Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1635 : 05 Февраля , 2015, 19:54:56 »

Valentina, у вас ребенок идет на контакт с чужими людьми?
да. у нас обратная ситуация...
как нам сказала Малинина, для него все чужие одинаковые. он их воспринимает как родственников
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1636 : 05 Февраля , 2015, 20:37:13 »

МаМиша,у нас так же, нам многие говорят, - Да какие вы аутисты, че вы мне рассказываете, он совсем не похож на такого..
Сообщить модератору   Записан

Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #1637 : 05 Февраля , 2015, 20:58:17 »

Kat-rin, у меня тоже ребенок "общительный", он тянется к людям, но при этом не может долго вести разговор, дает понять что разговор исчерпан. Просто отходит. может разговаривать с тем кого хорошо знает, а не знакомым отвечает да или нет. У нас атипичный аутизм. При нем вроде дети могут контактировать. Иногда наш начнет говорить, так не остановить,  даже делаю замечание, что бы помолчал или говорил потише. Мне Малинина сказала,что разные дети бывают с таким диагнозом. Когда мы были на МСЭ, врач удивился, что у нас 8 вид. С виду мой производил более позитивное впечатление.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1638 : 05 Февраля , 2015, 23:19:23 »

девочки, а какие таланты у ваших детей? Ведь говорят, что аутисты очень умные, либо очень талантливые.. вот у нас к музыке тяга, идеальный слух, нужно развивать!! хочу в муз школу отдать, но тоже нужно в специализированную какую то.. потому как, если например преподаватель запоет, то он закричит и уши закроет))) а еще в математике ему легко!! считает только так!!!
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1639 : 07 Февраля , 2015, 01:54:17 »

вот вроде печально, но когда наконец-то хотя бы несколько людей понимает что с твоим ребенком - такое чувство тепла прямо... девочки с атипичными детками, как я вас понимаю.. у меня дочь тоже чрезмерно общительная, в любом коллективе сразу же идет себе друзей искать как тот чебурашка.. а понять кто к ней как относится ей очень сложно. сначала у нее эйфория, все друзья, а потом расстройство и слезы, что эти "друзья" не очень-то ее принимают. одно утешает - она действительно дружелюбная, добрая, и часть детей все же тянутся к ней, в основном тоже проблемные, хотя и без диагнозов, конечно. все равно наши не такие, даже если очень хорошо компенсированные. они говорят не так и не то, двигаются не так, не очень понимают контекст. ко мне постоянно подходят какие-то дети из дочиного или даже соседних классов и говорят, что она странно себя ведет "как сумасшедшая". каких же усилий мне стоит тот покерфейс, который приходится строить. я всем этим деточкам с милой улыбкой говорю, что она не странная, а оригинальная творческая личность и вообще люди бывают разные. потом дома разбор полетов и долгие объяснения, что, например, не надо прятаться от одноклассников за диван и делать вид, как будто тебя никто не видит, когда тебя уже прямо и громко зовут по имени. дай небушко нам сил...
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1640 : 07 Февраля , 2015, 22:40:06 »

Северина, у меня сын такой же прям на все 100%. В коррекционной гр. все друзья, а на улице подходит к мальчишкам: давай побегаем или поиграем ( но навязчево и повторяет много раз ), а они его шлют чуть не матом  :-|. Он не понимает что издеваются на словах, полутонов не понимает вообще...., но на агрессию даже в шутку ответить может, чего я тоже боюсь т.к на голову выше ровестников, если просто толкнет и то покалечится можно
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1641 : 08 Февраля , 2015, 14:23:51 »

вот у нас один в один, только постоять за себя не может... да вроде не обижает никто.. ттт...
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1642 : 04 Марта , 2015, 12:41:54 »

Мамочки, помогите советом. Может кто-то тоже был в такой ситуации:
1. Еда. Ограниченный набор продуктов: кура и макароны (безглютен.) с томат. пастой. Сейчас убрала все это из рациона - практически не ест. Максимум мясо повыковыривает и воду из супа может похлебать, пить тоже мало стал, хотя раньше литрами пил. Когда сели на безглютен. диету начал есть практически все, но сейчас все опять вернулось на круги своя. Пьём респолепт (Малинина выписала), на нем первые 2 дня ел как мясорубка, на третий опять начал выпендриваться. Хотя Малинина пообещала, что респолепт должен убрать отказные реакции...
2. Каломазание. Тут без комментариев. Кто знает, тот поймет
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2015, 14:31:42 от miume » Сообщить модератору   Записан

Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #1643 : 04 Марта , 2015, 13:01:20 »

miume,здравствуйте! Мы у вас в темке новички, историю нашу напишу чуть позже. По поводу каломазания. У вас вообще как со стулом? Нет ли склонности к запорам? У нас была похожая ситуация, справились с запорами - прекратилось каломазание. Запоры могут возникать у наших деток вследствие малого объёма съедаемой пищи.
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1644 : 04 Марта , 2015, 13:16:40 »

МаМиша, респолепт мы пьём третью неделю, проблемы были и до него
Water shine, стул в норме (+ магний каждый день пьем). Это психологическое
Сообщить модератору   Записан

Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #1645 : 04 Марта , 2015, 13:33:14 »

Здравствуйте все, принимайте новеньких! Я Юля, сыночек Ванечка, 2 года 1 месяц. Диагноз инфантильный аутизм. Хочу выразить благодарность всем, кто пишет в теме о своём опыте, т.к. это очень помогает тем, кто ещё только в начале пути. Когда у меня появились подозрения по поводу развития Ванюшки, перечитала всю темку, и это помогло мне сэкономить драгоценное время. Мы обратились к Малининой Е.В., и она подтвердила наши опасения. Начали мы свою эпопею в декабре. На данный момент установлен диагноз, прошли все возможные обследования, в процессе оформления инвалидности. Сегодня были на областной ПМПК. записались на занятия, которые будут проходить с сентября там у них, на Худякова, 20. Я начала курс дистанционного обучения на курсах Юлии Эрц, прикладной анализ поведения, АВА. Начали биомед. Стараемся делать всё возможное, чтобы не упустить время.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1646 : 04 Марта , 2015, 14:19:20 »

Мамочки, помогите советом. Может кто-то тоже был в такой ситуации:
1. Еда. Ограниченный набор продуктов: кура и макароны (безглютен.) с томат. пастой. Сейчас убрала все это из рациона - практически не ест. Максимум мясо повыковыривает и воду из супа может похлебать, пить тоже мало стало, хотя раньше литрами пил. Когда сели на безглютен. диету начал есть практически все, но сейчас все опять вернулось на круги своя. Пьём респолепт (Малинина выписала), на нем первые 2 дня ел как мясорубка, на третий опять начал выпендриваться. Хотя Малинина пообещала, что респолепт должен убрать отказные реакции...
А что ест? Напишите дневник с утра до вечера. И объемы, сколько ест и пьет, через какие промежутки времени.
Какая физ.нагрузка?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1647 : 04 Марта , 2015, 17:14:02 »

miume,Катя, как вы решились на такой препарат? Очень много серьёзных побочек((( Не пить может инстинктивно из-за нарушения баланса электролитов "натрий-калий". Что вы предлагаете на питьё? Попробуйте регидрон.
Вообще, если вы ещё на биомеде, что у вас в протоколе?
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1648 : 04 Марта , 2015, 18:15:23 »

Water shine,Добро пожаловать. Причиной запора может быть кандида, чаще всего.
Сообщить модератору   Записан
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1649 : 04 Марта , 2015, 22:17:38 »

Девочки как же вам не страшно давать такие сильные препараты своему ребенку(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:27:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv