Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1575 : 22 Января , 2015, 23:06:28 »

Татуля,вы с какого возраста ходите?? я вот сейчас думаю его уже.. не рановато будет??
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1576 : 22 Января , 2015, 23:37:33 »

Kat- rin мы  же с вами ровестники, собираемся идти в подготовишку в обычную школу с сентября, готовимся к массе...подготовишка  покажет сможем мы в большом коллективе да на последней парте. Один раз заистерит и попросят....А  может все  хорошо  будет.
В садике нас тоже  к массе готовят
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1577 : 23 Января , 2015, 11:03:45 »

В Металлургическом р-не н Липецкой планируют открыть групповые занятия с психологом для детей от 8 до 13 лет, у которых проблемы с адаптацией в детском коллективе. Давно искала такие занятия. Группа еще не набрана, если не ошибаюсь, вроде с февраля планируют. Поэтому у кого есть детки с сохранным интеллектом с аутичными чертами и вытекающими проблемами-пишите, можно мне, можно сразу на Липецкую 25 звонить. Вроде бы бесплатно планировали, но точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1578 : 23 Января , 2015, 15:23:18 »

мама Макарошки, и ходить тоже в обычную школу будете?? я что-то так переживаю вообще..
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1579 : 23 Января , 2015, 19:58:49 »

Kat-rin нам сказали попробуйте в обычную, все-бы ничего но чудим мы...то со всеми на улице здоровается аж шугаются от него, вроде обьяснила, теперь только в под'езде...
Сейчас бзик, дать соску надо -я маленький  :crazy2: в садике говорят если с ним строго все понимает и ведёт себя хорошо, как только мягче с ним - крыша в пути....
Вот и в школе ,,доброй учительнице,, все нервы вымотает, он с любимым дефектологом занимается через,, не хочу,, на сколько его в школе хватит ( даже в подготовишке)?
Не знаю как справлюсь он большой такой (130), за руку то почти не ходит - самостоятельны...
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1580 : 23 Января , 2015, 21:24:15 »

Девочки может у кого  был удачный опыт снятия приступов зацикливания, посоветуйте что-то...К врачу бежать не вижу смысла, мы тут уже больше их знаем. Нас снова стало клинить по мелочам, причем сильно, я уже думала, что у нас все острые симптомы ушли, а тут началось-буква написана не не так, слово написано или расслышано не так, то слишком громко, то слишком тихо (горячо-холодно), звуки (чавканье, кашлянье)-все вызывает приступы гнева до слез. Понервничал-поговорили, проработали ситуацию-снова веселый и счастливый, признаков невроза нет. Вот думаю, может на безглютеновую диету посадить-кто принимал, помогает снимать излишние перенапряжения нервной системы? Медикаментозно может как-то? Карбомазепин нам еще на мсэ советовали от таких явлений, ноль  толку от него. К Малининой вот мы еще не ходили, может ей показать, как она в плане аутизма? Она невролог вроде, но почему-то к ней с психическими заболеваниями обращаются. Не знаю, что и делать...
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1581 : 23 Января , 2015, 23:44:15 »

mamaDanila, попробуйте диету обязательно. моя на ней с 4х лет, сейчас уже 9. диета убрала истерики и вот именно похожие слишком бурные и острые реакции на мелочи, до диеты был истерический ад. лекарств уже несколько лет никаких не принимаем.

сегодня вот окарали в школе, нас не было 1,5 недели, так ей дали компот попить, очевидно с яблоком (забыли что нельзя, видимо). весь вечер ходит и шумит как пьяная бухгалтерша на корпоративе. в один момент подошла ко мне и с трагизмом, достойным столичных театров, стала вопрошать почему она все время болеет и страдает от всяческих аллергий? МАМА, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО??? ради справедливости надо сказать, что болеет она вовсе не часто, и тем более аллергиями особо не мучается. мы просто только что из Египта, и она при обратном перелете простыла слегка.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2015, 23:48:54 от Севeрина » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1582 : 23 Января , 2015, 23:50:28 »

Севeрина, я своей про наши ограничения по питанию говорю: Вот есть люди с черной кожей, а есть с зелеными глазами, или вот с белыми волосами... Ну, а ты с таким питанием))
Ничего не поделать - у каждого свои особенности)

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1583 : 24 Января , 2015, 00:01:18 »

Дочкинамама, да она все понимает, когда вменяемая, я ж говорю, ее прет сегодня :))) яблоки для нее как водка для взрослого. ступила слегка с компотом, раньше же не подводили ее, давали только разрешенное, вот и не сообразила, что не надо его пить. одно радует - проходит эффект так же быстро как обычное опьянение, не надо месяцами ждать.

я ей сказала, что не надо пить все, что по цвету похоже на яблочный сок, вроде бы поняла, завтра закрепим.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1584 : 24 Января , 2015, 09:02:39 »

Kat-rin, мы ходим с 7 лет, в школу с 8 пойдем
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1585 : 24 Января , 2015, 09:20:39 »

Примерно в 7 лет в мозге ребенка что-то дозревает и он может значительно поменяться в лучшую сторону. Это нам Малинина в свое время говорила. Так и произошло. Так что кому нет еще 6-7-8 лет можно смело надеяться на какие-то улучшения к школе))
Малинина - не невролог, она психиатр.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1586 : 24 Января , 2015, 12:00:22 »

Татуля,а в садик вы ходили? до 7 лет??
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1587 : 24 Января , 2015, 21:05:27 »

Севeрина, подскажите, пожалуйста, как научиться соблюдать диету, где почитать, как правильно кормить моего дитятю? Сколько уже читала, но все равно жестко не получается соблюдать, а истерики уже утомили меня(((
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1588 : 24 Января , 2015, 21:06:05 »

Kat-rin, мы сейчас ходим, ре 7 лет исполнилось в июне
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1589 : 25 Января , 2015, 16:51:15 »

мамаЖеня, я уже потеряла все источники, к сожалению, но начинали мы с того, что просто жестко удалили из дома все, что диета исключает и терпели примерно неделю диких истерик и ора. Потом произошла натуральная перезагрузка.
Что мы в основном едим:
гречка, рис, яйца, любое мясо, иногда рыба и морепродукты (некоторые их исключают, но т.к. у нас нет признаков отравления тяжелыми металлами, я не стала), любые овощи (картофель дозировано), любые ягоды, фрукты и сухофрукты, кроме яблок и вишни (индивидуальная непереносимость), разные растительные масла, специальные безглютеновые и бесказеиновые продукты.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:48:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22. smf-srv