Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #105 : 16 Октября , 2009, 07:39:44 »

Моему ребенку 2 года 10 месяцев. Психиатр нашел у него аутичные черты. Сын не говорит, но всё понимает.
Ребёнок нервный. Чем я могу ему помочь? Как развить речь? Как общаться с ним? К кому бежать?
Ответьте, пожалуйста, в личку.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #106 : 21 Октября , 2009, 14:03:41 »

Девочки, следующий вопрос: мы неделю отходили в обычный детский сад, а сейчас выяснилось что у ребенка аутистические черты. Продолжать ли посещать обычный дет. сад или стремиться попасть в логопедический либо коррекционный?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #107 : 21 Октября , 2009, 15:30:29 »

hst, мое мнение - все зависит от ситуации. Если вы попали в хороший детский сад, с хорошими воспитателями и, главное, ребенок комфортно себя чувствует в садике (что трудно понять за неделю - адаптация), то вероятно стоит в обычном детском саду остаться, т.к. для наших деток очень важно общение с обычными детками. Если садик и воспитатели так себе, но проблемы не сильно большие у вас, лучше попробовать перейти в логопедическую группу, т.к. там с детками все-таки больше занимаются, да и народу поменьше. Моему Лешику очень трудно было в обычном саду. В коррекционном легче намного, да и занимаются ими в новом садике гораздо больше и эффективнее. Ну и с гораздо большим пониманием относятся к некоторым особенностям поведения.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #108 : 26 Октября , 2009, 10:23:15 »

hstмы прошли 4 садика пока не нашли тот в котором ребеноку было комфортно, и оч многое зависит именно от воспитателя.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #109 : 26 Октября , 2009, 14:28:34 »

Климентина, как вам удалось поменять столько садиков, официальным путем или по личной договоренности с заведующими д.с.? Поделитесь опытом, т.к. в нашем саду очень некомфортно сынуле. Напишите,пожалуйста, в личку.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #110 : 26 Октября , 2009, 21:26:30 »

Девочки, подскажите пож-та какого-нибудь грамотного психолога именно по этой проблеме. Надо племянника сводить. А то они у многих были а результата нет.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #111 : 29 Октября , 2009, 21:22:22 »

КостинаМама,Сходите в Малининой Елене Виктровне.Она находится в п\н диспансере.тел 269-73-50
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #112 : 30 Октября , 2009, 17:52:26 »

klimentina , спасибо!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #113 : 02 Ноября , 2009, 09:51:54 »

Что такое аутизм
http://www.materinstvo.ru/art/2914/
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #114 : 03 Ноября , 2009, 01:32:22 »

Мы были сегодня в районной ПМПК на консультации, и нам сказали сходить на кафедру на Кузнецова за диагнозом. Мамули, это на всю жизнь, да? Я очень боюсь туда идти, если честно. Хотя знаю, что от диагноза состояние ребенка по-любому не ухудшится...
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #115 : 03 Ноября , 2009, 10:07:45 »

я очень хорошо понимаю ваши чувства-имеем подобные проблемы. А диагноз нужен, как я понимаю, для оформления инвалидности. Пугаться этого не стоит-это дополнительные деньги, которые нам ох как сейчас нужны для реабилитации наших детей. Хоть ничтожная, но помощь от государства. Я отказываться от нее не буду. А какой диагноз-все равно, я не перестану любить своего сына и буду делать все, что от меня зависит. Сдохну, но сделаю, как бы тяжело не было бы.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #116 : 03 Ноября , 2009, 10:10:53 »

Северина, не знаю как другие, но я верю, что мой Лешик если не восстановиться, то значительно улучшится.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #117 : 03 Ноября , 2009, 11:37:00 »

hst, Intraverta, спасибо! Не факт, что мы получим прямо тот самый диагноз, все же доча контактная, эмоциональная и реагирует на чужие эмоции, никаких ритуалов, фобий не наблюдаем, но все ее проблемы с речью (а это нехилый такой комплекс, начиная от ооочень тугого понимания обращенной речи до эхолалий, штампов и неумения оперировать абстракциями) выглядят ну совершенно как при РДА Каннера. Мы примерно с 1,8 постоянно лечимся у неврологов, улучшения в плане поведения, эмоционального развития налицо, да и с речью лучше становится (хотя и медленно, и со скрипом).

Intraverta, а как у Леши складываются отношения с братом? Разница в возрасте у наших деток почти одинаковая, а у моего младшего день рождения 19 марта :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #118 : 03 Ноября , 2009, 13:14:24 »

Северина, замечательные отношения! :) Особенно сейчас, когда Паша подрос уже и стал как настоящий человечек, т.е. с ним и в догонялки поиграть и повоспитывать, и на кровати попрыгать. В общем Леша к Паше с большой любовью, трепетом и заботой (не обижает, игрушками делиться и т.д), а Паша к Леше. Ну и еще большой плюс - Паша для Леши отличная развивающая терапия!
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #119 : 03 Ноября , 2009, 13:36:41 »

Нам тоже на следующей неделе идти  на консультацию на Кузнецова,  честно-боюсь до дрожи в коленках, но по крайней мере хоть скажут в каком направлении двигаться. Сил нам всем и терпения-дорогу осилит идущий! 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:03:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv