Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РАСТЯЖЕНИЯ, ВЫВИХИ И ПЕРЕЛОМЫ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 25 Октября , 2007, 13:43:11 »

Четыре основных признака перелома кости: распухание, боль, ограничение движений и повышенная чувствительность (к месту перелома больно прикоснуться даже пальцем). Первую помощь при обычных переломах, растяжениях, вывихах можно сокращенно обозначить как ЛСПП: лед, сжимание, поднятие и поддержка. Все эти меры замедлят кровотечение и ускорят выздоровление. Прижмите к месту перелома пузырь со льдом не меньше чем на 20 мин. Плотно, но не сдавливая, прикрепите эластичным бинтом к поврежденному и, возможно, сломанному суставу. Ногу нужно поднять приблизительно на 15 см (положить на подушку), а руку - поддерживать на перевязи, предотвращая движения и обеспечив ей покой. Если вы подозреваете перелом, зафиксируйте конечность неподвижно и привезите ребенка в больницу.

Перелом у младенцев

Неопасные переломы длинных костей ног могут случаться у детей, когда они учатся ходить. Если ваш ребенок хромает, возможно, у него именно такой перелом; желательно уменьшить нагрузку на больную ногу. Дети часто хромают в течение нескольких часов после падения, и причиной этого может быть не перелом, а просто боль в ноге или ушиб пальца. Если хромота не проходит через сутки, малыша должен осмотреть врач, чтобы убедиться, что это не перелом и не повреждение шейки бедра.

Вывих локтя

У ребенка во время игры или в тот момент, когда он пытается вывернуться у взрослого, держащего его за руку, может выйти кость из локтевого сустава. В травматологическом пункте такой вывих обычно устраняют, не причинив малышу сильной боли.

Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 12 Августа , 2009, 19:35:40 »

Дочку увезли на скорой. Подозрение на вывих или предвывих предплечья. Кто-нибудь сталкивался? Уехал муж, я вся на нервах, сидят в очереди. Сильно больно вправляют? Что потом делают? Как долго заживает?
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #2 : 12 Августа , 2009, 20:07:02 »

Солнышко, Оооооль, держись! Все будет точно хорошо!!!
не сталкивалась, даже и не подскажу как и чего! :(
Катюшку, старшую увезли, да?
держу пальчики за вас, все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан
Женечка.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


Вот формы, к которым я стремлюсь))


Награды
« Ответ #3 : 02 Февраля , 2010, 08:24:01 »

Девочки, подскажите!!!!!
У меня сегодня ночью дочка (1,9) упала с кровати, очень сильно плакала, не может на  левый бок лечь, голову налево не поворачивает, прям во сне плачет!!! Говорит, что ножку больно еще.
Подскажите, что мне сейчас делать?? Куда обращаться. Сейчас проснется, прям не знаю, что и делать!!!! Подозреваю, что она мышцу сильно шейную потянула.
ПОДСКАЖИТе, пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:31:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv