Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #1140 : 18 Ноября , 2012, 17:07:46 »

Oksana_Roma_13, попробуйте узнать про этот дет. сад:
ДЕТСКИЙ САД N 433
Дошкольное образование
Специализированные группы для детей с нарушением зрения и ЗПР, с 1 года по заключению ПМК
Специализированные программы по профилю групп
Кабинеты: медицинский, логопедический, тифлопедагога, психолога, музыкальная гостиная, спортзал
Основные программы: "Детство", "Развитие" Л.А.Венгера

Заведующая Пархомчук Нина Давидовна

Телефон: [351] 7360833 Заведующая
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1141 : 20 Ноября , 2012, 12:47:57 »

Девушки, и здесь продублирую, может кому пригодится:
Всем неорганизованным детям и их родителям!
Д/с 473 предлагает на своей базе проводить с нашими детьми занятия с преподователями: логопедом, дефектологом, психологом, муз.работником, физ-культуры, ИЗО. (Вроде никого не забыла).
На данный момент идет набор детей, идут собеседования, что бы понять: кто из преподавателей нужен, как составить расписание.
Из предварительной беседы со мной, я поняла, что планируется раз или два в неделю будут проводится занятия. Предварительно в мини группах по 2-3 детей, там, где необходимы индивидуальные занятия (логопед, психолог, дефектолог), будут индивидуальные.
Все занятия бесплатны!
Они настроены познакомится со всеми: п.э. все кто заинтересован советую рассмотреть данное предложение. Всех особых деток, не зависимо от их "особенностей". Как поняла я, готовы работать детьми с проблемами и патологиями.
И самое главное: Дет. сад находится в конце с/з, 40 лет Победы 10 а. Контактный телефон: 794-47-59 (Алёна Викторовна, Надежда Валентиновна).
Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!
Сегодня были первый раз. Поедем ещё!
Советую всем! Преподователи опытные и очень терпеливые!
К особым детям особый подход :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2012, 19:22:51 от miume » Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1142 : 20 Ноября , 2012, 14:33:05 »

Девушки, и здесь продублирую, может кому пригодится:
Всем неорганизованным детям и их родителям!
Д/с 473 предлагает на своей базе проводить с нашими детьми занятия с преподователями: логопедом, дефектологом, психологом, муз.работником, физ-культуры, ИЗО. (Вроде никого не забыла).
На данный момент идет набор детей, идут собеседования, что бы понять: кто из преподавателей нужен, как составить расписание.
Из предварительной беседы со мной, я поняла, что планируется раз или два в неделю будут проводится занятия. Предварительно в мини группах по 2-3 детей, там, где необходимы индивидуальные занятия (логопед, психолог, дефектолог), будут индивидуальные.
Все занятия бесплатны!
Они настроены познакомится со всеми: п.э. все кто заинтересован советую рассмотреть данное предложение. Всех особых деток, не зависимо от их "особенностей". Как поняла я, готовы работать детьми с проблемами и патологиями.
И самое главное: Дет. сад находится в конце с/з, 40 лет Победы 10 а. Контактный телефон: 794-47-59 (Алёна Викторовна, Надежда Валентиновна).
Спасибо ГРОМНОЕ за информацию!
Сегодня были первый раз. Поедем ещё!
Советую всем! Преподователи опытные и очень терпеливые!
К особым детям особый подход :)
Пожалуйста!
ПиСи: А у Вас уже больше 100 сообщений... ;)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1143 : 21 Ноября , 2012, 00:12:15 »

Дочкинамама,сегодня были в садике оч понравилось дочь уходить не хотела спасибо там работают оч приятные и отзывчивые люди которым не безразличны наши детки
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Тан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1144 : 22 Ноября , 2012, 23:44:23 »

Девочки скажите, пожалуйста, при БКБГ диете можно в выпечку какао добавлять? можно ли соевые продукты? где купить ксантановую камедь? читала, что её в выпечку добавляют. Мы недавно на диете, ещё осваиваемся.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1145 : 23 Ноября , 2012, 10:11:40 »

Девочки скажите, пожалуйста, при БКБГ диете можно в выпечку какао добавлять? можно ли соевые продукты? где купить ксантановую камедь? читала, что её в выпечку добавляют. Мы недавно на диете, ещё осваиваемся.
На первом этапе я какао добавляла, что бы привык к выпечке.
сою нельзя.
я КК брала в Огоньке. Спросите в Диамеде на Свердловском.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1146 : 23 Ноября , 2012, 10:15:55 »

Девочки скажите, пожалуйста, при БКБГ диете можно в выпечку какао добавлять? можно ли соевые продукты? где купить ксантановую камедь? читала, что её в выпечку добавляют. Мы недавно на диете, ещё осваиваемся.
Вот тема по БГ и БК питанию: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1147 : 23 Ноября , 2012, 10:16:39 »

Девочки скажите, пожалуйста, при БКБГ диете можно в выпечку какао добавлять? можно ли соевые продукты? где купить ксантановую камедь? читала, что её в выпечку добавляют. Мы недавно на диете, ещё осваиваемся.
На первом этапе я какао добавляла, что бы привык к выпечке.
сою нельзя.
я КК брала в Огоньке. Спросите в Диамеде на Свердловском.
А для чего она (КК)?
Да, и какао не употребляют при диете исключающей оксалаты.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Тан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1148 : 23 Ноября , 2012, 15:41:05 »

Татуля, а почему сою нельзя? я думала,просто исключить казеин, глютен и сахар или толку от этого не будет?
Сообщить модератору   Записан
Тан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1149 : 23 Ноября , 2012, 15:42:57 »

Дочкинамама, нашла много рецептов выпечки БГБК и там добавляют КК для вязкости теста, вот хотела ть
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1150 : 24 Ноября , 2012, 18:14:31 »

девочки, давно меня тут не было, расскажу про нас. сейчас Платону почти 7 лет, скажу что исчезли все эти аутичные заморочки: ряды, однотипные повторяющиеся движения, эхолалии, другие странности, осталось, пожалуй, только единственное-разговаривает сам с собой (что ты футболку что ли забыл в садик? ну и что ничего страшного!завтра заберешь) -вот такие диалоги частенько слышим. гиперкинезы так и остались, то больше то меньше, не могу понять от чего они зависят, но есть! зпрр это однозначно память плохая, логика, мышление, все вообщем-то тормозит у нас, но я счастлива, что хоть это аутичное нас постепенно покидает и у него впереди полноценная жизнь. Ничего особого не делали курсами ноотропы, очень на него положительно повлияло рождение брата, сразу он как-то стал меняться в лучшую сторону, ну и конечно логопед, дефектолог-наше все. тут многие сейчас с садиками определяются. а нам вот в школу в сентябре и я не знаю прямо что делать, нет в городе школ для детей с зпр. только для умственно-отсталых, туда не хочу а в обычной школе не потянет, вот и делай что хочешь((((
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #1151 : 24 Ноября , 2012, 18:37:10 »

Платонинамама, а в речевой класс не хотите пойти? Для себя я решила, что  сын пойдет либо в речевой класс, либо в частную школу. Основное условие - малая наполняемость класса. Интеллект у ребенка не нарушен, но и массовую школу, где в классах по 30 учеников, не потянет - недостаток концентрации внимания, отвлекается на занятиях. Мой сын моложе вашего на год, аналогичные успехи в развитии. Рада очень, что аутичные черты нас тоже покидают.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #1152 : 24 Ноября , 2012, 18:49:39 »

мама Макарошки, тут трудно что-то советовать маме девочки. Похоже, конечно, на синдром Аспергера, но и свойства характера нельзя сбрасывать со счетов. Может, она интраверт с неврологией. Специалисты не всегда могут определиться с диагнозом, а мы и подавно. Я бы к дефектологу с ребенком обратилась, тут уж точно не повредит, а кортексин колоть, наверное, не стала бы, он хорош, когда деть тормозит по причине незрелости структур гол. мозга. Нам, в свое время, он очень помог. Прямо как толчок - пинок в развитии подействовал.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1153 : 24 Ноября , 2012, 21:09:46 »

Платонинамама, а ещё год посидеть в детсаду не планируете? чтобы с восьми лет пойти, чтобы получше дозрел?
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1154 : 24 Ноября , 2012, 22:03:39 »

hst, а что такое речевой класс? я знаю есть речевая школа на ЧТЗ у нас, но у нас опять же нет речевых нарушений явных (заикание например) с которыми туда берут, у нас проблема в речи-скудность и грамматика нарушена, падежи роды путает в устной речи. swetok, получится что в 8,5 пойдет если еще просидеть год, не думала над этим...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:49:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv