Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #120 : 16 Июля , 2012, 00:28:27 »

Добавлю еще про "неумение" вставать в стульчике для кормления. Вот мы младшему еще даже не купили стульчик. Сидеть он только-только пробует. Но я уверена, будет опора для ножек - встанет запросто.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #121 : 16 Июля , 2012, 00:32:00 »

Тинчик, ты забыла про канцелярский нож. Хотя там, как я поняла, просто спонтанность какая-то была. Опаснее всего эта детская спонтанность.
А вообще, советую не перегружать детское сознание разного рода "нельзя". Чтобы ребенок верил на слово, советую говорить нельзя только там, где оно означает "опасно". Мы вообще лет до двух говорили только "опасно", а то тут нельзя, там нельзя - ребенок у итоге перестает реагировать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #122 : 16 Июля , 2012, 01:13:27 »

Тинчик, ты забыла про канцелярский нож. Хотя там, как я поняла, просто спонтанность какая-то была. Опаснее всего эта детская спонтанность.
А вообще, советую не перегружать детское сознание разного рода "нельзя". Чтобы ребенок верил на слово, советую говорить нельзя только там, где оно означает "опасно". Мы вообще лет до двух говорили только "опасно", а то тут нельзя, там нельзя - ребенок у итоге перестает реагировать.
В нашем случае надо тогда упоминать  - "не оставляйте ребенка наедине с ремонтирующим что-то папой :)))) Ибо папа процессом увлечен, а ребенок инструментами ... папа канцелярский нож закрыл и положил, дочь открыла и порезала ручку так, что швы накладывали...." Хотя, вот счас она уже не хватает, что попало....Но со мной она вообще по другому себя ведет - я мама-тиран...А с папой всё можно...Скажем так - я стараюсь исключить ситуации, а папа даёт убедиться на собственном опыте... Когда я  разрешаю сделать что-то заведомо ведущее  к неприятностям, предупреждаю, чтобы потом не ревела.... Обычно этого хватает, но вот вчера желание съехать с горки было сильнее моего предупреждения... Съехала в юбке с пластиковой горки после дождя в кроках, полазив в них песке...Попу стёрла, мужественно ворчала по дороге в сад, что горка плохая, что все виноваты, потом пришла к выводу, что мама была и права, дальше следовал ещё один вывод: "Мама, я права, что ты права?" - "Да"  - "Значит я молодец!"  (Вот теперь думаю, полезет она в следующий раз на эту горку или нет :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #123 : 12 Декабря , 2012, 19:33:14 »

а там Макс вытянул самый верхний ящик комода и комод со всеми ящиками начал падать.
У нас то же самое было с Елисеем, ему 1,2 было. Выдвинул ящики комода и сам на нижний ящик хотел встать, перевесил и комод начал падать. Спасло его то, что комод опёрся на нижний  выдвинутый ящик и завис. Комод-то большой и тяжёлый, взрослого пришибёт, не то что годовасика. Этот комод у нас до сих пор стоит, всё мечтаю от него избавиться.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #124 : 12 Декабря , 2012, 20:00:02 »

sutemeva, Было с комодом то же самое. Думала поседею.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #125 : 12 Декабря , 2012, 20:29:16 »

У нас сейчас главная проблема в том, что старший более-менее знает, что опасно трогать, а младший нет. Старший достанет и бросит, а младший находит, ох-ох-ох...

Вчера старший принёс мне иголку острую швейную. Я чуть не осела: Где взял? Говорит, в воде. (принёс из ванной, в раковине плескался, он еще плоховасто объясняется). Я увлекаюсь вышивкой, но у меня все иглы специальные тупые и строго иглу втыкаю в канву и убираю на шкаф. Эта иголка найденная другая была, острая. Это муж у нас любитель протнуть прыщ и оставить иголку где попало. Думала, прибью мужа.
Сообщить модератору   Записан

Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #126 : 12 Декабря , 2012, 20:30:25 »

У нас два раза падал комод на дочь, при чем после первого падения мы его закрепили, как он упал второй раз, до сих пор загадка. Тоже чуть не поседела, тряло меня больше дочери.
Сейчас у нас в доме, все что может упасть, закреплено. Даже пеленальный столик.
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #127 : 14 Декабря , 2012, 09:18:20 »

а там Макс вытянул самый верхний ящик комода и комод со всеми ящиками начал падать.
У нас то же самое было с Елисеем, ему 1,2 было. Выдвинул ящики комода и сам на нижний ящик хотел встать, перевесил и комод начал падать. Спасло его то, что комод опёрся на нижний  выдвинутый ящик и завис. Комод-то большой и тяжёлый, взрослого пришибёт, не то что годовасика. Этот комод у нас до сих пор стоит, всё мечтаю от него избавиться.
Думала, у меня только такое было :shock: ан нет
самое интересное, я даже не предполагала, что так бывает с этими ящиками - я и так тревожная мамашка-трясогузка, а тут вообще думала  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #128 : 14 Декабря , 2012, 12:25:01 »

   :crazy2:а мы комод и высокий шкаф после подобного случая  у бабушки( плюсом на комоде телевизор стоял- повис на шнурах) просто прикрутили к стенам.
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #129 : 20 Февраля , 2013, 14:02:02 »

Мои страшилки:

1. Сынуле 2 г. Бегали по двору. Заметил неподалёку какие-то камни – и к ним. А камнями был огорожен открытый люк (самый настоящий канализационный)…Сынулю успела схватить. Трясёт меня до сих пор.
2. Сынуле 2.5 г. Готовила я всегда на задних конфорках, а в тот день, находясь у бабушки, готовила на передней(((( Итог: сдёрнул кастрюльку с кашей себе на ручку, благо был в кофте и каша прилипла только на запястье. Лечились сами долго и терпеливо…следа не осталось
3. Сынуле 4.5 г. Поехал отдыхать с бабулей и дедулей. Вечером скипятили на горелке чайник, собирались поужинать. Сын сидел на туристическом стульчике (неустойчивый такой), кушал, вертелся. Стул перевернулся, сын упал попкой на чайник, из чайника вода….в общем кошмар! Родители мои его под мышку и  в лагерь детский (неподалеку был), там пантенолом обработали. Потом опять же сами лечились, следа никакого не осталось
4. Сынуле 6 лет. Вот большой мужик уже. Лежал на диване, телевизор смотрел (я не следила, конечно). Потом рассказал, что хотел посмотреть телевизор вниз головой. Посмотрел…Упал с дивана. Сломал ключицу… Теперь, вспоминая, говорит: «Думай, моя голова, думай!»
Теперь про меня
1. Мне 6 мес. было. Мама положила меня спать, занималась своими делами. Кроватка была у нас суперская –металлическая, беленькая колыбелька (две опоры и между ними болталось спальное место). В общем, проснулась я раньше срока (не помню уж что меня мучило), проснулась молча и поползла навстречу приключениям. Приключения я нашла в том месте, где встречались опора и сама кроватка…Короче, по словам мамы, она нашла меня зажатой между этими металлическими прутьями шипящую и синюю. В себя я приходила без помощи врачей. С того памятного дня у меня искривление в шейном отделе.
2. Мне лет 12 было. Гуляли с подружайками на пустыре. Зима. Снегу по пояс. Баловались, толкали друг друга. Помню толкнули меня, и я падаю как-то непривычно. Оказалось, что я провалилась в люк. Падала я спиной и в люк угодила попой…А так как она у меня всегда знатная была, глубоко я не свалилась…
Из опыта родственников, знакомых:
1. Ребенок нес банку, упал, банка разбилась, сильно разрезал ручки. Зашивали.
2. Девочка, 5 лет. Спала дома, была оставлена на бабушку. Бабушка вышла переговорить с соседкой, девочку закрыла. Бабушка, видать долго разговаривала… Девочка успела проснуться, одеться, захотеть погулять.. Одела шубку, валенки и  к двери…А она-то закрыта. В общем, пошла девочка к окну. Открыла и вышла. Жили они на 2 этаже. Хорошо, зима снежная была. Девочка упала в сугробы и отделалась синяками.
3. Мальчик 2 г. Гулял по двору (был под присмотром тёти). Дело происходило в деревне, дома там двухэтажки с выгребными ямами. Тётя отвлеклась…Малыша искали долго…Писать, что всё закончилось хорошо, не буду…..((((

ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТИШЕК!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #130 : 20 Февраля , 2013, 18:55:17 »

Всякое, конечно, бывает, но пятилетняя девочка, вышедшая в окно, меня поразила. Уж в 5 то лет ребенок дверь от окна отличает.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #131 : 20 Февраля , 2013, 20:07:53 »

bookmark, а это бывает когда ребенка излишне опекают и всё запрещают. Например прыгать с того же дивана и он просто не знает, не чувствует высоты.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #132 : 21 Февраля , 2013, 01:12:41 »

bookmark, я вот тут тоже задумалась, а большие ли наши дети в пять лет?
У меня вот племянник Ваня пяти лет (скоро уж шесть) проглотил два ключа на колечке от шкатулки!! Они у него в пищеводе встали, так сестра говорит, за ноги тясли, еле вытрясли.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #133 : 21 Февраля , 2013, 01:15:04 »

Теперь к запретам наматывать что-то на шею добавились запреты пихать в рот инородное. Прям как ляле пришлось запретить заново.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #134 : 21 Февраля , 2013, 09:40:18 »

lookas, мой в 4 года зачем-то засунул в нос кусочек туристской пенки, выковыряли с трудом. "Зачем?" - спрашиваю. "Не знааааю!"

Но в окно выйти не пытались никогда  :не знаю:  Хотя лет с полутора научились залезать на подоконник и любили посидеть там (окна закрыты, конечно).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:39:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv