Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #30 : 24 Ноября , 2007, 00:17:09 »

Charodeika, ой Господи-как тут не поседеть!!!
Сообщить модератору   Записан

Apelsinky
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #31 : 24 Ноября , 2007, 00:36:49 »

Сиамка, до меня спустя время дошло то, что могло бы случиться, если б ребенка коснулась металла в наушниках. . .
Сообщить модератору   Записан

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнется под нас".
Марри
Гость
« Ответ #32 : 24 Ноября , 2007, 17:03:00 »

я с Дашкой вчера стояла в дверном проеме. Она у меня на руках. Как бы сидит на руке. И вдруг она как откланится назад и шарах об косях затылком. Это кошмар. все произошло за секунду. в итоге - ор и шишка на затылке
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #33 : 06 Ноября , 2009, 16:38:27 »

муж сегодня рассказал, что у его сотрудницы с работы умер ребенок - подавился целлофаном. Ребенку было примерно около полугода. Грустно... Вроде и мама опытная - это был уже 3-й ребенок...
Я сразу вспомнила, что когда моему ребенку было 3-4 месяца, я не знала, какими игрушками его занять и одна мама посоветовала давать ребенку для игр целлофановые пакеты. И я давала - ребенку и правда они очень нравились, сильно шуршали, я даже оставляла ребенка одного с пакетиком. Слава богу, что ничего не случилось - всю жизнь бы себя корила.
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #34 : 06 Ноября , 2009, 17:19:01 »

Jun, у моей дочи было такое развлечение - надеть на голову целофановый пакет. Сейчас вроде перестала, но ловила я ее постоянно. Откуда она их доставала - все спрятано обычно.

Мы падали со стульчика для кормления, с закатыванием глаз, посинениеми и почти полной потерей сознания. Чико Полли, у него ручки такие, на которые крепится столик, у меня убежало молоко на плите, Соня сидит ждет кашу на стульчике, спокойно, не ерзает. Я отвернулась вытереть и помешать, минуту где-то, слышу Бубух! - и тишина... долгая, я уже ее и на руки взяла, а она сине-бледная,  глазки закатила, вот страху натерпелась, хорошо муж-врач дома был, все сделали как надо, подули, по щечкам побили, шею проверили, титю дала. только тогда очнулась. До сих пор страшно. Потом 2 месяца ее наблюдала у врачей, повлияло однозначно, т.к. стала более возбудимой.
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #35 : 06 Ноября , 2009, 17:20:34 »

И еще новое у Сони: все сует в розетки: палочки, гвоздик муж потерял - нашла и в розетку. Увидела когда уже вытаскивала. Объясняла как могла что нельзя, все равно сует. Заглушки для розеток отковыривает как-то и вытоскаивает. В общем берегите деток.
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #36 : 06 Ноября , 2009, 19:40:42 »

Мой пока только вилки (от телевизора, например), сует в розетки. Один раз хотел бигуди включить...
Слава богу, пока не догадывается ничего другого совать.
Сообщить модератору   Записан

Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #37 : 06 Ноября , 2009, 22:08:33 »

А у нас такая история была-когда сыну было где то 2-3 месяца-гуляла, он спал в коляске-было лето, я села на лавочку в парке, коляска стояла передо мной-мимо ехал мальчик на  велосипеде(лет 10) и сбил коляску с ребёнком,она упала на асфальт, ребёнок выпал на боковинку коляски (слава Богу что не на асфальт!) -испугался сильно, долго плакал... После этого случая боялась долго этих велосипедистов.
Сообщить модератору   Записан
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #38 : 06 Ноября , 2009, 22:16:03 »

А тут ещё не так давно история была-пока разговаривала со знакомой, немного отвлеклась-мой ребёнок смотрю гладит собаку боксёр вроде порода называется, эту собаку держит хозяин на поводке, хозяин-полупьяный с бутылкой пива в руке, я подошла-попросила своего ре отойти от собаки, он не понимает-и продолжает наглаживать, и тут я вижу, что собака пригнулась и явно рожа её недовольная... это секунды-собака начинает рычать , сваливает сына с ног и начинаеит кусать по всему телу, что под зубы попадается... напугала сильно его, он плакал и от страха и от боли видимо, но ладно обошлось, что собака видимо больше попугать его хотела и укусы были без повреждения кожи...Короче легко отделались можно сказать.
Сообщить модератору   Записан
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #39 : 06 Ноября , 2009, 22:33:52 »

Моя Катерина год назад руку сломала. Об подушку! Играли с папой - он кидал девочек по очереди на кучу подушек на диване. Катюха прыгала-прыгала и один раз прилетела: сначала рукой, а поверх нее своей же коленкой. Муж решил все исправить - начал дочке руку "поправлять". Я ужин готовила. К крикам (особенно во время их акробатических игрищ) приучена. Но тут слышу, кричат не в шутку. Как увидела, что папаша руку крутит, скомандовала: отпиливай доску в размер и иди за машиной. Положила Катюшке руку на доску, подвязала на косынку, положила холод. Мягкая пачка майонеза - самое подходящее. И поехали в травмпункт - перелом лучевой и второй, которая с ней в паре идет, да еще со смещением (спасибо поправлявшему руку папе). Ладно, смещение оказалось в пределах нормы - 7 градусов - оперировать не стали, просто загипсовали. А дело было перед новым годом, думаю, будет переживать девчонка, что все нарядные, а она в гипсе, говорю: представляешь, все будут просто снежинками, а ты - снежинкой с белой ручкой! Ей эта идея очень понравилась... ищем позитиффф во всем ;)
Сообщить модератору   Записан

Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #40 : 06 Ноября , 2009, 22:36:03 »

Я думала при переломах орут больше. Как только руку зафиксировали на доске и холод приложили, Катюшка плакать перестала. Мне в травмпункте сказали, что я своему ребенку и себе очень облегчила жизнь этими действиями.
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #41 : 09 Ноября , 2009, 18:47:38 »

Лиса Патрикеевна, я сама очень (просто до паники) боюсь собак - меня как-то кусали 2 собаки одновременно.
И невольно этот страх я передала своему ребенку - он же видит, как я реагирую на них. И теперь он тоже боится всех собак. Иногда мне кажется, что это неправильно:(
Но когда читаю истории, подобные вашим - то думаю - пусть уж лучше мой ребенок обходит этих чертовых собак стороной. Одна маленькая фобия лучше чем сильный испуг или не дай бог, больница, после укусов
Сообщить модератору   Записан

Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #42 : 09 Ноября , 2009, 20:42:33 »

Jun,так думаете ему это уроком стало?-нет! до сих пор на собак заглядывается, любит их. А я вот теперь боюсь!
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #43 : 28 Декабря , 2009, 03:09:05 »

Лиса Патрикеевна, самое интересное, кусанные как правило не боятся собак (я сама пример, кусанная, и не раз), а некусанные (например, мой муж), боятся и за километр обходят :-)
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #44 : 03 Октября , 2010, 23:56:25 »

Сегодня сын подавился конфетой - круглой такой, сосательной. Причем несколько месяцев назад точно такой же конфетой давилась я - бегала по квартире одна, с этой конфетой в горле, стучала сама себе по спине, в общем мысленно попрощалась с жизнью. Слава богу, обошлось.

Так вот, сегодня я пошла на тренировку, сына оставила с папой и этими конфетами. Ребенок затребовал себе эту сосалку, я, памятуя о своем опыте, говорю ему: иди к папе и соси ее рядом с ним. И папу предупредила, чтобы смотрел за сыном. Вот пока папа смотрел телик, сын и подавился (хорошо, что стоял рядом с папой). Папа его тряс по-всякому, чуть ли не вниз головой, бил по спине - кое-как выскочила она.

Теперь эти конфеты у нас под полным запретом.
Сижу и думаю - то ли у меня такая сильная интуиция или я просто "накаркала" ситуацию?:)

P.S. Вот эти злосчастные конфетки.


* DSCN7974.JPG (65.78 Кб, 394x403 - просмотрено 285 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2010, 10:40:43 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:42:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv