Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия889
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #1455 : 05 Июня , 2014, 13:10:42 »

Наткнулась на объявление, кто нибудь уже занимался там в группе кратковременного пребывания? Как вам?
Вот это объявление:
Внимание! Открываем набор в группу кратковременного пребывания для детей с РДА.
4 часа утром 10.00-14.00 либо 9.00-13.00,
вечер: 13.00-17.00,
стоимость 150р час по абонементу, разовая оплата - 170р час при оплате полного дня (4 часа), при разовой оплате менее, чем 4 часа - 200р час.
Группа 2-5 детей с 3 лет, педагог-дефектолог будет проводить с детьми развивающие игры, творчество, дети будут социализироваться, учиться общаться между собой, также детям будет предложен полдник (согласовывается с родителями с учетом всех аллергий, диет, в том числе и безглютеновых).
Возьмем еще двоих деток.
Наш адрес: ул. Бр. Кашириных 85а. Телефон: 8-351-215-71-59
Наш официальный сайт: http://defectolog-chel.ru/
Сообщить модератору   Записан
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1456 : 06 Июня , 2014, 08:54:18 »

Цены у них конечно очень уж большие, мы у частного дефектолога за 50 минут занятия отдаем 560 рублей, а там только за 30 минут 550 руб.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1457 : 07 Июня , 2014, 12:55:13 »

Девы, попалась статья:

Исследуя методы лечения, применяемые у детей с аутизмом и другими задержками развития, ученые из Института нарушений развития нервной системы калифорнийского Университета Дэвиса (UC Davis MIND Institute) обнаружили, что семьи с такими детьми часто обращаются к комплементарной альтернативной медицине (КАМ).
Поскольку основными и пожизненными проявлениями расстройств аутистического спектра являются недостаточная социализация, повторяющиеся (стереотипные) мысли и поведение, и, часто, интеллектуальная недостаточность, то медикаментозного лечения, одобренного FDA, не существует.
В поисках методов, которые бы могли помочь их детям, родители могут обращаться к нетрадиционным подходам, например, психосоматическим концепциям с их медитациями/молитвами, гомеопатии, пробиотикам, альтернативным диетам или более инвазивным практикам: введение витамина В12 в инъекциях, иммуноглобулина внутривенно, хелатная терапия – некоторые их которых связаны со значительным риском.
Исследование, проведенное под руководством Робин Хансен (Robin Hansen), директора Центра для достижений при задержках развития института MIND и руководителя детского отделения поведенческого развития, опубликовано в Journal of Behavioral and Developmental Pediatrics.
По словам Хансен, жители Северной Калифорнии, принимавшие участие в этом исследовании, обращаются к КАМ отнюдь не из-за недостатка или недоступности традиционной помощи, как предполагалось авторами другого исследования. Чаще методы КАМ используются в дополнение к общепринятым.
Причина или причины большинства нарушений развития нервной системы неизвестны и лечения для таких состояний нет. У многих детей наблюдается широкий спектр сопутствующих симптомов (раздражительность, гиперактивность, желудочно-кишечные нарушения, расстройства сна), которые могут быть не связаны напрямую с их состоянием, но очень утяжеляют жизнь больных и их семей.
В исследовании приняли участие около 600 детей в возрасте от 2 до 5 лет с аутизмом (453 человека) и задержками развития (125 человек), зарегистрированные в крупном экологическом исследовании «Риск детского аутизма из-за генетических и экологических нарушений».
Методы КАМ чаще использовались у детей с аутизмом, чем при других задержках развития (40% и 30% соответственно). Около 7% детей с аутизмом находились на безглютеновой/бесказеиновой диете, особенно дети, у которых часто возникали проблемы с ЖКТ. К радости авторов, большинство родителей выбирали методы КАМ с низким риском. Тем не менее небольшое, но статистически значимое количество – около 9% - родителей обратились к альтернативным методикам, считающимся потенциально опасными, инвазивными или недоказанно эффективными: лечение противогрибковыми препаратами, хелатирование, инъекции витамина В12.
По мнению Роджера Скотта Акинса (Roger Scott Akins) ведущего автора, постдокторанта в Институте MIND, в настоящее время возглавляющего детское отделение развития нервной системы Военно-морского медицинского центра в Портсмуте, Вирджиния, педиатры и другие врачи должны спрашивать родителей детей с аутизмом и задержками развития о применяемых методах, отнесенных к КАМ, в контексте ухода за детьми и занимать более активную позицию, помогая им выбрать вариант лечения, исходя из имеющейся информации о преимуществах и рисках.
Ирва Херц-Пиччиотто (Irva Hertz-Picciotto), профессор общественного здравоохранения и глава исследования CHARGE, считает, что описываемое исследование подчеркивает необходимость идентификации эффективных методов лечения и тщательной проверки их безопасности.
Материал взят с сайта Univadis
// remedium.ru, 31 января 2014 № 1003733
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1458 : 10 Июня , 2014, 09:44:09 »

девушки, кто стоит на учете у психиатра в советском районе?? в поликлинике на Орджоникидзе, как там психиатр?? Я вчера в центральном районе на Коммуны чуть не поцапалась, сил моих больше нет, ужасная женщина.. у меня сложилось впечатление, что ей доплачивают за то, чтоб она так принимала, не в первый раз у нее была.. и очень рада, что выяснилось, что мы относимся к психиатру советского района..
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1459 : 10 Июня , 2014, 09:45:32 »

 дело в том, что я вчера начала просить у психиатра(которая на Коммуны, которая к нам не относится, как оказалось) направить нас на ЭЭГ, она нам сказала что аппарат не работает, и мол вы знаете, не вам одним дорого в частный мед центр и не вам одной по быстрее надо и все в этом роде, да и вообще вам только через год повторно к Малининой.. на что я ей ответила, что - "Вы знаете, я могу к ней и не ходить больше, а к вам на учет встаю, и вы мне ведь уже должны дать направление и назначить исследование." На что она с круглыми глазами мне ответила: А что я вам могу сделать?? я вас только в стационар могу положить на обследование, я спросила, на какое и что там будет, на что мне опять ответ: психолог, ЭЭГ и т.д все по порядку, и тут я ее спрашиваю: Дак не работает же ЭЭГ??!!! и получаю ответ: ну если нужно, то заработает, найдут как сделать!!! ... Ну вот что за безобразие??!!!В общем, позже выяснилось, что мы не относимся к этой поликлинике и слава Богу!!!! Я надеюсь, что на Орджоникидзе не такой пофигисткий психиатр?? у него, вроде как, супруга заведующей работает, может даст направление все-таки, ведь не имеют права отказать?
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1460 : 10 Июня , 2014, 10:53:24 »

Kat-rin, мы к нему относимся. Но появляемся там только когда нужно документы для МСЭК делать, со всем готовым. Так что про пофигизм ничего сказать не могу.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1461 : 10 Июня , 2014, 11:00:56 »

Intraverta,я вот и хочу к нему на учет встать и чтоб он мне назначил обследование, чтоб быстрее пройти его, ну и там уже все документы естественно!! а так вы у другого кого-то наблюдаетесь??
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1462 : 10 Июня , 2014, 11:07:24 »

Kat-rin, у Малининой. Ну как наблюдаемся, придем, покажемся, вердикт - продолжаем в том же духе, развиваем сильные стороны, работаем над слабыми. Мы без медикаментозного лечения.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1463 : 10 Июня , 2014, 11:26:58 »

Intraverta,понятно.. мы тоже к ней сперва ходили, но в рекомендациях стоит посещение психиатра нашей поликлинники, то есть встать на учет то все равно нужно и мне еще от него нужно направление на обследование, все,больше мне ничего не надо пока от него!!!
Сообщить модератору   Записан

Helgas
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1464 : 10 Июня , 2014, 16:28:58 »

Мамы, у которых дети на диете, как обстоят дела с питанием в садиках, если они их посещают? Диета и садики - это вообще совместимо?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1465 : 10 Июня , 2014, 17:46:19 »

Девушки, сегодня сходила к нашему психиатру, встали на учет, она нас отправил проходить логопеда и психолога в психдиспансер, сказал, что это нужно сделать все по быстрее и числа 25-26 прийти к нему с необходимым пакетом документов, только вот я сегодня звонила, чтоб записаться, нам психолога на 24е только назначили, а логопед вообще не принимает сейчас, в отпуске... что делать?? сказали, что звоните, может быть и появится она, но пока сказать не могут когда..((( а наш психиатр уходит в отпуск с 1го июля. аа и еще, в направление к психологу он поставил УО и на против поставил вопросительный знак, на листочке это выглядит вот так - "УО - ?" Это что, он подозревает у нас Умственную отсталость??? у меня ребенок считает до 100 и все буквы и цвета знает, и стихи и поговорки..Какое тут может быть УО?? Малинина же нам не поставила такое.. почему он нам написал..??
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1466 : 10 Июня , 2014, 20:25:14 »

Kat-rin, на Кузнецова ходили только к логопеду-дефектологу, она поспрашивала нас. написала свой вердикт с вопросами и нашему психиатру такого заключения хватило. К психологу не ходили даже. Так что получается, что 24 числа сходите к логопеду, а 25 к своему врачу покажитесь, про ЭЭГ так и скажите, что пока нет возможности платно сделать, думаю, что и без этого обследования до отпуска сможет Вам диагноз он поставить предварительный...
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1467 : 10 Июня , 2014, 22:09:38 »

Девушки, сегодня сходила к нашему психиатру, встали на учет, она нас отправил проходить логопеда и психолога в психдиспансер, сказал, что это нужно сделать все по быстрее и числа 25-26 прийти к нему с необходимым пакетом документов, только вот я сегодня звонила, чтоб записаться, нам психолога на 24е только назначили, а логопед вообще не принимает сейчас, в отпуске... что делать?? сказали, что звоните, может быть и появится она, но пока сказать не могут когда..((( а наш психиатр уходит в отпуск с 1го июля. аа и еще, в направление к психологу он поставил УО и на против поставил вопросительный знак, на листочке это выглядит вот так - "УО - ?" Это что, он подозревает у нас Умственную отсталость??? у меня ребенок считает до 100 и все буквы и цвета знает, и стихи и поговорки..Какое тут может быть УО?? Малинина же нам не поставила такое.. почему он нам написал..??
Там фишки могут быть на ассоциациативное мышление, скорость реакции и т.п. В любом случае не тяните. Старайтесь оперативно все назначения пройти. Иногда это просто решается корректировкой обучения, иногда скрытые травмы, нарушения кровообращения находят и т.п.
Страшного ничего нет. Тем более, если считаете, что ребёнок нормальный. И помните - заключение одного врача не панацея. У меня знакомого психиатр в военкомате завалил, кричал, что только ненормальный может пойти в армию (на дворе были 90е) пришлось проходить военную экспертизу, доказывать свою нормальность. На фоне дебильных косильщиков парень собирающийся в военное училище смотрелся просто превосходно :)
Так что не переживайте.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1468 : 10 Июня , 2014, 22:51:42 »

мамаЖеня,дак вот именно что про логопеда и не известно, когда она будет.. а психолога как  раз-таки и назначили!!!
У меня еще вопрос, для чего нам Анализы сдавать ОАК и ОАМ?? Кто мне может рассказать как оформляется инвалидность???сколько специалистов, комиссий  нужно пройти??
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1469 : 10 Июня , 2014, 22:52:55 »

И вам СПаЗибо!,ну я то стараюсь, бью тревогу во всю!! но тут не от меня, к сожалению зависит!! все практически в отпусках уже, либо уходят с июля(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:55:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv