Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1845 : 11 Февраля , 2016, 06:28:07 »

Марина В., у нас группа из 10-12 человек
Сообщить модератору   Записан

marusya430
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


89028683040


Награды
« Ответ #1846 : 01 Марта , 2016, 19:05:09 »

девочки, подскажите психолога хорошего, которая именно с аутистами работает
Чумейкина Татьяна Борисовна д/с 304 на российской 220а отличнейший психолог найдите тедлефон в инете садика и свяжитесь сней. стоит 500р час занятие. она именно на таких детках работает. нам она очень помогает. дочь стала более какая то работоспособная чтоли речь стала появляться (ну мы еще ходим к логопеду-дефектологу конечно) а ПМПК подождите не торопитесь успеете еще диагноз поставить......... найдите позвоните Вы не пожалеете
Сообщить модератору   Записан

димочка 05.04.2010
лизонька 15.08.2013
мама Владочки
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1847 : 02 Марта , 2016, 18:09:35 »

Добрый день. Уважаемые мамы , у меня вопрос к вам или даже просьба дать совет... Моей дочери 6 лет нам поставлен диагноз аутизм и мы оформили инвалидность. Плонировали переехать на ПМЖ в Челябинск из Кз Костаная. Вопрос что делать? Стоит ли срываться. Как происходит обучение проблемно ли попасть в сад коррекционный? Можно ли без гражданства а соответственно без справки об инвалидности и пмпк попасть в сад? Как проходят реабилитацию детки ? Вообщем меня интерисует любая информация о жизни с ребенком аутистом в Челябинске! Пожалуйста помогите советом.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1848 : 03 Марта , 2016, 06:42:06 »

мама Владочки, у нас реально много возможностей реабилитации. Есть Звездный дождь, особые семьи, наше место. Несколько центров с отличными дефектологами, АВА терапией. Погуглите :)
Мы вот наоборот переехать из Челябинска хотим, уже 2 раза работу в других городах России предлагали, но оба раза пришлось отказаться, т к там нет возможностей для сына (8 лет, рас, вф)
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
мама Владочки
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1849 : 03 Марта , 2016, 07:55:24 »

Тануля, подскажите а реабилитация для граждан РФ платная?и вообще на реабилитацию кто должен напрявлять. Просто мы только инвалидность оформили я обсолютно не знаю что делают и как с этим живут. Я могу перехать по программе переселения,  но боюсь что нас в сад не возьмут потому что длч РФ наши ПМПК и др.не действительны нужно все заново проходить. Сколько по времени заниманимает оформление ивналидности от первого визита к психиатру?
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1850 : 04 Марта , 2016, 06:29:56 »

мама Владочки, бесплатно только Звездный дождь, и бывают программы бесплатные типа иппотерапии, бассейнов, ЛФК
Ну кто направляет? Сами себя и направляем )))
В первый раз месяца 2 инву оформить
Пмпк быстрее намного.
А вот с садиком это проблема, да. Очередь есть, без гражданства вообще не знаю как, без постоянной прописки можно, но временная регистрация нужна.
И если вы Пмпк позже апреля пройдете, вряд ли в течение года попадете в сад.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1851 : 14 Марта , 2016, 13:48:34 »

мама Владочки, у нас похожая история) мы из Рудного переезжаем в Челябинск. Прошли районную ПМПК, оттуда направили на областную, прошли её, оттуда направили за уточнением диагноза к психиатру, направляют полежать в больнице. Про гражданство никто не спрашивает, в поликлинике принимают по мед.полюсу ДМС (он стоит 3000р). Но вот не знаю примут ли нас в больницу без гражданства?  Может кто лежал в больнице на Кузнецова 2а с детками? Как там? Психиатры говорят - если предложат лечь, не отказывайтесь, все специалисты в одном месте, а мне как-то боязно..... Может все-таки отказаться от нее?
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1852 : 02 Апреля , 2016, 07:30:02 »


2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.
Звездный Дождь уже 4 год организует акции в Челябинске в этот день.

Приглашаем всех 2 апреля 2016 года присоединиться к нам! Будет весело!

В нашем городе на площадке около «Теоремы» развернется детский праздник. Вступительные слова официальных лиц, выступления наших друзей Митяевцев, музыкальные подвижные игры, рисование синим мелом на асфальте и другие затеи не оставят никого равнодушными.
В зоне сцены будут установлены два арт-объекта.
1. «Дерево желаний» - мы предлагаем всем желающим завязать на веточку этого дерева голубую или синюю ленточку в знак поддержки людей с аутизмом и загадать желание.
Ленты можно принести с собой или, оставив благотворительное пожертвование, взять у организаторов праздника.
2. «Ледяной пазл» - это будет пазл синего цвета изо льда. Все участники акции своим теплом растопят лед непонимания, мифов и предрассудков об аутизме. Каждому желающему участнику будет вручена листовка с информацией о расстройстве аутистического спектра и его признаков. Чем раньше распознается аутизм, тем больше шансов у человека успешно социализироваться и стать полноценным членом общества. Мы раздадим листовки всем желающим о том, где можно пройти тест онлайн и дадим контакты родителей, которые воспитывают детей с аутизмом в нашем городе.
В 16.30 начнется подготовка к флешмобу. Все желающие смогут принять участие. По контуру огромного пазла, нарисованного на асфальте, все участники выстраиваются взявшись за руки. Остальные участники встают внутрь пазла. Всем участникам мы подарим синие шапочки с логотипом мероприятия. В руках у каждого будет синий воздушный шар.
В 16.45 по команде ведущего все участники должны будут поднять руки вверх и выпустить синие шары в небо Челябинска. Флешмоб будет снят аэросъёмкой и станет уникальным зрелищем. Участником может стать каждый желающий!
Фотографирование всех участников после и общая песня завершат наш праздник.
В рамках мероприятия мы будем снимать ролик социальной рекламы, которая впоследствии будет транслироваться по телеканалам нашего региона.

Мы запускаем синий свет в небо нашего города, чтобы пролить свет на аутизм и распространить о нем информацию. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше! Присоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #1853 : 21 Апреля , 2016, 10:37:34 »

Девочки,  доброго всем дня!  Подскажите пожалуйста,  у кого детки школьники уже или кто только готовится в школу,  где вы учитесь и куда планируете?  В следующем году собираемся в школу,  думаем куда...
Сообщить модератору   Записан
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1854 : 21 Апреля , 2016, 11:06:36 »

мы в этом году идем в школу, тоже не знаю в какую лучше, мы еще и не местные, только переезжаем в Челябинск, поэтому совсем не знаю. Может кто посоветует? Я почему-то  выбираю между 7 (ул Береговая 99) и 72 (Комсомольский проспект 74Б), хотя совсем не знаю, а времени остается все меньше и меньше
Сообщить модератору   Записан
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #1855 : 21 Апреля , 2016, 11:10:43 »

Nsigtr,вы хотите в обычную школу?
Девочки,  а кто на семейном или домашнем обучении чнм оно друг от друга отличается? 
Сообщить модератору   Записан
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1856 : 21 Апреля , 2016, 11:26:16 »

нет, мы собираемся в коррекционную школу, 8 вида. Вы не знаете кто что говорит, как там отношение к детям?
Сообщить модератору   Записан
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #1857 : 21 Апреля , 2016, 11:44:06 »

Nsigtr,к сожалению не знаю,  вот и узнаю у девочек,  кто где.  Просто сейчас в школах создают гибкие классы,  есть вроде как адаптированные программы.  Может я максималист,  но считаю что если ребенок может попробовать учится в таком классе,  надо пробовать.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1858 : 21 Апреля , 2016, 11:53:17 »

Nsigtr,вы хотите в обычную школу?
Девочки,  а кто на семейном или домашнем обучении чнм оно друг от друга отличается? 
Семейное это вы занимаетесь с ребенком и вам платят за это деньги. Домашнее приходит учитель из школы(10 часов).
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #1859 : 21 Апреля , 2016, 11:54:43 »

Anhen,щ десять часов в ннделю. или в месяц?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:39:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv