Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #690 : 31 Мая , 2011, 22:34:48 »

Lizaveta, это как раз так бывает перед появлением обычной связной речи. Самое главное, что дочка идет на контакт. В общем, ждите, уже недолго осталось ;), разговорится.

да, у нас такая же была история, потом постепенно речь стала понятной :)
это не быстро, с окончаниями слов и согласованием слов в предложениях у нас до сих пор проблемы, но все что говорит вполне понятно, никакой китайщины :)
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #691 : 01 Июня , 2011, 08:30:52 »

Ну сначала где-то с 3ех до 4ех лет ему слушатель был не нужен, то есть тарабарил на своем языке сам с собой, а вот где-то с 4ех лет стал уже подходить и глядя в глаза что-то рассказывать, ну вот где-то с 4,5 стало понятно о чем речь))) точнее откуда диалог))
Сообщить модератору   Записан
Oksana_Roma_13
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #692 : 01 Июня , 2011, 10:44:08 »

Подскажите, пож, названия DVD-пособий, обучалок, которыми вы пользуетесь, хочу поскачивать в инете, позаниматься по ним.
Так же, порекомендуйте, пож, хорошего дефектолога, занятия в центре аутизма закончились, хочу продолжить обучение ребенка. Он у меня до сих пор молчит как партизан, ни слова не говорит.
И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?
Сообщить модератору   Записан
Надежда 174
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #693 : 01 Июня , 2011, 20:15:51 »

Моей скоро 5, пока тоже только на тарабарском разговаривает, но слов очень много разных, тоже такое ощущение, что у нее свой особый язык. Все жду,когда хоть что-нибудь понятное скажет...
А встретится правда было-бы здорово!
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #694 : 02 Июня , 2011, 09:22:59 »

Подскажите, пож, названия DVD-пособий, обучалок, которыми вы пользуетесь, хочу поскачивать в инете, позаниматься по ним.
Так же, порекомендуйте, пож, хорошего дефектолога, занятия в центре аутизма закончились, хочу продолжить обучение ребенка. Он у меня до сих пор молчит как партизан, ни слова не говорит.
И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?

Ну мы вот просто в игры играем, набери в поисковике "игры он-лайн для детей" там много всяких, выбери что-нибудь подходящее для вас, мой например любит цвета, формы, собрать из частей целое. Бумажные пособия его как-то не вдохновляют, а вот за компом  с удовольствие показывает пальцем какой цвет куда подходит или ищет ягодки по кустам (на внимательность опять же). как-то покупала на двд "Игродром" там серия игр для разных возрастов. Слайды любит смотреть, просто скачала серию "Умница", например Лесные животные: показывает картинку, произносит вслух название животного, написано название. Сначала просто смотрел, потм стал спрашивать "это кто?", сейчас уже характеристику рассказываю: это кто? енот! смотри какой он полосатый, лапками передними умывается, пушистый....
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #695 : 02 Июня , 2011, 12:49:58 »

Девочки, у кого дети в садик ходят, расскажите как все начиналось :), как адаптацию прошли, как с детьми общаются!? Да и вообще все-все связанное с садиком интересует!
Сообщить модератору   Записан

Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #696 : 02 Июня , 2011, 21:05:16 »

И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?
Oksana_Roma_13, я записалась к ней в центр "Мой особый ребенок"  на прошлое воскресенье, там было все занято, так и не освободилось, переписали на четверг, т.е. сегодня. Перед выходом им позвонила, сказали, что вчера был пожар и работать начнут в августе. Так что я опять в поиске дефектолога. ( А ты откуда про нее знаешь?
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #697 : 03 Июня , 2011, 21:52:32 »

Девочки, у кого дети в садик ходят, расскажите как все начиналось :), как адаптацию прошли, как с детьми общаются!? Да и вообще все-все связанное с садиком интересует!
Неужели никто в садик не ходит!?
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #698 : 03 Июня , 2011, 22:04:38 »

напишу сегодня попозже, раз никто не хочет
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #699 : 03 Июня , 2011, 22:17:12 »

bookmark, вы же не аутисты  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #700 : 03 Июня , 2011, 22:25:46 »

Мика, ыыы, вот он, недельный недосып - название темы не заметила! :D 
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #701 : 04 Июня , 2011, 09:10:07 »

МамаНика, задавайте конкретные вопросы)) Всё-всё писать-это долго очень.
Сообщить модератору   Записан

*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #702 : 04 Июня , 2011, 09:59:09 »

МамаНика, задавайте конкретные вопросы)) Всё-всё писать-это долго очень.

Да я вроде бы конкретно и задала вопрос, иначе он и не формулируется у меня!   :roll:
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #703 : 04 Июня , 2011, 10:22:33 »

Ник начинал ходить всадик дважды. Первый раз в 3 года пошли в обычный садик - 27 детей в группе. мне казалось всё было хорошо, он не плакал при расставании, а если плакал, то успакаивался у воспитателоя на руках. ел не охотно или не ел вообще, ходил на горшок как положено, с детьми не контачил совсем, с интересом разглядывал  игрушки и книжки, на прогулках уходил на соседний участок- восп-лям приходилось его всегда контролировать. А ещё на музыкальных занятиях сметал все игрушки- инструменты с полок, его перестали туда брать, а он с удовольствием оставался один в группе. через 2 недели меня вызвали на ковёр и сказали что мой сын часто не адекватен, хорошо бы вам проконсультироваться и пройти ПМПК, помогли записаться и через 2 недели мне впервые сказали о наших аутичных чертах и что нам нужен спец садик. В этот садик мы проходили  2 месяца заболели пневманией, а по выздоровлению Ник не захотел туда больше идти. Второй раз адаптация была неудачной и закончилась провалом- я перестала водить сына вообще.
В 4 года пошли в группу ЗПР - 12 человек ещё и не все ходят. Пошли без плача. В основном играет сам, логопеды и дефектологи дают ему индивидуальные занятия.В садике он не говорит, хотя дома и на монтессори говорит 10-20 слов в день. Воспитатель понимающие, нет никаких косых взглядов, что ребенок неудобный и прочего негатива. Ещё и садик бесплатный для всей группы почемуто. В туалет освоен только по маленькому, а крупному не хочет садится на унитаз. Мы без еды- без обеда и без ужина, хотя я благосклонны к диете и готовы кормить разрешенными продуктами из своей кухни, но так как нет гарантии что там всё будет БГБК мы не рискуем, по крайней мере без ферментов. ходим на 3 часа в день , планирую оставлять до полдника когда прийдут американские ферменты.
МамаНика, если есть ещё вопросы пишите.
Сообщить модератору   Записан

CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #704 : 04 Июня , 2011, 11:41:13 »

Мика, а что за американские ферменты про которые Вы пишите и для чего они?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:26:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv