Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #150 : 17 Ноября , 2009, 13:11:13 »

Предистория:
Моя свекровь летом ездила на неделю на базу отдыха с внуками: моим Андреем и Аленой (внучкой от другого сына). Я на своей машине их отвезла, ну и за компанию взяла с собой Сережку. Ему на базе страшно понравилось: и озеро рядышком, и понтоны, и отдельный уютный домик, и панцирные кровати, на которых можно (?) прыгать...

А если кто помнит - мой Сережка очень редко чего-нибудь просит. А тут видно, что ему страшно хочется остаться... Тем более, что одна кровать явно лишняя. Лег он на нее - я здесь остаюсь! Моя свекровь, конечно, в шоке - ей ни в жизнь за ним не уследить... Для Сережки минимум двух сопровождающих взрослых надо... Но я ее успокоила, что Сережку сейчас в город заберу. Объяснила я Сереге как могла, что у него нет путевки и ему нельзя здесь остаться... А для себя решила, что на следующий год обязательно запланируем с мужем и поедем на эту базу...

С тех пор Сережка время от времени вспоминает про эту базу и про вожделенную путевку...

А теперь истории:
День рождения Ромы. Он говорит Сережке: МНЕ УЖЕ 18 ЛЕТ!!!

Сережа:
- А у тебя есть путевка?..
Рома:
- Нет, путевки у меня нет, да Сережка, ты не понял что ли, что я тебе говорю: МНЕ УЖЕ 18 ЛЕТ!!! ПОВТОРИ!!!

Сережа:
- Я понял... Тебе уже 18 лет... Но путевки у тебя нет...

И еще история, моя мама рассказала:
Едет Сережа с бабушкой в лифте. С ними едет какой-то незнакомый мужчина. Сережка спрашивает мужчину (он к сожалению со всеми на ты):
- А у тебя ПУТЕВКА ЕСТЬ??!

Бабушка, когда мне рассказывала, уже хихикала, мужик, говорит, глаза вытаращил на такой оригинальный вопрос...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #151 : 17 Ноября , 2009, 16:04:20 »

Любовь и компания, ну вот голову над подарком Сереже на ДР ломать не надо))))
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #152 : 25 Ноября , 2009, 18:20:20 »

Девочки а куда Малинина делась? На Кузнецова сказали что у них она не работает, у нее своя кафедра а где не сказали. Отправили к Смирновой.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #153 : 25 Ноября , 2009, 18:28:37 »

КостинаМама, как это не работает? Она сейчас просто не принимает, у них там лицензирование. Я ей позавчера только на кафедру звонила.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #154 : 07 Декабря , 2009, 09:28:13 »

Сейчас делаю сайт все об аутизме в гЧелябинске.С удовольствием рассмотрю все ваши пожелания.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2009, 09:33:21 от klimentina » Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #155 : 08 Декабря , 2009, 22:37:10 »

Нам поставили атипичный аутизм и прописали один нейролептик принимать. Ну я, естественно полезла в инет почитать чито ето и пришла в ужас, если честно. Мамули деток-аутистов, что можете сказать по медикаментозной терапии от психиатров? Кто что принимал/принимает и как оно? Чего-то я забоялась...
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #156 : 09 Декабря , 2009, 09:10:19 »

КостинаМама, мы к Малининой в центр Жаворонок ходим, если нужно, телефончиком поделюсь, только в понедельник у нее были.

Поставили нам таки детский аутизм :(.

Северина, а что конкретно вам назначили? У нас из медикаментозной терапии только ноотропы были. Целая коллекция :). Нейролептики я бы тоже забоялась. Но некоторым помогает.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #157 : 09 Декабря , 2009, 09:43:57 »

Intraverta, сонапакс. И через неделю позвонить и поделиться впечатлениями. Я боюсь еще и потому, что у дочи ярко-выраженная парадоксальная реакция на глицин и не очень правильные реакции были на другие препараты, вплоть до крапивницы, от которой мы 3 месяца избавиться не могли.
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #158 : 09 Декабря , 2009, 12:35:53 »

Северина, смотрите по индивидуальной реакции ребенка. Тут сложно сказать какое действие на вас сонапакс окажет. У аутистов с любом лекарством так: что одному хорошо, для другого идет во вред и становится еще хуже. Начните давать и несколько дней внимательно наблюдайте.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #159 : 09 Декабря , 2009, 13:49:53 »

Кошка на облаках, но согласись, все-таки для того, чтобы на своем ребенке испытывать лекарства - должна быть очень острая необходимость... Все-таки нейролептик - это не ноотроп... Мне жаааалко девочку....

Северина, для информации почитай статью: http://www.elinahealthandbeauty.com/Accuse.htm#doc3
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #160 : 09 Декабря , 2009, 14:05:59 »

Любовь и компания, согласна. Но я просто по своему вспоминаю - первые приемы лекарств прошли на ура и был резкий скачок в плане развития. Это потом уже актовегином мы все свели на прежний уровень.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #161 : 10 Декабря , 2009, 16:36:26 »

Я вот на рисполепт так и не могу решиться...
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #162 : 10 Декабря , 2009, 17:18:52 »

Tanich_ka, еще хлеще. :( Кто прописал? Сонапакс полегче, вроде. Его детям с СДВГ прописывают для лучшей концентрации внимания и уменьшения шилопопости. Мы решили попробовать. Нам далеко не все лекарства подходят, малейшая побочка - и мы от него откажемся. А вдруг поможет? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #163 : 10 Декабря , 2009, 19:57:26 »

Tanich_ka, ни в коем случае! Даже не вздумайте пить эту гадость!
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #164 : 10 Декабря , 2009, 20:24:50 »

Малинина прописала. Всё уговаривает согласие подписать(т.к. он запрещен детям да 15 лет.) А Сахе всего 4... Подозреваю, кто-то дисер пишет...
Я так поняла, его в основном очень агрессивным детям прописывают, кто может навредить себе и окружающим. А у меня сын совершенно безобидный, просто очень беспокойный, повизжать любит.
Тут у нас в садике куча студентов из пед.колледжа целую неделю в группе стажировались, так вообще караул был, мы ночами не спали практически... И воспитатели жаловались. Дети просто с ума посходили, мой так чуть не охрип от визга... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:53:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22. smf-srv