Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #45 : 04 Октября , 2010, 01:46:17 »

Сижу и думаю - то ли у меня такая сильная интуиция или я просто "накаркала" ситуацию?:)
Волшебное совпадение. Помню, как несколько лет назад прочитала на форуме, как на новогоднем утреннике кто-то из детей подавился яблоком, а находящийся рядом чужой родитель тут же очень технично справился с этим делом, и приводилось описание, как именно надо спасать подавившихся (перекинуть через коленку и куда-то там нажать). На следующий день мой сын подавился уже не помню чем, но в моей голове мгновенно всплыли форумские советы и за пару секунд проблема была решена, мы с сыном даже испугаться не успели.
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2010, 20:54:41 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 04 Октября , 2010, 07:38:13 »

bookmark, я тоже помню этот рассказ с елки )))
по-моему, Катрин писала.
до сих пор пользуемся
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #47 : 04 Октября , 2010, 08:19:46 »

Темка полезная, отмечусь.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
olsin
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593



Награды
« Ответ #48 : 04 Октября , 2010, 09:26:31 »

у нас была ситуация, когда поле было года 1,5. она уснула в коляске, мы гуляем.идем в парк. на пути лесенка в 2-3 ступеньки.мы такие легко преодолевали перед подъездом. но не в этот раз. багажник был перегружен, а передние колеса подруливают и не были зафиксированы. короче полетел мой ребенок вместе с коляской, прям перевернулись.и торчат колеса кверху(не удержала я тяжесть такую).благо я ее на все шнурки-ремешки закрепила. быстро подняла а она даж не испугалвсь-смотрит на меня ошалелую и не понимает чего эт я ее сонную вытащила. теперь если на до преодолевать такие вот препятствия-фиксирую передние колеса, ведь еслиб они не подвернулись...))))
Сообщить модератору   Записан

Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #49 : 04 Октября , 2010, 18:56:44 »

Сижу и думаю - то ли у меня такая сильная интуиция или я просто "накаркала" ситуацию?:)
Волшебное совпадение. Помню, как несколько лет назад прочитала на форуме, как на новогоднем утреннике кто-то из детей подавился яблоком, а находящийся рядом чужой родитель тут же очень технично справился с этим делом, и приводилось описание, как именно надо спасать подавившихся (перекинуть через коленку и куда-то там нажать). На следующий день мой полуторагодовалый сын подавился уже не помню чем, но в моей голове мгновенно всплыли форумские советы и за пару секунд проблема была решена, мы с сыном даже испугаться не успели.
да и Комаровский отлично показывает на одном из его видео как и куда надо бить ребенка в таком случае. очень полезно знать такие вещи,имхо..
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #50 : 04 Октября , 2010, 19:09:09 »

у нас случилось такое: Влад у меня только-только начал ползать, тогда мы с ним играли в коридоре. и тут мультиварка(пароварка) отключилась,я пошла доставать из нее овощи, беру вилку,чтобы подхватить ей емкость с овощами, и тут в миг пластик соскальзывает с вилки и чашка летит вместе с горячими овощами на пол, а на полу прямо под ней уже сидел Владя!!!! я закричала от шока и испуга,что аж ноги подкосились,т.к. это было так неожиданно! Влад тогда очень плакал (и я вместе с ним) :cry: и заработал (слава богу!) только шишку на носу, а ведь могло бы и хуже. еще раз повторюсь - смотрите, мамочки, под ноги!
а испугалась я так сильно,потому что у моих знакомых ребенку каждый год в течении уже 5 лет делают операцию по пересадке кожи на ногах (!!!!), однажды только начавший ползать ребенок опрокинул на себя чайник,вот до сих пор мучается(((. не дай Бог ни кому!!!! :sad:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2010, 19:16:29 »

bookmark,Напишите куда стучать или нажимать при подавлении.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #52 : 04 Октября , 2010, 19:21:03 »

Пока дочка была маленькая и неразумная.я всегда готовила на дальних комфорках,бабушка так и ненаучилась(почему бабушкам все кажется ерундой?),Один раз,доча болела,было ей года три.Высокая темпа,бессонные ночи.Все,ум за разум.Надо было дать ей Зиртек 5 капель(антигистаминное),не посмотрела на название лекарства,накапала из подобного пузырька Атровент(капли в небулайзер при ларингите),хорошо,сообразила сразу.Позвонила врачу,она говорит,срочно два пальца в рот.Врач наш позвонила гл.реаниматологу.Тот сказал,что если сразу вырвалась,то ничего.С тех пор я по десять раз перечитываю название препаратов.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #53 : 04 Октября , 2010, 19:42:43 »

У нас были вот такие случаи:
1.возле кровати стоит  угловой пенал с открытыми полками,ребенок бегал по кровати и облокотился на него,пенал упал на телик,сломался,ребенок следом за ним нырнул с низ.С мужем были в полном шоке,все произошло за доли секунды :uglystupid2: Все обошлось,кроме поломоного пенала,разбитыз сувенитчиков и цветов,ничего не постродало
2.Ребенок в тихушку сташил 50коп.и засунул в рот,она у него встала в горле,хорошо что не глубоко,на корень языка.Ребенка быстро перевернула и давай надавливать под ребра,ребенка вырвало и эта монетка сама вышла :lol:
3.Тоже переворачивалась коляска,ребенок даже не проснулся :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #54 : 04 Октября , 2010, 20:25:16 »

bookmark,Напишите куда стучать или нажимать при подавлении.
Если коротко, то "положите ребенка животом на свою руку и похлопайте по спине - результатом должен быть рвотный рефлекс". Надо же, а у меня в памяти почему-то про коленку зафиксировалось. Впрочем, коленка сработала не хуже руки :)

А подробнее есть темка про это, Любаша выкладывала http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=6550.0
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2010, 20:29:28 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #55 : 04 Октября , 2010, 20:39:26 »

bookmark, я тоже помню этот рассказ с елки )))
по-моему, Катрин писала.
до сих пор пользуемся
и я помню, это мы подавились. Катрин спасла
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #56 : 05 Октября , 2010, 13:48:19 »

Пелагия, http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-pervye-zuby-21-03-2010.***html
посмотрите вот это видео, там врач показывает куда бить ребенка в случае,когда он подавился (в данном случае печенкой,которую родители дают ребенку при прорезывающихся зубах)))
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #57 : 07 Октября , 2010, 01:20:42 »

+
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #58 : 08 Октября , 2010, 23:45:36 »

у нас был случай со стульчиком для купания, нам  мес 9 было, я одна его купала(обычно вместе с папой), и когда я вытаскивала сына из стульчика он ноги сильно выпрямил (а стул отклеился от дна)  и одна нога застряла в стульчике,она как то так встала на излом ни туда и не сюда, сын закричал от боли и я как заору мужу, он  прибежал и все исправил, я очень очень напугалась потом ревела не могла успокоиться. Одна не знаю что бы делала, ведь мокрого ре держу двумя руками, а у него этот стульчик на ноге..
 брат в детстве сташил за шнур чайник с кипятком на себя ноги обварил, хоророшо что  колкотки сразу сдернули, врачи сказали что потом снимали бы вместе с кожей(((((ничего все обошлось без шрамов и последствий.
а двоюродный брат кастрюлю с кипящим борщем на себя опрокинул.
при ожоге оч важно  оказать первую помошь и ждать скорую, у нас дома на всякий случай  есть спрей панте8нол, не дай Бог им воспользоваться(((
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Priti
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #59 : 09 Октября , 2010, 00:07:01 »

у меня случай был, сыну тогда чуть больше годика было, у нас стол был лакированный на нем телевизор стоял, я пылесосила, а сын стоял рядом и смотрел своими любопытными глазками в телевизор, я на секунду отвернулась, поворачиваюсь и вижу как он взял провод от пылесоса, он был подключен к удлинителю рядом с телевизором, и дернул на... себя слава богу сто стоял чуть-чуть с боку телевизор упал прям рядом с ногами, и это всё за секунду, я очень перепугалась, чуть заикой не осталась)) зато когда принесли в ремонт, мастер спросил мы что им в футбол играли)) и теперь когда дети к телевизору подходят я внимательно смотрю что-бы там ни чего не торчало
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:45:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv