Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1950 : 30 Октября , 2016, 13:36:10 »

ketz123, на Кузнецова 2 есть детский кабинет, приём бесплатный, он был организован как раз из-за проблемы с ранней диагностикой аутизма. Курирует проект именно Малинина. Если нет 3000 сейчас, можно туда сходить.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1951 : 30 Октября , 2016, 14:40:53 »

Татуля,то есть это как то по направлению в этот кабинет попасть? А за 3000 тысячи ждать долго приема? Просто я уже с ума схожу. За 4,5 года никогда ни один врач,а мы в больницах только раз 5 лежали, обследований я кучу прошла и пмпк в том числе,даже и не подумал мне что то об аутизме мне намекнуть даже. А тут психолог....то ли она дура то ли все окружающие меня люди и врачи. Я просто в тихом ужасе и дикой панике. Если быстро примет я и 5 тысяч не пожалею. Это ведь не шутки такими диагнозами разбрасываться. Я хочу либо успокоиться либо уже скорей начать борьбу за будущее моей дочуры. Подскажите по Малининой. Какая она и как быстрее к ней попасть. К Зайцевой в Невромед аж на 12 декабря только записалась.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1952 : 30 Октября , 2016, 15:12:46 »

К малининой за деньги можно в Жаворонок записаться. В кабинет можно позвонить и приехать, насчёт записи в него не знаю, без записи и направления мне говорили.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1953 : 30 Октября , 2016, 15:19:03 »

Татуля,спасибо . Завтра звонить везде буду.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1954 : 30 Октября , 2016, 16:11:20 »

ketz123,мне кажется вы сильно себя накручиваете, даже если и есть аутизм, но он все равно не лечиться а работают на проявлениями, а судя по вашим рассказам у вас не очень похож на аутиста ребенок, в общем успокойтесь!)

девочки расскажите зачем все рвутся к Малининой? она что то выписывает секретное и болезнь проходит? если какая то болезнь есть, она же должны быть видна не только Малининой а и другим специалистам или нет?
Сообщить модератору   Записан

ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1955 : 30 Октября , 2016, 18:19:31 »

DZV,как сказала психолог которая меня к ней прямым ходом направила что она "собаку съела"на аутистах.
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1956 : 30 Октября , 2016, 20:07:04 »

Мне кажется если нужно заключение специалиста для ПМПК или ещё куда-то, то очень удобно сходить к Малининой. Если есть бумажка с её подписью, то никто уже лишних вопросов не задаёт. Ну а необычное поведение, отклонения или отставание может и любой грамотный педагог увидеть, какая разница как это называется, если, допустим мама не собирается оформлять инвалидность. Ну я так думаю...
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #1957 : 30 Октября , 2016, 20:52:27 »

DZV,Не всегда участковый психиатр сможет увидеть проблему и вообще какой-либо диагноз... нас наша отправила домой, даже смотреть на нас не стала, сказала,что все дети сейчас такие...
у нас нормальная на чтз, мы в 2 года пришли и ее диагноз подтвердился хотя все под вопросом было и при первом визите она провела диагностику
тоже позвоню на Горького завтра запишусь к психиатору.
Врач принимает без записи.
В понедельник вроде с 14 до 17.00

Раз вы на учете у невролога, она ни разу не писала в карточке под вопросом аутизм?? Почему спрашиваю, потому как аутизм до трех лет проявляет себя. А вам уже 5.
Нам невролог писала лет с двух, все под вопросом. Потом предложили проконсультироваться у психиатра на Кузнецова. Попали сразу к Малининой, она за дочкой наблюдала минут 30/40, и поставила нам окончательный диагноз. Но дочка у меня сильно отличалась от сверстников.

И своеобразное поведение не повод ставить такой серьезный диагноз! Все мы разные))
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1958 : 30 Октября , 2016, 21:21:49 »

Аутизм сейчас модный. Любые странности в поведении готовы на него списать.
Моему сыну тоже его впаять хотели, но ларчик проще открывался.
Сообщить модератору   Записан



ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1959 : 30 Октября , 2016, 21:39:17 »

Lizaveta,мы вообще ни на каком учете ни у одного врача....про психиатора спасибо.она принимает 3 дня в неделю.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1960 : 30 Октября , 2016, 21:39:39 »

Аутизм сейчас модный. Любые странности в поведении готовы на него списать.
Моему сыну тоже его впаять хотели, но ларчик проще открывался.

а как?
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1961 : 30 Октября , 2016, 23:38:25 »

Нам тоже рано диагноз поставили ( воспитатели в д/с в 2,2) но пришлось нам его принять в 2,6 т.к слишком все видно было.
С нами в группе  была девочка, речь интеллект норма ( в 2 года стихи рассказывала) какого было мое удивление ( а для её мамы шок) когда в 3,5 им поставили аутизм... ( тоже заметили воспитатели). Отказ от общения, однотипная игра, а потом уже мама сказала об ежедневных истерика . Мы ушли тогда в др.садик и как девочка не знаю, но на тот момент мама медик ,,пошла в отказ,, и все отрицала, и консультации врачей и медикоментозную поддержку
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1962 : 31 Октября , 2016, 09:43:21 »

мама Макарошки,Ещё бы наши врачи это лечили и лекарство было бы от аутизма((((
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1963 : 31 Октября , 2016, 15:03:08 »

Аутизм сейчас модный. Любые странности в поведении готовы на него списать.
Моему сыну тоже его впаять хотели, но ларчик проще открывался.

а как?
Ну изначально меня напрягали в сыне отказные реакции, отказ от еды, дул только молоко, отказ от хождения в туалет по большому, зажимался, капризный был очень в садике с воспитателями не общался. Я сходила к одному психологу, она собрав все это сразу выдала мне рекомендацию сдавать анализы и топать к психиатру. Я вроде бы и поверила во все и даже собралась топать, но потом засомневалась. Через какое-то время, я сходила к другому психологу, которая в оконцове мне выдала тоже самое что и первая. Потом я сходила к гастроэнтерологу, которая мне выдала диету, которую мы естественно соблюдать не можем, потому что сын не ест ничего. В общем замкнутый круг.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1964 : 31 Октября , 2016, 15:13:12 »

А закончилась наша история полгода назад. Я начитавшись разных методов лечения запоров и прочее про запоры, сделала выводы и решилась лечить ребенка сама. Мы почти 4 года сами не какали.
Убрав запоры мы убрали все отказные реакции, они сами ушли, ребенок стал есть и это естественно, потому что дискомфорт ушел и освободилось место в кишечном тракте, психи ушли и это тоже естественно, потому что интоксикации не стало, в садике его просто не узнали. Вот так аутист превратился в неаутиста.
Психологи считали что запоры и все остальное от аутизма, а оказалось наоборот.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:03:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22. smf-srv