Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #15 : 27 Октября , 2007, 22:18:41 »

Еще история. У моей дочи долго не было зубов. А стоять она начала когда еще 8-ми месяцев не было. Десна у нее чесались, поэтому она грызла все подряд, в том числе и верхнюю планку кроватной решетки. Дома у нас она закругленная, поэтому я ей не мешала в этом деле. Когда доче был год, а зуб вылез только один снизу, мы попали в больницу. Там доча решила по привычке погрызть планку кровати, причем куснула она ее с размаху. Ребра у этой планки были не закругленные и доча не только ушиблась, но и поранила себе десну. Крови было много, конечно, сильный испуг, рев, но все закончилось благополучно. Некоторые умудряются таким же манером занозу схватить. Так что рекомендую мамам грызунов обматываь вот эту верхнюю планку тканью, особенно если она металлическая покрашенная или деревянная, но старая.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #16 : 28 Октября , 2007, 07:00:16 »

Мне много историй рассказывали про кипяток, по телеку много показывают. Сама в детстве на себя банку с кипятком перевернула. А вчера поехала в гости к подружке, наступило время покормить Степку, посадила его на обыкновенный стул, а подружка в это время мне чай налила, как она поставила его рядом со мной я не заметила. У нее сыну 4 месяца, она еще не знает как они все мгновенно хватают. Ну мой и схватил чашку с чаем, и на себя. Хорошо что я горячий чай не люблю и мои все это знают. Он был теплый, поэтому мы оттделались только испугом.
Ящиками стола и дверьми пальчики себе прижимает постоянно, у нас еще шифоньер-купе, тоже любит дверки катать не убирая пальчики.
Напишите, пожалуйста, в теме "безопасность в доме форумчан" кто где какие приспособления для не открытия или для не закрытия шкафов делает или покупает.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #17 : 28 Октября , 2007, 11:08:38 »

Данечке моему было года полтора. Мы утром встали и собирались я в университет,а муж на работу,а Данилка путался под ногами. Я собирала книжки и тетради со стола,а он подошел и (сама не знаю,как так получилось-была ведь рядом) сдернул настольную лампу со стеклянным плафоном за шнур себе на голову. Заорал. Я его подхватила, успокаивать стала,а потом смотрю а у меня все плечо в крови...Голову рассек сильно. Первая мысль была скорую вызвать или в травмпункт ехать,но мы вспомнили жуткую историю друзей, у которых деть висок рассек, о том, какими иголками, нитками и как там зашивают. Никуда не поехали. Обработали перекисью, зеленкой. У Дани тогда уже волосы лчень густые были - в папу. За поведением понаблюдали. Все закончилось хорошо. Рассечение,хоть и было глубоким, зажило быстро.
А еще у меня Даня ноготь в этом июне срывал. я уже писала про это. До сих пор отрастает.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #18 : 29 Октября , 2007, 11:18:37 »

Было пару падений с дивана, когда заиграется, недавно залез на стенку, на нижнюю часть, за книжкой полез, а я на диване тоже с книжкой лежу, достал, и тут его заинтересовала мягкая игрушка на присоске к стеклу в средней секции прилепленная, начал отрывать, я только это увидел и хочу ему сказать - брось, как бамс присоска отрывается, теряет сын равновесие и летит на пол стоя на полке с высоты 50-60 см. я даже сделать ничего не успел, но повезло успел в полете извернуться как-то и частично руки выставил, видать взрослеет, падать научился :) в общем поплакал чуток и все.
в 1 год ошпарили кипятком, я на работе был воды не было горячей, жена несла чайник в ванную, чтобы его помыть, а он подноги залез, вот и плесканула чуток, примерно 1-1,5 % ожога вершней части стопы 2 степени, зажило без проблем и шрамов, в больницу не обращались.
Ещё интересный случай был, около двух лет, зимой, вечером заметили у него - АЙ :) пальчик болит на руке, присмотрелись вроде пара пальчиков припухли, ну он особо не замечает, только когда спрашиваешь, ну ладно может прищемил, дверкой. На след день жена звонит говорит 4-е пальца сильно опухли, может зайдти к хирургу, все равно в больницу на прививку идем, ну зайди говорю. Перезванивает через часок - хирург отправил в областную в гнойную хирургию, обалдеть, на рентген, с предв. диагнозом, воспалительный процесс фаланг пальцев бла-бла-бла. Я говорю жене ты не нервничай это бред. Срываюсь с работы приезжаю посмотрел ну припухли посильнее, но он и руку в кулак и т.д. не сильно больно, в общем чую быть не может. Привез в областную, жена пошла к хирургу, выходит с сыном -улыбается, диагноз - незначительное обморожение пальцев :) в общем через ещё день - два прошло, видать правда на улице заигрался со снегом и подморозил.

НО самое опасное из моей жизни это качели (ну и стройки, но это старше :) ) при мне, будуче первоклассником, катались на качелях ватагой, и одни ребятя уже почти остановили качели, обычные железные, амплитуда может полметра осталась и пацан нагнулся подкачелями что-то поднять и его так тук по голове тихонько, сначала даже не поняли, а он осел за голову держиться, ну мы вроде вставай ты чего, а у него из под рук на голове кровищааа... Короче одни побежали к его маме, она в магазине работала рядом, другие скорую вызывать, третьи стали прикладывать подорожник, октябрята мля :) В общем череп углом качелей проломили, операции и т.д.  на второй год, но все окончилось нормально (чесссно слово) потом после девятого потерялись, а так постоянно виделись. В общем за качелями надо глаз да глаз.   
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #19 : 29 Октября , 2007, 11:44:07 »

у моих близких друзей, дочери Кристине 6 лет, умная, почти взрослая девица... у бабушки в гостях нашла наручники, ключей от них нет.. Папа ей говорит: "Кристина, не вздумай их застегнуть, ключей нет". Вообщем Кристина их застегнула у себя на ногах и семенящей походкой заходит в комнату, сначала смех до потолка, потом что делать? у папы на руках поехали к нему на работу в охрану, таких ключей нет, потом в милицию, там никому неохота заниматься с ними и вообще модель наручников старая, таких уже нет. А наручники затягиваются все сильнее на ножках, у родителей уже истерика, и тут им подсказали обратиться в службу спасения, где за 15 минут освободили ребенка от оков.. Вот и большая умная девочка..
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #20 : 29 Октября , 2007, 17:02:32 »

по поводу наручников - большая умная девочка, как все дети, очень любопытная. а держать такие вещи дома и в доступе для ребенка в надежде, что ребенок не проявит интереса - глупо имхо.

у меня сестренка в двухлетнем возрасте примерно ошпарила ножку крутым кипятком, схватила чайник, который стоял на полу (принесли в детскую комнату угощать детей чаем, поставили на пол) - колготки снимали вместе в кожей, меня тогда родители чуть не убили, что недосмотрела (самой было 12 лет - ума нет). ожог сильный был. и шрамы остались до сих пор, на стопе кожа плохо регенерируется. ожог - это очень-очень страшно.
а у мамы моей до сих пор чайники на полу стоят, так я очень переживаю все время, когда мы в гости приезжаем.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2007, 17:05:46 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #21 : 29 Октября , 2007, 19:10:34 »

BoNa, сами "чуть не убили, что недосмотрела (самой было 12 лет - ума нет)", а до сих пор чайник ставят? не боится твоя мама, что Боря схватит чайник? или уже забыла про этот случай? я бы напомнила...
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #22 : 30 Октября , 2007, 10:50:41 »

А у нас был случай такой. Максу было 2,5 года, приехали мы к родственникам в гости, прошло время сели обедать, Макс первый закончил прием пищи и был отпущен в свободное плавание, слышим затих ребенок, тетя моя выглянула из кухни в комнату и еле успела добежать в другой конец комнаты, а там Макс вытянул самый верхний ящик комода и комод со всеми ящиками начал падать. Тут и я подоспела, вобщем все обшлось, только ногу немного ему стукнуло, сынок всплакнул и на этом все закончилось. А комод был ростом с Макса, вобщем я как представила, что было бы если б мы не успели.... :shock:. Я и раньше старалась без присмотра ни на минуту не оставлять, а теперь тем более.
Сообщить модератору   Записан

Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #23 : 30 Октября , 2007, 12:40:41 »

по поводу наручников - большая умная девочка, как все дети, очень любопытная. а держать такие вещи дома и в доступе для ребенка в надежде, что ребенок не проявит интереса - глупо имхо.

наручники находились в кладовке, как уж она их нашла и вытащила неизвестно...

а насчет ожогов у деток, мне было 6 лет, я опрокинула кастрюлю с горячим компотом на себя, до сих пор помню эту боль, маму в ужасе, скорую которая везла в больницу, врача, который уговаривал не орать на всю машину... это очень больно..... мамочки, берегите деток......
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #24 : 30 Октября , 2007, 12:51:03 »

Про кипяток: у знакомых знакомых была у мамы любимая кружка. Но она разбилась. Мама попросило папу склеить. Склеили. И вот несет она эту кружку, полную кипятка, через кухню, проносит над сидящим годовалым ребенком. И тут кружка "дзынь" и лопается. Весь кипяток на голову малышу... Не знаю, чем дело кончилось, но вряд ли чем-нить хорошим
В качестве воспитательной меры может стоит пару раз дать ребенку возможность уронить на себя чашку с негорячей водой, как думаете?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #25 : 30 Октября , 2007, 14:28:21 »

В качестве воспитательной меры может стоит пару раз дать ребенку возможность уронить на себя чашку с негорячей водой, как думаете?

Боюсь что это плохая идея. А вдруг он вынесет урок для себя, что это совсем не больно. И когда в следующий раз там будет кипяток...
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #26 : 30 Октября , 2007, 16:41:52 »

Дать притронуться к горячему, постараться успеть почувствовать, но не обжечься.
Мы так утюг отучились хватать, случайно получилось, задела его носиком, было больно, но ожог был несильным и очень маленьким.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #27 : 01 Ноября , 2007, 09:05:12 »

Вчера такая ситуация произошла, я до сих пор в шоке...Уже все про себя подумала,  и мать плохая, и ворона, и вообще ребенка мне нельзя доверить и ругалась на людей...Поехали вчера в Умную игрушку на с/з, когда выходишь - там такой спуск покатый для колясок и заканчивается он прямо на углу, дочка побежала по нему, я даже не подумала, что может быть опасно. Около магазина пешеходная дорожка и машины там(мне казалось) не ездят. Дочка побежала по спуску, до тротуара оставался 1-1,5 метра и тут на приличной скорости из-за угла вылетает машина. Я просто онемела, ладно муж помчался и схватил дочку, еще 1 секунда и все...Ужас, я даже не спела испугаться, а сейчас прям трясет от случившегося.
Будьте осторожны в этом месте и в других подобных.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #28 : 01 Ноября , 2007, 12:39:49 »

nastik, хорошо, что про это написала, мой тоже любит бегать по таким спускам, он их "горками называет", будем теперь начеку.
Сообщить модератору   Записан
Apelsinky
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #29 : 23 Ноября , 2007, 19:58:44 »

У меня дочь падала из кроватки-коляски, но, ттт,обошлось все испугом.  Даже шику не набила.   Сейчас доче 3 года и я как-то привыкла видеть в ней взрослого человека,  все понимающего и адекватного.   А тут. . .   вечер. . сидим все вместе,смотрим телек.  Ребенок крутится  около дивана со своими игрушками - в метре от меня.  Тут взгял мужа падает на удлинитель - забыли убрать за диван после глажки белья - я в него вставлены наушники! Наушники не простые - с микрофоном, с двумя выходами то есть.   Она аккуратненько вставила 2 провода от нашников в удлинитель.  Как ее не шарахнуло. . .  Спрашиваю - зачем ты это сделала? Она мне - "да,  низя, да, знаю.  да, босе не буду". . . 
Сообщить модератору   Записан

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнется под нас".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:24:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv