Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #825 : 01 Августа , 2011, 22:42:40 »

В понедельник 1 августа по Первому каналу в 22-30 выйдет документальный фильм " Люди дождя"

Совсем грустно стало от просмотра ((((((((((
Почему?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #826 : 01 Августа , 2011, 22:44:24 »

Я на сутки от вас по времени отстаю, у меня ещё утро..... Очень интересно, почему стало грустно?
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #827 : 01 Августа , 2011, 22:47:26 »

Svetiko, все совсем не в жизнерадостном, вернее не в позитивном ключе показано. Мне от этого неуютно стало очень. А особенно грустно от того, как воспринимается, а вернее не воспринимается в России проблема аутизма.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #828 : 01 Августа , 2011, 22:50:10 »

Svetiko, все совсем не в жизнерадостном, вернее не в позитивном ключе показано. Мне от этого неуютно стало очень. А особенно грустно от того, как воспринимается, а вернее не воспринимается в России проблема аутизма.
Да, это действительно грустно......
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #829 : 01 Августа , 2011, 22:54:07 »

я вообще другого ждала... думала, что будут что-то про терапию рассказывать...
а так, грустно конечно, что все у нас так воспринимают(( такое ощущение о фильма неприятное: здесь ничем помочь не можем-езжайте все в америку...(((

но мы не должны отчаиваться!!!
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #830 : 01 Августа , 2011, 22:54:39 »

Согласна. Фильм для масс, чтоб прониклись на минуточку и тут же забыли. Родителям особенных детей такое смотреть не стоит. Это из разряда чернушных фильмов о незаконной транспланталогии, украденных детях, неудачных косметологических операциях. Одним словом, ерундень полная, однобокий взгляд на проблему. Не все так поверхностно и категорично.
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #831 : 01 Августа , 2011, 22:57:12 »

Согласна. Фильм для масс, чтоб прониклись на минуточку и тут же забыли. Родителям особенных детей такое смотреть не стоит. Это из разряда чернушных фильмов о незаконной транспланталогии, украденных детях, неудачных косметологических операциях. Одним словом, ерундень полная, однобокий взгляд на проблему. Не все так поверхностно и категорично.
+мильон
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #832 : 02 Августа , 2011, 08:00:24 »

Девочки, посмотрела я фильм, и во многом с вами не согласна.... Пусть сам фильм "не очень" ( хотя мне понравился ), но уже сам факт , что об этом начали говорить, снимать фильмы, уже хорошо, ведь это привлекает внимание к этой проблеме, ведь это же лучше , чем вообще молчать, это привлекает внимание каких то благотворительных организаций, спонсоров, депутатов. Это хорошо , что сравнивают с Америкой, с Францией, есть у кого учиться и стремиться к этому. В Америке 50 лет назад уже был создан первый институт занимающийся проблемой аутизма, в России тогда в лучшем случае об аутизме знали пара професоров из лучшего института Москвы, И ВСЁ! В Америке чуть ли не каждый месяц показывают какие то передачи, фильмы про аутизм, привлекая тем самым внимание к этой проблеме, у нас например местный канал постоянно проводит какие то акции по сбору средств для аутистов, т.е. не молчат, а постоянно об этом говорят. Да, здесь много специалистов, разработаных всяких программ по адаптации, на за это всё надо платить, и не маленькие деньги, не думайте, что здесь государство сильно раскашеливается, всё по минимуму, а этого не достаточно. Пусть, пусть больше говорят, пишут, снимают, это должно помочь.

И ещё , мне очень понравилась здесь Любовь Аркус, поменяла о ней мнение полностью, очень хочу найти её фильм "Аут" и посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #833 : 02 Августа , 2011, 09:05:10 »

Мне тоже грустно стало от просмотра фильма.Но Svetiko права в том,что сам факт,что об этом говорят,уже хорошо,и не только для привлечения благотворительности,но и для того,чтобы люди знали,что есть такое,и старались мягче относиться к таким деткам.Потому что например из моего окружения никто не знал,что это аутизм.А многие люди,видя ребенка-аутенка,агрессивны и это же чувство воспитывают в своих детях.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #834 : 02 Августа , 2011, 09:07:48 »

Девчат, фильм выложен Вконтакте, если кто не успел вчера посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #835 : 02 Августа , 2011, 10:09:39 »

агрессию по отношению к моему ребенку не замечала ни разу. единственное, что неприятно, это косые взгляды..( сейчас уже конечно легче, я стараюсь абстрагироваться от этого.
но фильмы такого формата я смотреть не могу-для меня, так это сплошной писсимизм показали. уснула вчера только после успокоительных.

и я согласна с вами, что сам факт, что эти фильмы начали показывать и начали говорить более открыто об этом заболевании,точнее даже состоянии детишек!!!

а еще мне бы хотелось по-больше встречаться с мамами аутенков, больше общаться!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #836 : 02 Августа , 2011, 16:11:52 »

Если отнестись к фильму как к просветительскому, для тех кто не в теме, а таких МНОГО, то нормальный. Может по средствам таких фильмов меньше косых взглядов на особых деток будет.
Для себя услышала то о чем все время думаю, а что будет если не будет меня...У деток без родителей нет будущего в нашей стране.
Рада была увидеть ребят из Светланы, жаль что про нее все так в позитиве показали и не слова о том как деревню прессует наше государство.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #837 : 02 Августа , 2011, 16:23:43 »

Девчат, фильм выложен Вконтакте, если кто не успел вчера посмотреть.
Можно ссылку?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #838 : 02 Августа , 2011, 16:53:23 »

http://vk.com/video133912463_160633445?noiphone
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #839 : 02 Августа , 2011, 16:57:15 »

Для себя услышала то о чем все время думаю, а что будет если не будет меня...У деток без родителей нет будущего в нашей стране.
Вот. И я так же... Эта мысль не даёт мне покоя ни днём, не ночью.
Когда мы зимой в больнице лежали, я так врача и спросила, что же будет, если я умру.
А она замялась так... Ну, говорит, скорее всего Биргильда. Вот так.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:05:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv