Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #765 : 14 Июля , 2011, 07:08:51 »

Татуля, приветик! У меня тоже сын Илья, и тоже 4 года, и тоже июньский :смеется:. Вы прививки не делали совсем?
Svetiko, совсем не делали ни одной прививки и пробы. Наверное, поэтому он у нас физически очень здоровенький, ну еще и на ГВ до 2г 9мес был.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #766 : 14 Июля , 2011, 08:22:07 »

Мне момент понравился, когда Темпл говорит, что ее сознание как у собаки, я иногда про сына думала, что он похож на зверька по восприятию мира, я мы его учим "человеческому" сознанию, а тут такое подтверждение моих мыслей)))
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #767 : 14 Июля , 2011, 08:51:22 »

«Аутизм – психическое отклонение или тенденция современной цивилизации?»

Часто ли вы сталкивались с людьми, которые живут в неподвластном вашему пониманию мире? Среди них есть и вечные дети. Это аутисты. Их число неуклонно растёт, начиная с 80-х годов прошлого века. Что происходит – мир оказался на пороге пандемии или аутизм всего лишь особое развитие личности?

Об этом Александр Секацкий спрашивает у режиссёра документального фильма «Аут» Любови Аркус, главного редактора журнала «Сеанс».
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #768 : 14 Июля , 2011, 09:24:46 »

Если кто-нибудь найдёт фильм аут, дайте знать

и ещё "Документальный фильм об аутизме и детях – аутистах..."
http://rutube.ru/tracks/2547795.html

качество "не ахти"
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #769 : 14 Июля , 2011, 18:31:06 »

Считаете ли вы что ваш ребенок аутист чувствителен к людям, как то по особому?
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #770 : 16 Июля , 2011, 07:50:52 »

Мы вчера сходили на консультацию к Елене Аборневой. Диагноз она подтвердила.  :cry: Папа наш до последнего надеялся, что мне все это мерещится...
Теперь надо сдавать анализы, оформлять инвалидность, начинать работать с дефектологом.
Вот не знаю, как с садиком поступить. Нас оттуда просят уйти вообще-то. И Елена сказала, что группа в 20 детей для Илюшки сложно слишком. А еще диету там выдерживать сложно - свою еду на разрешают приносит, а их еду есть нельзя. Ну и смысл туда ходить на 3 часа в день, когда на ребенка еще и косо смотрят? Вот я и думаю, может вместо сада ходить на Монтессори?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #771 : 16 Июля , 2011, 09:42:40 »

Татуля, если есть возможность ходить на Монтессори - это отличный выбор. Мы так и делаем :). Если нет, я бы водила в обычный хоть на 3 часа в день, если у вас не самый тяжелый случай. А сыну в садике нравится?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #772 : 16 Июля , 2011, 10:10:10 »

Ник ходит в садик на 3 часа, группа ЗПР, 12 человек и без косых взглядов. и Монтессори ещё 3 часа- вечерняя группа.
3 часа это не мало. Это возня конечно, но это не мало.
Вот за Монтессори надо заплатить ещё приличную сумму за 3 или 4 часа. А садик бесплатно, так что мы не бросаемся садиками.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #773 : 16 Июля , 2011, 14:21:36 »

Татуля, да, садик - это очень важно. В таких группах у деток отдельный дефектолог - раз, общение - два и вообще, коллектив детей - это опыт бесценный.
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #774 : 16 Июля , 2011, 15:12:37 »

Intraverta, да, Илюшке в саду нра, но он еще ни разу там не оставался без няни (сейчас няня уже "дошла" до раздевалки и даже коридора).
У нас сад новый, там нет ни психолога, ни логопеда, ни дефектолога, ни муз.работника, даже медсестры нет!!! Няни в группе тоже нет, воспитатель одна на 25 чел по списку, а тут еще наш Илюха с "залипанием" на открывании дверей, с няней в коридоре и на БГБК диете... Я уже 2 раза к заведующей ходила, уговаривала, что бы оставили ре в саду. Я понимаю, что ему общение очень-очень нужно, у него реально есть прогресс в коммуникации (раньше он просто кричать начинал, когда к нему другой ребенок подходил, а сейчас нормально, даже "поговорить" может на свои темы "А снег есть нельзя", например).
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #775 : 16 Июля , 2011, 15:15:56 »

Татуля, может вам другой сад посоветуют, где и спецы есть, и группа поменьше. Плюс в специализированной группе чаще всего оплаты нет за питание.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #776 : 16 Июля , 2011, 19:12:50 »

Татуля, вам надо уходить из обычного сада, пройти ПМПК и вас направят в специальную группу или сад. Всё бесплатно и разумеется без всяких очередей. Группы такие -12 человек, 13-максимум.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #777 : 17 Июля , 2011, 01:43:05 »

Считаете ли вы что ваш ребенок аутист чувствителен к людям, как то по особому?
Мика, можете привести пример......, я не совсем поняла :idiot2: , что вы имеете ввиду под чувствительностью к людям?  :)
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #778 : 17 Июля , 2011, 05:38:33 »


"
Считаете ли вы что ваш ребенок аутист чувствителен к людям, как то по особому?
Мика, можете привести пример......, я не совсем поняла :idiot2: , что вы имеете ввиду под чувствительностью к людям?  :)

Это я после просмотра передачи задумалась.

«Аутизм – психическое отклонение или тенденция современной цивилизации?»

Часто ли вы сталкивались с людьми, которые живут в неподвластном вашему пониманию мире? Среди них есть и вечные дети. Это аутисты. Их число неуклонно растёт, начиная с 80-х годов прошлого века. Что происходит – мир оказался на пороге пандемии или аутизм всего лишь особое развитие личности?

Об этом Александр Секацкий спрашивает у режиссёра документального фильма «Аут» Любови Аркус, главного редактора журнала «Сеанс».
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/
Я осмыслевала слова что аутисты по другомувидят мир, даже более глубоко и осмысленно чем  мы-рядовые взрослые. и за их непонятной деятельностью бывает кроется что-то мудрое, душевное, чувственное.

У меня были случаи когда не контактный Ник подходил к растроенной женщине (казашка с дочерью в детской больнице), то ли на колени хотел залезть, то ли пожалеть - была у неё неприятная ситуация.
Для меня удивительно как вдумчиво и спокойно Никифор принял брата и вообще он очень добрый, что для меня удивительно и поучительно. когда я бывает начинаю кричать за бытовые мелочи, а он не отвечает ни обидой, ни агрессией  и как бы говорит: "Мама, это лишнее. Всё хорошо!"
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #779 : 17 Июля , 2011, 15:28:42 »

Intraverta,Мика,Мария-Мирабелла,Tanich_ka, спасибо!
Да, я тоже думаю, что надо из нашего сада уходить, нам, наверное, сейчас времени нельзя терять, надо заниматься усиленно с дефектологом, логопедом, а в нашем саду никаких занятий нет.
А как попасть на ПМПК? А в спец. садике, наверное, тоже с местами напряженка?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:59:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv