Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 25 Октября , 2007, 13:05:58 »

В этой теме каждая мама может написать поучительную историю, чтобы те кто ее прочел, могли избежать подобной ситуации в своей жизни. Так как многие истории могли бы завершиться печально, призываю мам писать помягче. И давайте писать только истории со счастливым концом. А если все-таки вы хотите описать предупредительную историю которая закончилась совсем плохо, то измените конец. Придумайте  Happy end. Цель этой темы предупредить о возможных ситуациях.

Вот, например, моя история. Мой сын всегда играл спокойно на диване. Подходил к бортикам, вставал на ножки и присидал. Я считала что бортики достаточно высоки для него. Но, однажды, он перевернулся и полетел головой вниз. Теперь, я всегда рядом когда он подползает к бортикам.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 14:05:32 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #1 : 25 Октября , 2007, 13:31:47 »

А моя история скорее смешная. Дочка спала в кроватке с бортиками, придвинутой к нашей большой, а когда пошли в садик ей захотелось спать со мной на большой кровати. Пару дней я соглашалась, но потом подумала, что привыкнет и потом не выгонишь. Мужу говорю, давай больше не будем ее к нам класть, пусть у себя засыпает, он был не согласен, говорит так легче она засыпает(а укладывает ее в кроватку он).  Но я все же настояла и он дал обещание не поддаваться на ее капризы. Наступает вечер, он ее укладывает спать. Я часа через 2 часа пошла спать, захожу, дочка лежит на нашей кровати, со своим одеялом и подушкой и спит. Я в шоке, на мужа, говорю обещал же, он в недоумении-Я ее клал в кроватку. Я честно говоря, не поверила, думаю пошел на поводу. Но на следующий день иду по коридору, моя красавица стоит на нашей кровати, иду обратно через минуту-она в своей кроватке прыгает.
Вот так у нас было. В тот же день мы сняли один бортик и теперь она спит почти с нами
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 25 Октября , 2007, 14:04:14 »

Когда ребенок сидит на обычном стуле за столом, следите, чтобы он не отталкивался ногами. У нас дочка так играла и опрокинулась вместе со стулом, ударилась головой, спинкой стула рассекла кожу на затылке. К счастью, обошлось без швов, сотрясения мозга и прочих "прелестей". Но нервов потратили много. И при любой, даже незначительной травмы головы бывает очень много крови, т.к. под кожей головы много кровеносных сосудов. На том, чтобы сделать рентген, настоял муж. А вообще, конечно, проще предотвращать такие неприятности, чем расхлебывать последствия.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #3 : 25 Октября , 2007, 14:14:12 »

Не оставляейте детей без присмотра в ванной.
В семье двое детей. Старшему 3 года, младшей 6 месяцев. Купали всегда вместе. Накупали младшую, завернули в полотенце и понесли в комнату. Старший остался один. Играя, он поскользнулся и ушел под воду. Родителей не было 3-5 минут...
Ребенок выкарабкался. Теперь боится воды.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 14:24:13 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #4 : 25 Октября , 2007, 14:17:44 »

Ребенок качался на качели, которую почему-то забыли укрепить в земле. Мама с дедушкой стояли рядом. Было еще несколько детей. При сильном раскачивании качель упала. Успели крикнуть и дети разбежались. Качель была очень тяжелой, поднимали краном.
Следите за укреплением снарядов на детской площадке.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #5 : 25 Октября , 2007, 14:23:00 »

Родители с друзьями отдыхали на песчаном карьере. Дети играли возле отвеса. Неожиданно обвалился песок и детей засыпало. Откапывали всем карьером. Ни один ребенок сам откапаться не смог.
Все сделали оперативно. Но все очень перепугались.
Песчаные карьеры, особенно действующие, очень опасны даже для взрослых.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #6 : 25 Октября , 2007, 14:31:43 »

Дочка недавно засунула себе кусочек пенопласта в нос. Ну отвернулась я на 2 секунды. У меня такое первый раз, я была в шоке, что делать-совсем не знала как вытащить. Пытались достать чем могли, в итоге папа взял тоненький крючок для вязания, я держала орущую дочку-и мы сделали это. Спустя пару дней пошли на медосмотр к лору, и там я спросила, что делать в таких случаях. Она сказала, что если очень близко и реально достать, то попробуйте или если ребенок большой, то надо просить высморкаться. Если не получается, то не пытайтесь больше, а едьте/идети в больницу, тк бывают тяжелые случаи, когда родители запихивают инородное тело очень далеко.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #7 : 25 Октября , 2007, 14:34:10 »

Когда ребенок сидит на обычном стуле за столом, следите, чтобы он не отталкивался ногами. ...
о, это очень серьезно. у знакомых такое было с 10-мес сыном. у них был сотряс и что-то еще серьезное. так что, мамочки, будьте очень внимательно с десткими стульчиками. лучше покупать такой, который не перевернется при отталкивании.

наш опыт.
самый опасный период (мне и педиатр говорила) - когда ребенок начинает переворачиваться. месяц а в 3. мама и не ожидает от ребенка таких резких двидений, а он может сковырнуться с пеленального столика. у нас такое было в 3,5 мес. я чудом ребенка поймала на лету. совершенно не ожидала такой прыти.

не нужно думать, что дети медленные даже в очень юном возрасте. Боря еще ползал и только начал вставать на ножки около опоры. я убежала в туалет, слышу, пищит в комнате. выскочила, как ненормальная, а ребенок оказывается уже приполз к туалету и встал опираясь на дверь. я его сильно толкнула, упал и головкой стукнулся. плакал сильно конечно. такое же было, что не заметила мелкого под ногами и метнулась куда-то, по инерции просто толкнула ребенка телом. в общем, они все время под ногами вьются, надо внимательнее быть  :)

еще случай с качелей. гуляли во дворе, ребенку года 1,5 было тогда. побежал в сторону качелей, а там девочка посташе ее руками расскачивала. мне бы поскорей побежать за своим, а я кричала, что не ходил и девочке, чтоб аккуратной была. но она отпустила качелю свысока, и та в сантиметрах буквально у ребенка перед лицом пронеслась. думаю, еще секунда, и голову бы разворотило от такого удара. пронесло  :-X девочку чуть не порвала и очень сильно перепугалась за своего.

в ванной надо быть неотступно рядом с ребенком. у соседского мальчика нет зубика переднего - подскальзнулся в ванной и выбил.

еще мелочь, но довольно опасная. для мам мальчиков наверное. приклеивайте шины игрушечных машинок. во-первых, дети могут их проглотить, во-вторых, надеть на пальчик. Боря как-то надел в садике такую шину на пальчик, я забираю его вечером - а пальчик аж посинел. еле сняли. у самой в детстве был такой случай - одела на палец колечко металлическое от штор, снять не могли, дедушка распиливал ножовкой.

видела передачу - ребенок надел на голову горшок, из тех, которым со съемной частью и остается стульчик-основа, геометрия горшка оказалась такая странная, что снимали спасатели, разрезали.

случай от коллеги  мужа по работе: ребенок засунул руку в батарею (чугунная), пришлось вызывать спасателей, ставить на уши всех, т.к. батарея горячая была. спасатели начали резать, а местер жэка не отключил отопление еще, короче всю квартиру залило у них всякой черной бякой из батарей. ручку освободили)
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 14:51:05 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #8 : 25 Октября , 2007, 14:39:05 »

Случай был в Молнии летом. Обычно берем простую тележку или тележку-машину. Тут свободных машин не оказалось(доче это очень не понравилось) и мы пошли у нее на поводу: взяли маленькую детскую. Стали расплачиваться. Дочь находилась рядом, мое внимание было уделено только ей, потому что на месте не стояла, пыталась вырваться. И тут муж у меня спросил нет ли мелочи. Я полезла в карман. Пока мы с ним считали, оборачиваюсь...ребенка нет. Я по сторонам-нет, народу много, куда бежать??? Я побежала вдоль касс, муж к выходу.......В итоге он ее нашел на улице, она сидела в машине, довольно крутя руль.
Сейчас вспоминаю, что мы тогда пережили....не дай Бог никому.
Какие-то доли секунды.....
Сейчас если берем машину и она накаталась и вылазиет, то даем ей булочку или сажаем в саму корзину. И на кассах только в тележке, просим чтоб помогала выкладывать продукты.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #9 : 25 Октября , 2007, 14:46:07 »

Любаша, спасибо за статью о травмах головы.
Расскажу историю, которая случилась с моей дочей.
Маринке был ровно год, когда она упала со стула и сильно ударилась головой о табуретку, стоящую рядом. В это время меня дома не было, с дочей оставался муж. Когда я пришла, обнаружила, что доча очень сонная (это был вечер и днем она не поспала), а еще у нее была температура высоченная (больш 38). Когда папенька соизволил мне рассказать, что произошло, я решила вызвать скорую, так как доча явно чувствовала себя плохо. На скорой нас увезли в травмпункт, сделали рентген черепа, причем доча так орала и дергалась, что если бы была действительно травма черепа, то из-за этого рентгена только хуже стало бы), сказали, что переломов нет и отправили нас в больницу, сказав, что там нам только сделают эхоЭГ, чтобы исключить сотрясение, и отпустят. Но нас туда уложили прочно, сказав, что высокая т-ра может быть признаком повреждения мозга. Ночью температура 40. Сбиваем. Утром делают эхо, говорят, что сотрясения нет и кладут нас в отделение респираторных инфекций, потому что обнаруживают, что у дочи красное горло. И вот оттуда мы не выходили долго, потому что пока лечили респираторную, подцепили какую-то другую бяку и у нас понос был 3 недели. С ним нас через 1,5 недели и выписали, т.к. соответствующего отделения в больнице не было.
А теперь хотелось бы комментарии получить от Любаши и других людей, знакомы с проблемой:
1. Правда ли, что высокая температура - это один из признаков сотрясения мозга? (ни в этой статье, ни в других, которые я читала и до описанного инцедента, такой признак обозначен не был).
2. Почему нас сразу не отпустили домой? (там лежали дети с пневмонией, еще какими-то тяжелыми респираторными болячками и мы с фарингоринитом). Может быть, врачи не имеют права отпускать поступивших неважно по какой причине раньше какого-то срока?

В качестве морали: не оставляйте маленьких детей одних на высоком стуле. Правда это и так ясно, но нашему папе это ясно не было.  :mad:

И еще: не верьте, когда вас везут в больницу со словами "мы только посмотрим и отпустим".  :)
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 15:37:10 от Северина » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 25 Октября , 2007, 14:51:17 »

Еще до рождения Тёмы убрали все химические средства на самые высокие полки. Если на полу стоят бутылки, то исключительно с водой - очень впечатлила увиденная по ТВ история про мальчика, глотнувшего какого-то сильного чистящего средства (или что-то типа того, кислота какая-то), он сжег пищевод, делали операцию, около года ребенка кормили специальным шприцом прямо в желудок, а он просил кушать. После операции мальчик стал жить нормально, он был в студии, на вид - совершенно обычный здоровый ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #11 : 25 Октября , 2007, 15:02:38 »

Дочка недавно засунула себе кусочек пенопласта в нос. Ну отвернулась я на 2 секунды. У меня такое первый раз, я была в шоке, что делать-совсем не знала как вытащить. Пытались достать чем могли, в итоге папа взял тоненький крючок для вязания, я держала орущую дочку-и мы сделали это. Спустя пару дней пошли на медосмотр к лору, и там я спросила, что делать в таких случаях. Она сказала, что если очень близко и реально достать, то попробуйте или если ребенок большой, то надо просить высморкаться. Если не получается, то не пытайтесь больше, а едьте/идети в больницу, тк бывают тяжелые случаи, когда родители запихивают инородное тело очень далеко.
Что то подобное было в моем детстве. Мы с бабушкой отдыхали в Крыму, мне было около 2 лет, но я прекрасно это помню. Был уже поздний вечер, мы собирались спать, я сидела на кровати и ела горох, бабушка пошла в туалет перед сном. Не знаю зачем, но я засунула в каждую ноздрю по горошине :uglystupid2:... А потом пытаясь вытащить засунула их еще дальше. Бабуля была в шоке когда вернулась. Кстате к тому времени я тоже уже прилично испугалась. Пришлось где то искать врачей, которые это как то вытащили, уже не помню как.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 25 Октября , 2007, 15:19:58 »

У моей знакомой 7-летняя дочь вдруг начала терять слух на одно ухо. Врачи не понимали от чего. Собирались делать операцию. Но мать останавливала небольшая вероятность задевания лицевого нерва.
В результате они купили трубочки восковые (уши ими чистят, знаете?). Поделали эту процедуру несколько раз. Потом врач вынула из уха комок серы, заверченной вокруг маааленького пластмассового шарика. Видимо девочка засунула его в ухо еще маленькой. так что хеппи-энд :)
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #13 : 25 Октября , 2007, 15:38:18 »

1. Правда ли, что высокая температура - это один из признаков сотрясения мозга? (ни в этой статье, ни в других, которые я читала и до описанного инцедента, такой признак обозначен не был).
2. Почему нас сразу не отпустили домой? (там лежали дети с пневмонией, еще какими-то тяжелыми респираторными болячками и мы с фарингоринитом). Может быть, врачи не имеют права отпускать поступивших неважно по какой причине раньше какого-то срока?
1.Высокая температура характерна для повреждения мозга, для сотрясения- нет.
2. Можно написать расписку и уйти, видимо ты не сильно настаивала. Насильно держать не имеют права если нет состояния угрозы жизни.
3. Любой стресс организма может вызвать понос даже у взрослых. А ребенок который оказался в непривычной обстановке, его лечат, что-то с ним делают, он чувствует тревогу мамы, для него это большой стресс.

Когда ребенок сидит на обычном стуле за столом, следите, чтобы он не отталкивался ногами. У нас дочка так играла и опрокинулась вместе со стулом, ударилась головой, спинкой стула рассекла кожу на затылке. К счастью, обошлось без швов, сотрясения мозга и прочих "прелестей". Но нервов потратили много. И при любой, даже незначительной травмы головы бывает очень много крови, т.к. под кожей головы много кровеносных сосудов. На том, чтобы сделать рентген, настоял муж. А вообще, конечно, проще предотвращать такие неприятности, чем расхлебывать последствия.

Такого не знала. Спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 15:42:13 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 27 Октября , 2007, 21:56:58 »

я знаю такую историю, которая произошла с моей учительницей. у них отключили горячую воду, она подогрела ведро воды и понесла его в ванну, а в этот момент выскочила её 3х-летняя дочь и, естественно, ошпарилась, причем реально! потом малышка долго лежала под "колпаком", т.к. лежала без одежды и укрывать её нельзя было. они делали операцию по пересадке кожи каждые пол года, потом каждый год .сейчас вроде все в порядке.
а со мной в детстве такая история произошла: у нас была полка, на верху которой находились грампластинки и дерев.счеты, я хотела взять пластинку и на меня свалились счеты. теперь знаю, что искры и в прям сыплются из глаз. ходила с фингалом
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:21:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv