Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1215 : 09 Апреля , 2013, 17:01:24 »

Дочкинамама, как вам?
ждала очень этот фильм
посмотрела
дети со мной не спали до часу
ооочень тяжелый фильм
много мыслей вызывает
очень
в сб в результате всеночного обдумывания проснулась с таким приступом мигрени, которого наверное год не было
люди, понимающие в ситуации больше меня, что думаете о фильме?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1216 : 10 Апреля , 2013, 08:49:52 »

Этот фильм не для родителей аутистов, это точно. Уговаривала себя не смотреть его, но не удержалась, посмотрела позавчера в инете. Он просто меня размазал... Всё время просмотра буквально тошнило от ужаса. Потому что на экране - будущее моего сына, от которого не уйти.
Я и так это всё знала, в будущее всегда смотрю широко раскрытыми глазами, но когда всё показывают вот так, в деталях, это просто невыносимо.

« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2013, 09:40:19 от Tanich_ka » Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1217 : 10 Апреля , 2013, 09:56:06 »

Tanich_ka, про сам фильм все так
но
это неправильное будущее
это ситуация, когда все идет как идет
когда никто не предпринимает усилий для компенсации состояния
современные мамы вооружены многим для создания другого будущего
Сообщить модератору   Записан
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1218 : 10 Апреля , 2013, 10:00:11 »

Alina, полностью с вами согласна. Правда я пока толком не посмотрела этот фильм, но те которые я смотрела помогают мне поверить что я всеми силами постараюсь чтобы  у моего сына было хорошее будущее.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1219 : 10 Апреля , 2013, 14:08:37 »

*Запонка*, Любовь Аргус наверное сняла фильм как раз с целью исправления данной ситуации
чтобы общество обратило внимание на проблему
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1220 : 10 Апреля , 2013, 16:18:15 »


это ситуация, когда все идет как идет
когда никто не предпринимает усилий для компенсации состояния
современные мамы вооружены многим для создания другого будущего

Беда в том, что все аутисты изначально, от рождения очень разные.
То, что один освоит легко и без посторонней помощи другой освоит через много лет интенсивных занятий. Или вообще не освоит, как ни старайся. Для одного аутиста достижение - освоить новую букву, а для другого - снять штаны после того как в них покакал - при равных усилиях родителей.
Почему Вы сделали вывод что у Антона никто не предпринимал усилий для компенсации состояния? Он умеет читать и писать - это ОЧЕНЬ КРУТО. Он моется сам - это тоже круто. И многое другое...
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1221 : 10 Апреля , 2013, 19:24:23 »


это ситуация, когда все идет как идет
когда никто не предпринимает усилий для компенсации состояния
современные мамы вооружены многим для создания другого будущего

Почему Вы сделали вывод что у Антона никто не предпринимал усилий для компенсации состояния?
Tanich_ka, я думаю, что имеется в виду специалисты.
Вот эти как раз в фильме очень огорчили - Забирайте его из интерната - он необучаемый. Профнепригодные специалисты, которым нужны только попроще подопечные. А тот с кем надо поработать - не нужны...
И когда Давид начал с ним заниматься - какой прогресс - Антон начал работать в деревне... А ушел Давид из его жизни - и всё... опять забирайте...
Печально всё конечно. Жаль, что поздно показывают.
Я бы такие фильмы (+ "Клеймо") к просмотру в школах сделала бы обязательными. С обязательным обсуждением.
Надо, надо наше общество воспитывать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1222 : 10 Апреля , 2013, 19:29:05 »

Млин, аж грустно стало опять.......
Сообщить модератору   Записан

КириллКина мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1223 : 10 Апреля , 2013, 20:11:59 »

Tanich_ka, Я с Вами совершенно согласна. Вот думаю, смогу ли научить сына на горшок проситься. Год бьюсь изо дня в день, а итог один: только в штаны, да ещё и стоя.
Фильм смотрела украдкой от мужа. Он когда узнал диагноз сына вещи собрал (уйти хотел).
А теперь думаю: годом раньше - годом позже, все равно уйдет... Итог один - одиночество.
Жить реально страшно: многие над сыном уже сейчас посмеиваются, а что будет дальше? А ведь ему еще только 3 года.
Думаю, что Антон из фильма не очень тяжёлый аутист - он говорит, пишет, может одеваться, имеет навыки самообслуживания. Мой сын сейчас не говорит ничего, ни слова... А будет ли?
Сообщить модератору   Записан
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1224 : 10 Апреля , 2013, 21:44:00 »

КириллКина мама, сможете научить на горшок ходить, с сыном до 5 лет бились изо дня в день, и наконец добились, правда может показаться что варварским способом, но спасибо нашему дефектологу что подсказала, и сейчас проблем вообще с этим нет, единственное пока не научился попу вытирать, но ничего и этому научится, тоже не говорит, но иногда отдельные слова проскакивают, но даже если и не будет говорить, обязательно научим писать и печатать.
Сообщить модератору   Записан

КириллКина мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1225 : 10 Апреля , 2013, 23:03:51 »

Ясме, спасибо! Просто я новичок. У меня вообще сейчас впечатление от жизни будто это дурной сон и я вот-вот проснусь.  Делаю всё на автомате: работа, дом, готовка, занятия, уборка, сон... И так каждый день. Часто реву, но так чтоб никто не видел. Думаю это у многих здесь так. Но всё-же надеюсь на что-то...
Сообщить модератору   Записан
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1226 : 11 Апреля , 2013, 09:42:40 »

КириллКина мама, я вас очень понимаю, первое время когда поняла что у сына аутизм тоже в таком состоянии была, но спасибо мужу и дочке, муж сказал это наш сын каким-бы он ни был и мы вместе будет стремиться к тому чтобы научить его всему необходимому. То что есть дочка это еще один плюс, а она девочка очень умненькая, очень часто с братиком играет, разговаривает, хоть он ей и не отвечает. Чтобы Тема был более контактным мне очень помогла холдинг-терапия. Стереотипности почти нет потому что стараюсь сразу пресекать, отвлекаю. Раньше он бабушку мою вообще не признавал и только совсем недавно сам стал к ней подходить, садиться на колени, обниматься с ней. А то что он не говорит это не показатель того что нет прогресса, прогресс есть даже в обучении (нам очень повезло с дефектологом). Лекарства мы практически никакие не принимаем уже год, только весной давала валерьянку в таблетках, так как начиналось весеннее обострение, но сейчас уже все спокойно. Главное верить что все у вас и вашего сынули получится.
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1227 : 11 Апреля , 2013, 12:34:26 »

Ясме, а можно спросить, как вы стереотипность пресекаете? Вот мой если что-то начал делать или говорить, то переключить его очень сложно, а как только отвернешься, то все снова начинается... Я не могу весь день каждую минуту его контролировать.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1228 : 11 Апреля , 2013, 15:12:39 »

Татуля, в основном игрой, играем в догонялки, прятки, машинку друг другу катаем, очень любит в козу-дерезу играть.
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1229 : 12 Апреля , 2013, 17:26:02 »

ух ты, да он у вас играет!!!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:02:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv