Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1380 : 23 Мая , 2014, 17:24:39 »

Просто немного переживаю, что это может в дальнейшем отразится на судьбу сына, допустим в образовании, ну и во многом другом... говорят, записи психиатра в карточке ребенка -это как вердикт.. я не придерживаюсь этой мысли, но вопросов много возникает и размышлений..
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1381 : 23 Мая , 2014, 17:29:08 »

Просто немного переживаю, что это может в дальнейшем отразится на судьбу сына, допустим в образовании, ну и во многом другом... говорят, записи психиатра в карточке ребенка -это как вердикт.. я не придерживаюсь этой мысли, но вопросов много возникает и размышлений..
карточка может и потеряться ;)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1382 : 23 Мая , 2014, 17:30:56 »

Просто немного переживаю, что это может в дальнейшем отразится на судьбу сына, допустим в образовании, ну и во многом другом... говорят, записи психиатра в карточке ребенка -это как вердикт.. я не придерживаюсь этой мысли, но вопросов много возникает и размышлений..
карточка может и потеряться ;)
А может и пригодиться - в армию же вроде не берут с диагнозом?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1383 : 23 Мая , 2014, 17:31:57 »

Просто немного переживаю, что это может в дальнейшем отразится на судьбу сына, допустим в образовании, ну и во многом другом... говорят, записи психиатра в карточке ребенка -это как вердикт.. я не придерживаюсь этой мысли, но вопросов много возникает и размышлений..
карточка может и потеряться ;)
А может и пригодиться - в армию же вроде не берут с диагнозом?
ну, так в нужный момент карта может и найтись))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1384 : 23 Мая , 2014, 17:59:53 »

неужели на легкой стадии аутизма положено оформлять инвалидность!!!?? я даже не знала, может быть все еще не совсем понимаю всей серьезности диагноза?!!
вообще у меня у самой в детстве была инвалидность.. и много было различных льгот, но сколько мама со мной по больницам носилась с ума сойти просто!! сколько комиссий, сколько врачей через нас прошли..!!!зато мы на море ездили по бесплатной путевке в саноторий мать и дитя!!! да и не только на море и в Еловое!!
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1385 : 23 Мая , 2014, 18:20:50 »

Kat-rin, а в чем у вас выражается эта легкая степень, если вкратце?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1386 : 23 Мая , 2014, 18:32:23 »

Jane_Air, Я не знаю, как в кратце объяснить))) ну ребенок легко втирается в доверие и на контакт в принципе идет, не со всеми правда... но вообще, с детьми не очень общается,  в новом логосадике он уже почти год и друзей как таковых нет.. ритуальные движения, нужно чтоб именно так было как надо ему, если не хочет рассказывать стишок, закроет уши руками и будет кричать, не дай бог кто-то начнет рассказывать этот стишок -кричит, песни петь  - нет!!, но петь любит и поет, когда хочет сам(почти всегда, но только не тогда, когда его об этом попросят)!! немного замкнутый, игры своеобразные!!! игрушками как правило играет, подбрасывая их, либо куда-то в какое то место запрятать их нужно, за диван к примеру, все магнитики -за диван, все карандаши должны обязательно валяться по всей комнате, и он их так же подбрасывает постоянно -ему нравится этот стиль!!рисует, но рисует немного, потом начинает смотреть куда-то в другое место, при этом рисуя..быстро надоедает все!есть кое-какие страхи!!
да и вообще часто вижу его таким, что он где-то там, в своем мире, не с нами!! сам по себе, как в космосе!!
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1387 : 23 Мая , 2014, 19:49:38 »

Kat-rin, что-то вы так описали, я тоже задумалась о походе к неврологу хотя бы, у нас есть некоторые странности как вы описываете - подбрасывание вещей, неадекватные реакции на некоторые действия других людей, просьбы. В глаза с трудом смотрит, буквально пару секунд и отводит. Заикается. Психолог вроде ничего такого не говорила про аутизм, но я в глубине души за это волнуюсь(((
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1388 : 23 Мая , 2014, 20:13:35 »

Jane_Air,ну вот и я немного об этом задумывалась, но списывала все на свои предрассудки, пока мне откровенно говорить не стали..
но вы особо не волнуйтесь, не факт, что сразу аутизм..может просто какие-то явления временные, которые обычно с возрастом проходят? Хотя я вот сама в глаза с трудом смотрю, тоже отвожу в сторону в основном)) А к неврологу сходите, расскажите все все, вот прям как есть!! возможно у вас все в норме!!!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1389 : 23 Мая , 2014, 20:31:07 »

Jane_Air, некоторые странности у многих детей есть, не надо пугаться заранее. Если бы я знала в своё время, что выстраивание всех игрушек в ряды, использование руки другого человека для всяческих манипуляций и парочка других моментов - это признаки аутизма, то не знаю, как бы сложилось общение с сыном, наверно, постоянное напряжение мамы как-то сказалось бы. А так вырос нормальный мальчик.
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1390 : 23 Мая , 2014, 20:58:53 »

Jane_Air, некоторые странности у многих детей есть, не надо пугаться заранее. Если бы я знала в своё время, что выстраивание всех игрушек в ряды, использование руки другого человека для всяческих манипуляций и парочка других моментов - это признаки аутизма, то не знаю, как бы сложилось общение с сыном, наверно, постоянное напряжение мамы как-то сказалось бы. А так вырос нормальный мальчик.
читаю все сообщения и все больше нахожу признаков, какие есть у моего сына, а я то думала, что все временно, все пройдет у него,думала врачи ошиблись. Хотя стараюсь спокойнее относиться к этой "ситуации"...
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1391 : 23 Мая , 2014, 22:22:19 »

Kat-rin, да вот у врачей к нему никогда не было претензий, он как-то успокаивается в их присутствии и ведет себя вполне прилично. Невролог перед садиком написала "гипервозбудимый", и то с моих слов.
Сходим значит к неврологу, логопеду, там посмотрим.

bookmark, да я не заранее, я еще в год и четыре начала кое-что замечать...ну и с рождением второго ребенка вижу, как различается поведение, однозначно у старшего слабая психика, вот не хотелось бы упустить, но и стараюсь не нагнетать. А вообще, по-моему, парочка симптомов этого аутизма сейчас у каждого, конечно, надо в комплексе обследовать.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1392 : 23 Мая , 2014, 23:46:06 »

А вообще, по-моему, парочка симптомов этого аутизма сейчас у каждого.
Это точно, я почитала и у себя половину как минимум нашла. Лечить уже поздновато, придется жить так :)
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1393 : 24 Мая , 2014, 00:07:32 »

МаМиша, давайте, я буду ждать!!)) спасибо!!
А вообще, по-моему, парочка симптомов этого аутизма сейчас у каждого.
Это точно, я почитала и у себя половину как минимум нашла. Лечить уже поздновато, придется жить так :)
вот вот и я это же самое сперва написала в своем сообщении, потом удалила, чтоб никого случайно не обидеть и не задеть!! мне иногда кажется, что я у своего мужа похожие черты нахожу)) он конечно игрушки не подкидывает, но бывает, что где-то тоже сам по себе как в космосе или в облаках))
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1394 : 24 Мая , 2014, 18:59:58 »

МаМиша, давайте, я буду ждать!!)) спасибо!!
А вообще, по-моему, парочка симптомов этого аутизма сейчас у каждого.
Это точно, я почитала и у себя половину как минимум нашла. Лечить уже поздновато, придется жить так :)
вот вот и я это же самое сперва написала в своем сообщении, потом удалила, чтоб никого случайно не обидеть и не задеть!! мне иногда кажется, что я у своего мужа похожие черты нахожу)) он конечно игрушки не подкидывает, но бывает, что где-то тоже сам по себе как в космосе или в облаках))
действительно, частенько мужа своего застаю в "самом себе"...может это мы приспосабливаемся так к быстрому темпу нашей жизни?
вот только тяжело когда ребенку такой диагноз поставили и не знаешь как с этим бороться((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:50:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv