Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1530 : 19 Октября , 2014, 08:18:20 »

mamaDanila, у нас в семье была такая проблема (ночной энурез), родители что только не делали, куда только не отправляли лечить девочку. Уточню, это было советское время, поэтому каждый год брали путевки в санатории в разные страны СНГ, направления в стационары в разные институты Мск и так на протяжении 10 лет, короче, толку ни какого. Также в гости ездили только без ночевок, о лагерях даже речи не шло. Так вот, врачи после стольких обследований твердили - ждите переходного периода, он все и покажет. Так все и случилось, после 14 лет - все прошло как и не было. Сейчас этой девочке за 30, семья, дети. Вот так было у нас.
Спасибо, будем надеяться, что и нас этот недуг покинет, тем более за последний год мы продвинулись во многом, но этот энурез обескураживает, в первую очередь сына, нам ведь 11, он очень расстраивается всегда
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #1531 : 19 Октября , 2014, 08:23:24 »

mamaDanila, я вас очень понимаю, эта девочка мне сестрой приходится, она тоже до слез расстраивалась, я когда ее спрашивала "тебе трудно проснуться?", она мне отвечала, что ей снится что она проснулась и шла в туалет....Видимо, это особенности ее психики, очень активная была, наверное за день эмоционально очень уставала, поэтому ночью не могла проснуться. Но это мои догадки,я не специалист.   
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1532 : 19 Октября , 2014, 08:32:39 »

mamaDanila, я вас очень понимаю, эта девочка мне сестрой приходится, она тоже до слез расстраивалась, я когда ее спрашивала "тебе трудно проснуться?", она мне отвечала, что ей снится что она проснулась и шла в туалет....Видимо, это особенности ее психики, очень активная была, наверное за день эмоционально очень уставала, поэтому ночью не могла проснуться. Но это мои догадки,я не специалист.   
Радует, что это прошло, обычно у девочек это намного реже, чем у мальчиков и тяжелее проходит, может не права, но встречала эту информацию. Понимаю, что средства от этого в общем то и нет
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1533 : 19 Октября , 2014, 12:04:25 »

mamaDanila, можно попробовать завести дневник "сухих ночей". :) Когда сухо, сын рисует солнце, когда нет, тучу с дождем. Вероятно, это поможет справиться с проблемой.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1534 : 19 Октября , 2014, 12:29:17 »

mamaDanila, можно попробовать завести дневник "сухих ночей". :) Когда сухо, сын рисует солнце, когда нет, тучу с дождем. Вероятно, это поможет справиться с проблемой.
спасибо, но мы большие, нам 11, думаю он удивится такому предложению, он картины уже рисует как взрослый,  вот лет в 5 самое то.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1535 : 20 Октября , 2014, 11:17:39 »

mamaDanila,у нас такая же проблема, только она чаще гораздо... сейчас мы в санатории, за 7 дней 1 раз случилось... дома бывает и каждый день, он спит крепко примерно до 2-3 ночи, его не разбудить, если поднимать в туалет.. то он идет и спит при этом, глаза не открывает даже... а вот после 3х ночи он уже не так крепко спит и прибегает ко мне в постель уже мокрый... и потом его обратно не переложить, ему надо спать со мной.. страхи эти.. откуда только они берутся...
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1536 : 20 Октября , 2014, 11:51:27 »

mamaDanila,у нас такая же проблема, только она чаще гораздо... сейчас мы в санатории, за 7 дней 1 раз случилось... дома бывает и каждый день, он спит крепко примерно до 2-3 ночи, его не разбудить, если поднимать в туалет.. то он идет и спит при этом, глаза не открывает даже... а вот после 3х ночи он уже не так крепко спит и прибегает ко мне в постель уже мокрый... и потом его обратно не переложить, ему надо спать со мной.. страхи эти.. откуда только они берутся...
Значит все же успели с санаторием? Как здорово!!! Все бесплатно абосолютно? На сколько дней? А я еще не была в Импульсе. А энурез никак не лечили? Тоже врачи ничего конкретно не говорят?
Сообщить модератору   Записан
Аспи
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


...


Награды
« Ответ #1537 : 21 Октября , 2014, 12:12:43 »

mamaDanila, не могу пока ответить в личку. напишите мне мейл.
Сообщить модератору   Записан
serbinko
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #1538 : 22 Октября , 2014, 09:53:39 »

Девочки! Подскажите пожалуйста, начали мы процедуру оформления инвалидности: сходили к психиатру, встали на учет, она дала нам список, каких врачей и обследования нужно пройти, причем сказала, что для неё наш диагноз очевиден - аутизм. МРТ не получилось (сын не захотел спокойно лежать в аппарате), генетик сказала, что нужно сдать анализ крови на какое-то редчайшее заболевание, может это оно, а не аутизм (почитали симптоматику этого заболевания - кроме задержки речи и нарушения слуха, которое к счастью практически исчезло, ничего у сына не нашли, с какого перепуга она решила, что это у нас есть мы так и не поняли), ЭЭГ сделали, на по-скольку со слухом проблема ушла, нужно посетить сурдолога, что бы он официально дал заключение, что сын слышит нормально, еще окулиста нужно пройти, но это мы завтра у себя в городе пройдем. Так вот у меня и возник вопрос: если опять нужно ехать в Челябинск для прохождения всех анализов, сурдолога, МРТ опять же нужно (или не очень?) - может согласиться лечь на недельку в больничку на Кузнецова - пускай там все сделают, обследуют и дадут уже заключения всех врачей для МСЭК? Читала тему на форуме про эту больницу на Кузнецова, вроде не все так страшно, да и лежать у нас будет папа - он сына в обиду не даст. Кто оформлял инвалидность через стационар, что скажите - не все так страшно?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1539 : 22 Октября , 2014, 11:06:35 »

mamaDanila,мы документы сдали в импульс и в этот же день путевку нам предложили в Карагайский бор на 21 день, я не думая согласилась!! на следующий день приехала и оформила, в санаторий заехали с опозданием на 3 дня!! тут классно!!! все бесплатно!! но процедур мало, надо выпрашивать!!
про энурез, ничего никто внятного не говорил... только то, что до 5 лет это нормально, а после пяти будем наблюдать уже и бить тревогу..
 н вот нам 5,5 и ничего не прошло!! сегодня ночью опять мокрые!!((
Сообщить модератору   Записан

serbinko
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #1540 : 22 Октября , 2014, 15:03:00 »

МаМиша, я эту ветку и читала, для себя делала вывод, что терпимо если дитё с родителем лежит, ну да одного мы его и не оставим. Про 27 отделение - отдельное спасибо, будем знать :)
А как долго там нужно находиться для установления диагноза?
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 15:12:45 от serbinko » Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1541 : 11 Ноября , 2014, 15:07:25 »

Подскажите, может кто знает-где проводятся ГРУППОВЫе занятия для подростков с лекгой формой аутизма и где найти хОРОШеГО логопеда, работающего с подростками? Подростком называю своего сынулю, нам 11, вроде уже и не ребенок. Речь дома нормальная, в обществе зажат и говорит зажато очень и тихо, наверное тут скорее психологическая проблема, не знаю, где найти специалиста, который бы нам помог.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1542 : 12 Ноября , 2014, 13:24:52 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55339.0.html
Билеты на новогоднее представление, записываемся желающие!
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1543 : 13 Ноября , 2014, 06:38:44 »

mamaDanila, мне вот кажется, что нет таких групп, для легких детей. В Звездном дожде есть групповые для детей 7-12 лет, социально-бытовое комплексное занятие, но не все дети в группе Аспергеры, есть и РДА.
Может, в норму лучше? В центре Кроха у БСМП были занятия групповые в каникулы для детей норма-ЗПР , позвоните им.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
tolayatimshuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1544 : 13 Ноября , 2014, 06:58:36 »

У нас дочке годикПапа англичанин,я украинкаОбщаемся с ребенком он англиский,я на двух,когда как, и могу сказать,что ребенок уже понимает  и тот и другой язык.А за то что когда заговорит,читала много,что в таких семьях дети поздно начинают говорить,типа пока разберутся что к чему.Так что верим и ждем когда наше чудо заговорит на двух языках
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:20:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv