Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #75 : 13 Сентября , 2008, 11:48:08 »

Кошка на облаках, ну как вам 4 интернат? Что-то я Эрика там не видела пока.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Марри
Гость
« Ответ #76 : 13 Сентября , 2008, 13:35:38 »

девочки, у моей няни деть-аутист. Она интересуется - есть ли типа школы для аутистов, то есть чтобы не сдавать на постоянку, она хочет отводить и забирать, а он у нее ни читать, не писать не может, и сказали - необучаемый, но буквы он, например, знает, да и вообще не сидеть же ему всю жизнь дома!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #77 : 14 Сентября , 2008, 21:24:41 »

Марри, а какой возраст ребенка? Можно попробовать в 4 интернат позвонить маме. Но необучаемого, скорее всего, возьмут только в социальный класс. Это на несколько часов в день, да и первое время только с сопровождением... А потом видно будет, аутистов ведь все боятся, да с ними и действительно тяжело... Что там говорить...

Ну на Могильникова можно позвонить, в этой теме я телефон давала, на 2 или 3-й странице. Но там на 1-2 часа в НЕДЕЛЮ! Это вообще смешно... Или грустно...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #78 : 14 Сентября , 2008, 21:27:33 »

Девочки, извините за глупый и бестактный вопрос-а что такое аутизм?
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #79 : 14 Сентября , 2008, 21:37:25 »

Т@тьян@, почему глупый - хороший вопрос! На третьей странице этой темы Светок подробно написала. А если коротко - уход в себя (хотя иногда при этом заболевании ребенок производит впечатление очень общительного и развитого, но при этом совершенно не слушает других людей и их не понимает, ну как бы зациклен только на своих ощущениях и интересах). А основные симптомы (бывают не все и не всегда): не любит смотреть в глаза, не говорит про себя "Я", а говорит про себя "Ты" и "Он" или просто по имени. Или вообще ничего не говорит, что тоже бывает довольно часто.

Ну и страхи всякие, то боится какой-нибудь ерунды, типа окурков на асфальте, то наоборот, не боится того, чего надо: едущих машин, высоты.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Марри
Гость
« Ответ #80 : 14 Сентября , 2008, 21:55:01 »

Любовь и компания, 12 лет ему. он ее очень любит, говорит, постояннт ей руки поцеловать пытается, обнять, ласковый, неагрессивный...
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #81 : 14 Сентября , 2008, 21:56:17 »

Девочки, Вы просто героини.Удачи от всего сердца. Вы такие сильные, желаю что бы всё было хорошо
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #82 : 14 Сентября , 2008, 21:57:57 »

Марри, жалко, конечно наших ребятишек, но вот куда деваться, если для них ничего не придумано... Если она будет звонить в 4 интернат или на Могильникова - напиши потом, что ей сказали... Или как ее отшили...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #83 : 19 Сентября , 2008, 20:17:20 »

Кошка на облаках, ну как вам 4 интернат? Что-то я Эрика там не видела пока.
Нас туда не взяли :cry: В последний момент отказали, мотивируя тем, что у нас нет двигательных нарушений и мы не подходим под их профиль. Итог: мы опять в частной школе. Класс 11 человек, дети разные, как здоровые, так и проблемные.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #84 : 19 Сентября , 2008, 20:58:49 »

Кошка на облаках, ну вот... получается, что пообещали, но не решились...

Мне тут недавно Наташа К. звонила, у которой сын Глеб. Фамилию писать не буду, ну ты поняла про кого я, у которой сын в три года уже всю энциклопедию растений наизусть знал. И у кого какая корневая система и чего там у  них еще, у этих растений. Поняла про кого? Так вот, она говорила, что их сейчас в 119 школу взяли, которая для умственно отсталых детей... Тоже ведь, казалось бы, вложи в наших детей сейчас деньги и обучи педагогов, и наши ребята могли бы потом полезными быть - и своей семье в частности и стране в целом... А вот поди ж ты... Так и затухают тихонечко... Грустно мне что-то...

Девочки, а кто знает хоть что-нибудь про "Жаворонок"? Это то ли центр для проблемных детей, то ли еще что-то... У меня свекровь краем уха слышала, что у нас такой в Челябинске есть, но пока не знаем где именно, чем там занимаются и насколько он платный. Вроде бы как-то связан с Малининой. Но я про нее только слышала, но мы у нее ни разу не были, я не знаю, что она за врач... В общем, кто что знает про это - черкните пару слов... а?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #85 : 20 Сентября , 2008, 12:41:16 »

Есть в справочниках на сайте "Центр детской неврологии и эпилепсии «Жаворонок»",
пробую ссылку вставить:
 http://deti74.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/catid,28/sobi2Id,419/Itemid,139/

конкретнее ничего сказать не могу, не обращались.

вот еще здесь есть про них: http://www.med74.ru/clinicsitem1285.html
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2008, 12:45:16 от Мирный Атом » Сообщить модератору   Записан


2do
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #86 : 24 Декабря , 2008, 08:23:52 »

Мамочки, а что обычно  с такими детишками дальше происходит? Я имею ввиду сохранный интелект, и легкий вариант, из серии
Цитировать
сын в три года уже всю энциклопедию растений наизусть знал. 
Сейчас мальчику 17, аутизм как бы ставили, но на нем внимание не заостряли, других диагнозов хватало. . .  А потом забыли благополучно, чтобы мальчику трудностей не создавать.  (Кстати, тоже ходили год поначалу в 181 садик.  Воспитательница в шоке была, что ей внимания не больше, чем стенке уделяется. . . Но этот год нас просто "вытолкнул" в нормальную жизнь - потом в обычный садик пошли - заведующая 181 договорилась - естественно предупредив, что ребенок особенный.  Дело давно было, 13 лет назад. . . ) Школу закончил (каждый день - приключение), в институт поступил. . .  Но . . .  Ощущение, что он категорически "не отсюда" не покидает. . .
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #87 : 24 Декабря , 2008, 12:24:03 »

2do, у меня знакомые детки с таким диагнозом еще маленькие, так что по личному опыту ничего сказать не могу, может Любовь и компания ответит на ваш вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #88 : 24 Декабря , 2008, 13:37:34 »

2do, я слышала о таком мальчике года 4 назад. Тогда он еще учился в школе, очень сильно увлекался биологией. Не знаю, какие оценки были по другим предметам (возможно плохие), но по биологии он без проблем побеждал в олимпиадах.

Я так понимаю, что у него был синдром Аспергера. 2do, таких ведь детей немного, может это ваш сын и есть. Насколько я слышала, мама его инвалидность не хотела оформлять. Сына она водила в несколько кружков и вообще делала для него все что только можно. По возрасту - получается, что тот мальчик либо ваш ровесник либо старше на 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #89 : 02 Января , 2009, 17:19:08 »

Девочки, мамы аутистов! Кто хочет помочь сделать нашему форумскому фотографу Екатерине Галкиной дипломную работу? Она учится в Питере и планирует снять фильм про аутистов. У наших детей будет возможность поиграть в игровой комнате (будут только аутисты), ну и мамы (если захотят) - расскажут о своих детях. Катя мне немножко про сценарий рассказала - должно получится интересно, давайте встретимся, а?

Это будет в ближайшие 2-3 дня, так что пишите сегодня-завтра мне в личку или на мейл [email protected]
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:20:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv