Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #795 : 18 Июля , 2011, 19:27:49 »

Татуля, вы в "выше радуги" звонили?
в 2гисе есть ещё
Цитировать
->> Секрет Детства, монтессори-центр <<-
Братьев Кашириных, 76 - 90 офис; 1 этаж
тел.  (351) 223-36-69
тел.  8-919-319-30-00
mailto:[email protected]
узнайте может там есть группа 3-6?
Сообщить модератору   Записан

Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #796 : 18 Июля , 2011, 21:08:20 »

Татуля, нет никакой вашей вины, что в 4 года диагноз поставили. Если ребенок не тяжелый, то раньше сложно определить. Психотерапевты... обычно не компетентны. Мой ре мультфильмы не смотрел совсем, а она - ну и отлично, нечего там смотреть. Говорю, собачек сильно боится - так и я их боюсь. У нас диагноз нарисовался к 7 годам!
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #797 : 18 Июля , 2011, 21:20:10 »

Татуля, это не 410 дет. сад. В помещении, где располагались платные классы начальной школы №95 открыли новый дет. сад. Там есть группа для детей с ЗПР.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #798 : 19 Июля , 2011, 08:06:58 »

Мика, спасибо! позвонила, группы 3-6 у них нет :-((
Liebe Linni, спасибо! собак у меня тоже сильно боится, хотя его никогда собака не пугала. А остальных животных он вообще не видит.
hst, поняла, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #799 : 20 Июля , 2011, 04:25:31 »

Мика,  вы подняли одну неплохую тему ( о чувствах),  но никто не присоединился к её обсуждению, а мне очень интересно пообсуждать и услышать разные мнения. Вот вы говорите , что ваш Никуша очень добрый, не обижается, не ревнует ( к брату), а вы не думали что он просто напросто не умеет это делать, т.к. аутисты не умеют чувствовать. Мой тоже сестрёнку "хорошо" принял, я если сейчас ещё пятерых принесу домой, ему наплевать на них будет, главное его не трогайте, не меняйте привычные для него вещи, да, он подходит к ней , целует её, гладит, но я вижу с какой пустотой он это делает, уж лучше бы плакал и кричал от ревности. Сколько раз я замечала очень обидных ситуаций для него среди детей на площадке или ещё где, а он только скачет как заяц,  у меня сердце щимит от того что его обижают а он этого не понимает и улыбается в ответ, тот день когда он заплачет от обиды или ещё лучше даст сдачи, будет самым счастливым днём в моей жизни. Мне вообще кажется, да нет, я просто уверенна, я завтра умру, он даже не вспомнит что у него была мама, и не позовёт меня , не говоря уже о том чтоб заплакать.
Недавно был такой случай, мне надо было по делам, и я попросила подругу ( впервые) забрать Илюшу к себе, она не в курсе нашего диагноза, только знает , что он не разговаривает, так она когда забирала его, спрашивает если вдруг он заплачет и начнёт тебя звать, что он любит, чтоб я могла его отвлечь, я ей говорю , он не заплачет, она опять через какое то время, ну вдруг ему надоест играть, он соскучится и вспомнит о тебе и начнёт плакать, что мне лучше всего делать, я ей опять говорю, я даю тебе 200% , что он не вспомнит обо мне и не начнёт плакать, она немного удивлённая уехала, и когда вечером привезла его назад, рассказывает, ты знаешь ты была права, он такой умнечка, так хорошо сам себе играл, и не разу не заплакал, и не захотел поехать домой......, ну я только улыбнулась краем губ, а про себя подумала :" Эххххх, как бы я хотела чтоб всё было иначе..................".
Я понимаю , что все аутисты разные, поэтому мне интересно услышать разные ситуации и разные мнения.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #800 : 20 Июля , 2011, 09:34:00 »

Svetiko, хочу рассказать про отношение к младшим братьям-сестрам.
Мой Илья сначала "не заметил" братика. Потом начал ревновать, когда я Мишку кормлю, у Илюхи ко мне сразу дела какие-то - пойдем на кухню, пойдем гулять, а когда я прошу подождать немного, начинается истерика. Зато не так давно стал просить дать ему малыша на ручках подержать, даю, конечно, держит, гордый такой, улыбается.

У моей подруги сын 5 лет, здоровый и очень развитый ребенок, родилась сестренка весной. Так Тимур ее игнорирует все 5 мес., как будто ее нет.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #801 : 20 Июля , 2011, 09:45:18 »

Svetiko, спасибо что отозвались на беседу.
Вы ошибаетесь, что аутисты не чувствуют.
"Не чувствовать и не выражать чувства это не одно и тоже" - сказал Тейлор Кроу, аутист.
Вот его видео с русскими субтитрами
http://www.youtube.com/watch?v=gYUWl48lzgI
http://www.youtube.com/watch?v=cOBrXtA9PXw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=W94UMmJxx1Y&feature=related
Очень интересно между прочим, он рассказывает о своей жизни. Аутисту сложно выражать свои чувства.

Я уже давала ссылку на передачу   
Цитировать
Об этом Александр Секацкий спрашивает у режиссёра документального фильма «Аут» Любови Аркус, главного редактора журнала «Сеанс».
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/
Там говорится что дети-аутисты жаждут общения, но очень его бояться. посмотрите,я уж не буду описывать подробно.

Про оскорбление детей: Ребенок может не понимать крылатых фраз или вообще незнакомых слов, он и на знакомые может не реагировать. Ваш сын просто не понимает социальную ситуацию, он и не знает что его обижают.
Цитировать
он подходит к ней , целует её, гладит, но я вижу с какой пустотой он это делает
А в данном случает он всё делает правильно и не видя огонь в глазах можно подумать что это понарошку или игра, но никто незнает что внутри. Лечитесь и может сын вам расскажет потом. Про игнор мамы конечно неприятно, но всё же неизвестно что внутри. Я считаю что это устаревшее мнение, что аутисты без эмоций. Кстати один из симптомов аутизм чрезмерная привязнность к матери. Этих аутистов не поймешь, наверно их заносит совсем в разные стороны

А вы знаете что методика DAN  расшифровывается как "победим аутизм сейчас"?!

Про моего Ника:
Он рыдал на выписке в роддоме, когда я проотсутствовав 3 дня появилась в дверях, а потом ушла одеваться. Когда уже вышла с лялькой, онуспокоился, схватил меня за руку и долго не отпускал.
Когда гостит у бабушки больше 3-5 часов, просится домой.
Когда бабушка дедушка уезжают он растраивается, часто не пускает уходить или одевается идти с ними.
Обнимает меня перед сном смотрит мне в лицо на растоянии 5 см. и засыпает.
Он бывает терпит наглых детей в процессе забирания игрушек, потом может порычать на обидчика- верх проявления злости на посторонних людей.
Да и ещё проигрывает эмоции с мультиками, часто перед зеркалом.
Вот пример, не пугайтесь только, это освоение мимики http://youtube.com/watch?v=10tqU2dBMo8

Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #802 : 20 Июля , 2011, 18:47:53 »

Мика, прикольное видео, эмоции, что называется лезут через край.... :D, не, нам такое и не снилось..., это он сам или вы работаете над этим? У меня у 1,5 месячной больше эмоций , чем у Илюши....

Когда он подходит к своей сестрёнке, то он просто иммитирует мои действия, я поцелую её и он подойдёт поцелует, я её глажу и он подойдёт погладит, я с ней начинаю сюсюкаться, и он подойдёт и пытается что то там на "китайском" балякать :смеется:.

Все видео ещё не смотрела, но посмотрю обязательно.....

Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #803 : 20 Июля , 2011, 19:04:16 »

Цитировать
., это он сам или вы работаете над этим?
это он сам. Его  творчество, наверное.
мы пытаемся пользоваться этим чтоб выучить новые слова
Сообщить модератору   Записан

Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #804 : 20 Июля , 2011, 20:30:17 »

Мика, Илюшка у вас прям артист :) мой тоже с эмоциями, но на детей не обижается, а они порой жестоки. Помню оставила на несколько минут, на озере дело было, подхожу его уже к сетке прижали, перца в рот напихали. Пацаны в пленного играли с ним... я стараюсь не вспомнить такое, а может он переживает все таки?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #805 : 20 Июля , 2011, 21:18:58 »

Liebe Linni, Илюша у меня, а у Мики Никуша ...... ;)  А насчёт жестокости у детей вы правы, я столько историй знаю, от которых волосы дыбом, и сама была свидетелем многих ( не с моим пока ) , поэтому меня это очень беспокоит........
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #806 : 20 Июля , 2011, 23:01:37 »

Про эмоции тоже прокомментирую. У моей дочи даже когда она была в более тяжелом состоянии (до диеты), эмоции просто через край лезли и до сих пор этот аспект ее поведения не изменился. Она даже я бы сказала гипертрофировано на все реагирует. Братца первый раз увидев сначала поразглядывала его, погладила, а через пару часов такую истерику закатила, что я думала - все, пиндык. Ночью спать не могла, требовала собрать вместе маму и папу, чтобы были с ней и только с ней (и не отвлекались на это чужеродное тело :D) - ей было 3 года и 2 месяца. Потом месяц-другой от братика она шарахалась как от неведомой зверюшки. А потом как осознала, видимо, как у нее прогресс попер! И на горшок села сама (до этого уже прямо отчаялись приучить), и говорить стала лучше, и вести себя более осознанно. Сейчас братца очень любит, готова защищать прямо грудью на амбразуру. Но если он вдруг делает что-то с ее точки зрения "не то", то она его самостоятельно может наказать хорошенько (стукнуть, толкнуть, отобрать что-то). или орет благим матом, пока я не прибегу.

а по поводу детей, которые что-то делают с отрешенным лицом - моя, несмотря на всю гипер-эмоциональность тоже порой так себя ведет. когда устает. я точно знаю, что при этом она чувствует и мыслит не меньше, но как-то изнутри, из скорлупы, что снаружи разглядеть невозможно.
я думаю, это только внешне кажется, что они не чувствуют.
Сообщить модератору   Записан
Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #807 : 22 Июля , 2011, 17:11:58 »

Девочки, кто нибудь водил своего аутенка к психологу на занятия? Подскажите телефончик :)
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #808 : 23 Июля , 2011, 00:06:36 »

Мика, посмотрела видео ...., очень понравился фильм Тайлора Кроу, для нас полезна любая информация , а особенно "из первых рук", что творится в голове, в душе у аутистов.  Совсем не понравилось видео с Любовью Аркус, объясню почему, только чур не бросать в меня тапками :-) , это только моё мнение, так вот мне показалось через чур пафосно, какие то высокие фразы, на самом деле не имеющие отношения к аутистам ( не все, но большинство), её послушать, так мне самой захотелось стать аутистом, сразу видно человек далёк от проблемы, того времени что она снимала фильм , видать не хватило, чтоб полностью ощутить эту проблему, хорошо конечно было бы найти её фильм и посмотреть, возможно я изменила бы своё мнение. Вы как то давали ссылку на передачу " Школа злословия", вот там гостья передачи действительно была в курсе проблемы, сразу видно, что она занимается ей очень давно и постоянно, каждое её слово было в тему.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #809 : 23 Июля , 2011, 01:04:10 »

Вы как то давали ссылку на передачу " Школа злословия", вот там гостья передачи действительно была в курсе проблемы, сразу видно, что она занимается ей очень давно и постоянно, каждое её слово было в тему.
У Екатерины Мень ребенок аутист.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:27:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv