Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #555 : 22 Декабря , 2010, 15:57:24 »

Платонинамама, спасибо, мы все это выполняем, на учете у психиатра стоим, прогресс есть, но как-то по принципу:"шаг вперед, два назад".
Насчет инвалидности спросила у психиатра, она глаза округлила и с каким-то ужасом спросила-"Вы хотите оформлять инвалидность? Зачем?! Развивайте!" А на ПМПК сказали, что ребенок педагогически запущен. А там мы были после приема целого курса ноотропов, которые сильно растормаживают деток. Зато все их задания выполнил-цвета, формы, пирамидка, матрешка, вкладыши, попсиховал, во все шкафы залез.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #556 : 22 Декабря , 2010, 16:00:05 »

Расскажу на своем примере. Мы прошли ПМПК и нас просили какой садик хотите я сказала что не пойду с спец садик. Где дети плохо говорят. Нам предлагали садик с тяжелыми проблемами в речи. Мы были такие. Да и наверно и остаемся. Сказала давайте садик где будет большая группа, и дети с которыми занимаются индивидуально. Или я откалываюсь от перевода. Мы ходили в обыкновенный садик. Мы пошли в комбинируемую группу. И  относимся еще  к интегрированной группе. Дефектолог была в шоке когда нас увидела. Но я еще занималась с Катей с психологом, и ипотерапия. Ну сейчас дефектолог немного успокоилась. Но проблем много. У нас ПМПК только через 2 года. И там решат или в основную или в логопедическую или ЗПР. Говорят логопедическая нам светит.
Так что совет настаивайте на такой группе. Вас направят в группу где дефектолог... логопед вам не нужен да и не дадут вам его.
И не бойтесь ПМПК через год он будет только через 2 года. Т.е. в 5 лет.
Если что не понятно спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #557 : 22 Декабря , 2010, 16:02:30 »

У меня она тоже педагогически запущена. Но не один врачь нам ни слова не сказал ... наоборот вы очень хорошо соображаете  говорят :(
Тормозите развитие и развивайте речь :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #558 : 22 Декабря , 2010, 16:09:30 »

У нас не спец садик но специалисты хорошие.  Надо спецов выбирать, а не садик.И воспитателей. У нас как специалист она не очень, но за детьми смотрит очень хорошо носится с ними как курица наседка.  Сейчас она на учебе. Все не могу дождаться когда она придет :(
Oksana_Roma_13 почитайте отзывы по садикам в округи.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Oksana_Roma_13
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #559 : 22 Декабря , 2010, 16:45:37 »

Anhen, а какого рода занятия проводит с ребенком психолог? Как часто проводятся они и сколько длятся?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #560 : 22 Декабря , 2010, 16:50:48 »

Психолог занимался с нами 30 мин. Это были на развитие ума моторики и т.д.
Мы просто с ней сталкивались в Реабилитационной центре и Кате она очень помогла она стала говорить больше... вот и занимались с ней что бы больше пользы было
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Oksana_Roma_13
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #561 : 28 Декабря , 2010, 12:50:33 »

Записались в Монтессори... Сейчас раздумываю, к кому лучше податься, к дефектологу, либо к психологу, средств пока на все вместе не хватает ( Кто поопытней, помогите решить задачку, пож., кто в приоритете: дефектолог или психолог? Напомню, у меня Ромке 2,9 г., совсем не говорит (лепет), аутистические элементы в поведении.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #562 : 28 Декабря , 2010, 13:05:06 »

Я бы выбрала дефектолога!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #563 : 28 Декабря , 2010, 13:08:25 »

И я бы дефектолога выбрала. Ну и еще на человека смотреть нужно. Чтобы контакт нашел.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #564 : 28 Декабря , 2010, 13:58:39 »

Oksana_Roma_13, человека ищите - педагога с подходом.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #565 : 28 Декабря , 2010, 14:22:29 »

Я тоже думаю, дефектолог приоритетнее.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #566 : 28 Декабря , 2010, 15:51:09 »

Мы занимались с психологом... т.к. она нашла подход к Кате и другие спец не помогали. А мы с дуру были в Р-Р-Р у логопеда и Академии дошколят тоже логопеда. Хотя я просила логопеда- дефектолога. Говорили что спец хороший. Но развития не было. Один совет по своему опыту. Если видите что нет результата отказываетесь. Не верти когда говорят все накопится и ребенок заговорит. Результат или есть или его не будет.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Oksana_Roma_13
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #567 : 28 Декабря , 2010, 17:00:26 »

Всем спасибо за совет)))) завтра встречаемся с дефектологом, его мне порекомендовали, пообщаемся, если на первоначальном этапе контакт будет и она возьмется за нас, будем ходить, а там видно будет - время покажет.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #568 : 29 Декабря , 2010, 10:43:09 »

Платонинамама, спасибо, мы все это выполняем, на учете у психиатра стоим, прогресс есть, но как-то по принципу:"шаг вперед, два назад".
Насчет инвалидности спросила у психиатра, она глаза округлила и с каким-то ужасом спросила-"Вы хотите оформлять инвалидность? Зачем?! Развивайте!" А на ПМПК сказали, что ребенок педагогически запущен. А там мы были после приема целого курса ноотропов, которые сильно растормаживают деток. Зато все их задания выполнил-цвета, формы, пирамидка, матрешка, вкладыши, попсиховал, во все шкафы залез.

почему нельзя развивать имея инвалидность? Это всего лишь одна бумажка которую необязательно всем показывать. Ну и плюс неплохие деньги (почти 10 т) которые можно потратить на дефектологов и логопедов.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #569 : 29 Декабря , 2010, 11:07:49 »

Надо будет опять поднять вопрос на приеме. Интересно, в садик информация об инвалидности поступает? У нас обычный садик. Есть ли какая-то отметка в обычной мед. карте или только у психиатра в карточке? Понятно, что наши особенности не скрыть, но боюсь, что администрация садика, узнав об инвалидности, выпрет ребенка с треском, а ему там нравится, привык и к деткам и к воспитателям.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:33:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22. smf-srv