прыжок оказалась около колодца. На наше счастье, это была тепловая камера с кучей мягкого мусора, и Максим, приземлившись на ноги, даже не вывихнул их. В общем, я его тут же вытянула оттуда за руки, а оставшийся в камере кроссовок достал проходивший мимо школьник. Скольких усилий мне стоило сдержаться и не дать занервничать ребенку..... Зато он к этому "провалу" отнесся довольно спокойно, уже и не вспоминает.
пс. Теплотрасса никому не принадлежит, поэтому колодец до сих пор открытый.
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #73 : 06 Апреля , 2011, 09:51:17 »

про ожоги.
Свою историю не буду пожалуй описывать, но вот про малышей пока лежали
 
7 месяцев Виктория.
Только начала ползать,потянула на себя чайник с кипятком. 3 недели реанимации. Обошлись без пересадки кожи

Дарья 1,7 года.
Отключили горячую воду. мама налила в таз воды и поставила таз в ванну. Ззвонил телефон. Даша пока мама отвечала на звонок, залезла в ванну и встала в таз с кипятком. Ожог обеих ног. пересадка кожи.

Яна. 5 лет.
Баловались со старшей сестрой. Отключили горячую воду в доме. мама налила таз с кипятком, поставила на пол,во время игры девочка уселась попкой в этот таз. Обожгли писюшку.

Лена 9 лет.
Выкручивала лампу. Ожог 4 степени, сложная операция с пришиванием руки к телу.

Виктория 14 лет
делала тосты. Загорелся тостер, ну и кухня.  Обгорели руки . Пересадка кожи.

Владимир 1,3 года
 стянул кастрюлю каши с плиты на себя. 2 недели реанимации

Степан 1,6 года. С плиты упала кастрюля с кипящей картошкой с мясом. Продолжать не буду.


Самое популярное Мама пьет чай с малышом на руках! С такими  ожогами детки от 3 месяцев лежат
делайте выводы дамы и господа!



Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #74 : 10 Мая , 2011, 12:28:42 »

Добавлю про люки (теплотрассы и тд).
Этой зимой я провалилась в люк, но крышка у люка была! Только крышка была не до конца задвинута (сантиметра 2 щелочка оставалась). но мне этого хватило! Крышечка была снежком припорошена, щелочку я ВИДЕЛА, но не придала значения. :uglystupid2: Я наступила на крышку, крышка перевернулась. Я провалилась в люк одной ногой, а другая подогнулась, но осталась на поверхности. Повезло, в общем. Без травм выбралась самостоятельно. Порванные брюки - не в счет.  :ура:
Дочери запрещала с младенчества на люки наступать, а сама... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:52:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22. smf-srv