Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #870 : 05 Сентября , 2011, 08:35:22 »

Lizaveta, доброй и внимательной воспитательницы Даше!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #871 : 07 Сентября , 2011, 00:18:13 »

 Доброго времени суток всем! Хочу обратиться с просьбой к тем кто бывал у доктора Аборневой Елены, моему сыну поставили диагноз-атипичный аутизм. Многие из вас перевели детей на диетический рацион в питании, хотим так же попробовать ввести диету, перевести ребенка на продукты без глютена и казеина, но без грамотного вмешательства специалиста боязно как-то. Девочки, милые, кто обращался к Аборневой Елене, подскажите  где принимает этот доктор, как можно проконсультироваться с ней, ее контактный телефон или электронная почта. Буду очень благодарна и признательна.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #872 : 07 Сентября , 2011, 00:57:00 »

смотрите в личке.
Сообщить модератору   Записан

Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #873 : 07 Сентября , 2011, 09:51:24 »

Мика, огромное спасибо, Вам за отклик. Я так понимаю ваш ребетенок тоже на БГБК диете, поделитесь опытом, как долго вы ее используете, есть результаты???
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #874 : 07 Сентября , 2011, 10:28:27 »

Lessi, почиатйте темы этого раздела.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9906.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33899.0.html
и про диету http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
на последних страницах написано как мы в июле нарушили диету съев тортик.
На диете мы 1,5 года. и 0,5 на биомеде.
Сообщить модератору   Записан

Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #875 : 07 Сентября , 2011, 22:44:02 »

Мика, спасибо Вам еще раз за ссылочки буду знакомиться, читать. Информации действительно очень много, как странно, почему я раньше не вышла на этот сайт. Вы все уже так давно общаетесь между собой, такое дружное у вас сообщество.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #876 : 07 Сентября , 2011, 23:53:54 »

Lessi, мы и вас рады видеть здесь!
Сообщить модератору   Записан

Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #877 : 08 Сентября , 2011, 22:03:58 »

Спасибо, я тоже очень рада, что нашла вас и этот сайт.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #878 : 09 Сентября , 2011, 08:12:26 »

Lessi а почему атипичный аутизм? в чем это проявляется? сколько лет вашему сыну? расскажите немножно о нем.
Сообщить модератору   Записан
Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #879 : 12 Сентября , 2011, 12:03:08 »

Платонинамама, если честно, до сих пор сама удивляюсь, почему именно этот диагноз нам поставила Малинина, когда я спросила ее что это значит, чем отличается от простого аутизма и какие могут быть прогнозы. Она мне ответила кратко и просто делайте, что делаете, принимайте препараты, которые вам прописала ваш невролог и оформляйте пособия, а вот чрез пол года сново ко мне. Кроме бумаги с наименованием диагноза и переписанными назначениями нашего невролога, ничего ценного и полезного я из ее кабинета не вынесла. Знакомая, которая работает в детском отделении на Кузнецова, объяснила мне так, что мол атипичный аутизм он не проявляется и не заметен в раннем возрасте явно, признаки появляются постепенно не все сразу и чаще уже даже после трех лет. Педагог, который занимается с моим сыном вообще удивляется, что у нас стоит именно этот диагноз, она утверждает, что у детей с атипичным аутизмом чаще всего интелект не сохранен и с ними очень тяжело проводить поведенческую коррекцию и обучать чему либо.  Если честно, мне абсолютно все равно , что мне пишет Малинина, диагноз может поменяться со временем. А про сына, пишу: нам вот-вот исполнится четыре года, до полутора лет я ничего не замечала особого, все было нормально, единственное, что я заметила сын был гораздо спокойнее старшей дочери в  том же возрасте, но его я грудью кормила до двух с половиной лет, а доченька только до четырех месяцев была на ГВ. Ближе к двум годам заметили, что мало слов употребляем в речи, все делает сам, надо пить-сам, надо игрушку сам, или за руку ведет, не объясняя словами.Слова и речь были с года до двух и даже сложные, мог, например "здравтсуйте" сказать гостям, или "трактор", если увидит по дороге, "телевизор" говорил, " компьютер". Слова конечно корявил по-своему, но в целом понятно было, что говорил. а вот в два года все как замер, редко-редко, что то повторит. Книги не давал читать, психовал жутко, рисовать перестали, не нравится. Игры мозайку любил, машинки катал, тоже перестал. И вот на сегодняшний день беготня по дому и палочки, машет ими без предела, проводки, веревочки, побробуй забери истерика на 15 минут как минимум. Правда теперь читаем иногда сказки: репку там, колобка, стихи некоторые любит, чтобы я наизусть без книги ему читала. Глазной контакт, когда начали замечать, что пропадает, года в два, постоянно тормошим его, посмотри, да посмотри. Бесится, но смотрит. Прошу поцеловать меня или бабушку, подходит целует. Заниматься не хочет, сразу ор начинается. И вообще, если ему что-то не нравится или тревожит, беспокоит орет так, что повешаться хочется. Вот вторая неделя  пошла, без булок, без конфеток и вроде чуть по спокойнее в доме стало. Правда боюсь сглазить.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2011, 19:20:49 от Lessi » Сообщить модератору   Записан
CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #880 : 12 Сентября , 2011, 19:44:09 »

Lessi ,вы прям как про моего написали.Мы пошли с 1 сентября в садик для детей с интеллектуальным отставанием в развитии.Там ест хлеб,вечером хоть вешайся(бесится,засыпает с истерикой,на горшок ходить перестал,дерется).
Сообщить модератору   Записан
Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #881 : 12 Сентября , 2011, 20:30:42 »

CVEKLA, с горшком вообще отдельная история, тяжело было приучать, но в два года сам стал садиться на горшок и делал все дела в него, когда хотел, либо показывал нам или за руку нас подводил к горшку, чуть перемены, едем на отдых из дома, идем в гости, все начинай по новой. А этот год запоры нас замучили, может по неделе терпеть, пока я свечку глицериновую не поставлю или силком на горшке держу его до истерики, до сих пор не знаем как быть. Я правда приноровилась его после теплой ванны на горшок сажаю сразу, его расслабит там и тут я с горшком, потом сидим в обнимку целый час. А в садик мы после отпуска еще не пошли, не знаю как будет, вот сели на диету, я уволилась, буду после завтрака водить и до обеда.
Сообщить модератору   Записан
CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #882 : 12 Сентября , 2011, 22:06:16 »

Вот и я уволилась и уже год сижу дома.Мотаюсь теперь между садиком и Могильникова.
Сообщить модератору   Записан
Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #883 : 12 Сентября , 2011, 22:16:48 »

CVEKLA, а вы давно на Могильникова занимаетесь, сколько вашему ребетенку?
Сообщить модератору   Записан
CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #884 : 13 Сентября , 2011, 05:58:40 »

CVEKLA, а вы давно на Могильникова занимаетесь, сколько вашему ребетенку?
Моему Диме 4.5.Он не говорит(произносит только слов 10 и то коверкая их).С 1.5 лет до 3.5 ходили в обычный садик,потом год сидели дома ждали место в специализированный садик.На Могильникова ходим с января прошлого года (тоже очередь ждали).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:55:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv